Филипп Август

Социализм идеально подходит для бездельников, не любящих напрягаться.. Только при капитализме человек может достичь успеха. Вы согласны?

Ответы
Константин

да и все вокруг станут друг друга наебы..ь и везде будет накрутки, и наценки, и воры воры воры.. и станут лесть во все эти сайты где якобы все на себя работают.. и розетки будут ставить по 11 тысяч рублей.. а не 500.. и обман обман.. И люди будут чувствовать что все вокруг волки и хотят только урвать кусок.. и будут рвать сами.. и станут давить более доброго и более честного.. Дабы откусить его мяса и выжить самому.. А он если добр и за правду, значит слаб и будет сьеден первым.. Кругом будет писаться одна цена, на деле же в тесятки раз больше.. Зазывать будут одной зп, на деле же в пять раз меньше.. График скажут один, придешь на место, скажут другой, а на месте рабочем придется пахать без выходных.. и всегда ткнут в тебя пальцем и назовут виноватым.. Ведь всегда деньги будут культом и религией, но не человечность и справедливость..

Виктор Шаламов

Нет не согласен. Природа капитализма противна христианству и Богу. Христос говорил, что легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богачу попасть в рай. А ростовщиков менял (предков нынешних банкиров)Христос изгонрял из храма. В моральном плане при капитализме "Человек человеку волк". При социализме было: "Человек человеку друг, товарищ и брат." Насчёт бездельников. При социализме их не было! Потому что по закону не работать было нельзя, доходы должны были быть трудовыми. За нетрудовые доходы наказывали. Я 40 лет отработал на заводе при социализме и могу сказать, что бездельников нынче гораздо больше. Те, кто ограбили народ в 90-е нынче бездельничают.

Лора

я думаю , что так.Помню статью в газете, дворник , не помню в каком городе , может в Москве даже, взял несколько участков ( не хватало дворников. ) Модернизировал, пахал правда с утра до вечера . Всем было хорошо, он получал за несколько участков, у ЖЭКа голова не болела. Но нет, разгромная статья, типа человек не читает, внутренне не развивается, только деньги зарабатывает.Да, были подпольные дельцы, но за это ж сажали, могли даже расстрелять.А почему СССР распалось ?Думаю в этом тоже была причина в виде, что богатые не могли свои миллиарды не реализовать, не по наследству передать...

Александр Пахоменко

Согласен... Социализм действительно идеально подходил для дариоедов которых пытались перевоспитать вместо того чтобы уничтожить.. но как только условия изменились оказалось что дармоедами они только прикидывались и мигом стали активными демократии и предпринимателями... и теперь они "дерут три шкуры" и пытаются уничтожить тех кто раньше их кормил и не прибил когда это нужно было сделать... но очень надеюсь что круг замкнется и эту падаль всё-таки отправим украшать собой фонарные столбы...

Аэ
Аэроплан

Капитализм из прогрессивного стал реакционным, он развил производственные силы настолько, что человечеству либо предстоит перейти к социализму, либо годам или даже десятилетиями переживать вооруженную борьбу «великих» держав за искусственное сохранение капитализма посредством колоний, монополий, привилегий и национальных угнетений всяческого рода

Селия Вымри

Конечно. Одна идея, что нужно убивать за то, что человек богаче. Это уму непостижимо. А при капитализме нет никакой эксплуатации. Если не нравится - иди работай в другое место, да и все. Эксплуатация есть только при монополизации рынка, ну так элиты сами этого не допустят, потому что для них самих это опасно. А если есть монополизация, то страна - колония.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Нет. Прежде всего человеку нужно почувствовать себя независимым. А ккапитализм только кажется, что все возможго, а в действительности об в бОльшей степени зависим от дел и обязательств. Социализм ... был близок к потребностям человека, но не нашлось вождя, который бы понимал ценность народа...

Снежана

Нет. Для бездельников идеально подходит коммунизм: "От каждого - по способностям, каждому - по потребностям". Вот этот коммунистический лозунг я считаю абсолютно несправедливым. А вот принцип социализма - "От каждого - по способностям, каждому - по труду" - вполне и очень даже справедлив!.

Игорь Морозов

Социализм есть единственный общественный строй , который подходит для всех категорий честных людей . Ибо его главный принцип - от каждого по способности , каждому по труду . Капитализм основан на эксплуатации основной массы в угоду правящей верхушке , что порождает классовою борьбу .

Филипп Август

Вы, наверное, в своё время заканчивали ВПШ?))))) Такую чушь я уже давно не читал.))))

Игорь Морозов

Оно и понятно - другого не ожидал ! От социализма отошли ещё в процессе коллективизации и НЭПа , а то , что строили это индустриализация с крепостническим оттенком . Так , что социализма у нас не было и его ни кто не видел ( только в лозунгах ) Он приемлем как идеология .

Ve
Vedddima

нет, я не против бежать, как арабский скакун в летах)) фпирет, фпирет к славным высотам капитализма. Только в наших условиях нет у нас капитализма. А есть у нас олигархат, намертво сращенный с государственной властью, управляемой вручную

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

По Чубайсу это очень видно, да и по ворам у власти. Капитализм в чистом виде, когда весь народ страны имеет стартовый капитал с рождения от продажи ресурсов и прочего. А потом уже с него поднимается. А у нас он черный, воровской.

Юр
Юрий

Нет, конечно. Все секретари обкомов, райкомов и горкомов, а также директора заводов, трестов, ресторанов, и прочих прибыльных заведений, были очень успешными людьми в СССР. Вы же говорите о простом Ване и Пете. Это другое дело.

Лариса Базилевская

Филип, я согласна. Все супер. Растащили твои родители, ты смог это поддерживать. Вопросов нет, молодец! В какие рассуждалки играешь? Что то по умней можешь написать? Ты считаешь все, кроме тебя бездельники? ОЧНИСЬ!

Лариса Базилевская

Люди работали без денег, за трудодни, галочки, строили социализм! Не спали, не жрали. Ты просто ИДИОТ!!!!

Филипп Август

А может быть, идиотами были те, кто работал за трудодни?

Лариса Базилевская

Ой! Вы себя слышите?😂

Филипп Август

Конечно, слышу. Работать можно и нужно только за достойные деньги.

Лариса Базилевская

Ты поцелованный, если так рассуждаешь. Я так думаю, что ты давно уже не в нашей волшебной стране. Если здесь, значит при хорошей должности. Корона откуда ни возьмись, не появиться.

Crazy Diamond

А если трудолюбивому человеку, любящему напрягаться, вдруг прилетел внедородник и сделал его калекой, как ему поможет капитализм? Или медленно ползти на кладбище накрывшись белой простыней ему прикажете? 😁

Марина Ежевик@

Напомните мне,что великого построил капитализм на нашей земле,не считая коррупции?🤔 С каких пор побольше сп%здить и наеб@ть людей вокруг стало синонимом успеха?Ах да,капитализм пришёл и ввёл свои понятия.😏

Филипп Август

Хм... Капитализм построил совершенно всё. Вот всё, что Вы видите волкруг себя - включая тот компьютер, за которым Вы сидите, сделано капитализмом.

Марина Ежевик@

Китай-социалистическое государство с демократической дикататурой😏🤷‍♀️Так что не капитализмом.

Филипп Август

В Китае социализм для вывески. Вы не были там? А я был и видел реальный Китай.

Марина Ежевик@

Ну так то и у нас типа диктатура,а не демократия,и не только у нас.Но тем не менее)

Владимир Тунгусов

Социализм имеет искусственное происхождение, его существование надо постоянно поддерживать штыками и давлением идеологии, а капитализм имеет естественное происхождение, он поддерживает сам себя.

Виктор Коблицкий

В массе своей русские не способны на длительное тяжелое напряжение сил. Для таких и нужен социализм. Но и пассионариям надо давать возможность реализовать себя - значит, без капитализма не обойтись.

Valentin Garmanov

< --От деревянных башмаков — к деревянным башмакам: путь в четыре поколения. Первое поколение наживает, второе приумножает, третье-транжирит, четвёртое -возвращается на фабрику.> Уинстон Черчиль

Дмитрий Кушнарев

Ну вот сейчас: хоть пуп порви, хоть извилины сломай, один фиг больше поддержания штанов не заработаешь. Капитализм помимо самих капиталистов никого особо не жалует, да и там как пауки в банке

Николай Туркин

Везде уже отказались от классического понятия капитализма . И все больше стран ориентированы на более справедливое распределение сверх доходов этому способствуют независимые профсоюзы .

Филипп Август

Справедливое распределение? То есть, один работает много и достигает многого, другой - просто ходит на работу 8-5. Но при этом первый второму должен что-то отстегнуть, чтобы по справедливости? Замечательно!))))) Справедливость гегемона!_)))

Николай Туркин

Другой путь революция поэтому буржуи предпочитают договариваться с профсоюзами .🖼