ФА
Филипп Август

Социализм идеально подходит для бездельников, не любящих напрягаться.. Только при капитализме человек может достичь успеха. Вы согласны?

1952
325
5
Ответы
Константин
Константин

да и все вокруг станут друг друга наебы..ь и везде будет накрутки, и наценки, и воры воры воры.. и станут лесть во все эти сайты где якобы все на себя работают.. и розетки будут ставить по 11 тысяч рублей.. а не 500.. и обман обман.. И люди будут чувствовать что все вокруг волки и хотят только урвать кусок.. и будут рвать сами.. и станут давить более доброго и более честного.. Дабы откусить его мяса и выжить самому.. А он если добр и за правду, значит слаб и будет сьеден первым.. Кругом будет писаться одна цена, на деле же в тесятки раз больше.. Зазывать будут одной зп, на деле же в пять раз меньше.. График скажут один, придешь на место, скажут другой, а на месте рабочем придется пахать без выходных.. и всегда ткнут в тебя пальцем и назовут виноватым.. Ведь всегда деньги будут культом и религией, но не человечность и справедливость..

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Нет не согласен. Природа капитализма противна христианству и Богу. Христос говорил, что легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богачу попасть в рай. А ростовщиков менял (предков нынешних банкиров)Христос изгонрял из храма. В моральном плане при капитализме "Человек человеку волк". При социализме было: "Человек человеку друг, товарищ и брат." Насчёт бездельников. При социализме их не было! Потому что по закону не работать было нельзя, доходы должны были быть трудовыми. За нетрудовые доходы наказывали. Я 40 лет отработал на заводе при социализме и могу сказать, что бездельников нынче гораздо больше. Те, кто ограбили народ в 90-е нынче бездельничают.

0
1
Лора
Лора

я думаю , что так.Помню статью в газете, дворник , не помню в каком городе , может в Москве даже, взял несколько участков ( не хватало дворников. ) Модернизировал, пахал правда с утра до вечера . Всем было хорошо, он получал за несколько участков, у ЖЭКа голова не болела. Но нет, разгромная статья, типа человек не читает, внутренне не развивается, только деньги зарабатывает.Да, были подпольные дельцы, но за это ж сажали, могли даже расстрелять.А почему СССР распалось ?Думаю в этом тоже была причина в виде, что богатые не могли свои миллиарды не реализовать, не по наследству передать...

0
2
Александр Пахоменко
Александр Пахоменко

Согласен... Социализм действительно идеально подходил для дариоедов которых пытались перевоспитать вместо того чтобы уничтожить.. но как только условия изменились оказалось что дармоедами они только прикидывались и мигом стали активными демократии и предпринимателями... и теперь они "дерут три шкуры" и пытаются уничтожить тех кто раньше их кормил и не прибил когда это нужно было сделать... но очень надеюсь что круг замкнется и эту падаль всё-таки отправим украшать собой фонарные столбы...

0
0
Аэ
Аэроплан

Капитализм из прогрессивного стал реакционным, он развил производственные силы настолько, что человечеству либо предстоит перейти к социализму, либо годам или даже десятилетиями переживать вооруженную борьбу «великих» держав за искусственное сохранение капитализма посредством колоний, монополий, привилегий и национальных угнетений всяческого рода

0
1
Селия Вымри
Селия Вымри

Конечно. Одна идея, что нужно убивать за то, что человек богаче. Это уму непостижимо. А при капитализме нет никакой эксплуатации. Если не нравится - иди работай в другое место, да и все. Эксплуатация есть только при монополизации рынка, ну так элиты сами этого не допустят, потому что для них самих это опасно. А если есть монополизация, то страна - колония.

0
0
~~*Ольга А*~~ *Светлая*
~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Нет. Прежде всего человеку нужно почувствовать себя независимым. А ккапитализм только кажется, что все возможго, а в действительности об в бОльшей степени зависим от дел и обязательств. Социализм ... был близок к потребностям человека, но не нашлось вождя, который бы понимал ценность народа...

0
0
Снежана
Снежана

Нет. Для бездельников идеально подходит коммунизм: "От каждого - по способностям, каждому - по потребностям". Вот этот коммунистический лозунг я считаю абсолютно несправедливым. А вот принцип социализма - "От каждого - по способностям, каждому - по труду" - вполне и очень даже справедлив!.

0
0
ИМ
Игорь Морозов

Социализм есть единственный общественный строй , который подходит для всех категорий честных людей . Ибо его главный принцип - от каждого по способности , каждому по труду . Капитализм основан на эксплуатации основной массы в угоду правящей верхушке , что порождает классовою борьбу .

2
1
ФА
Филипп Август

Вы, наверное, в своё время заканчивали ВПШ?))))) Такую чушь я уже давно не читал.))))

1
ИМ
Игорь Морозов

Оно и понятно - другого не ожидал ! От социализма отошли ещё в процессе коллективизации и НЭПа , а то , что строили это индустриализация с крепостническим оттенком . Так , что социализма у нас не было и его ни кто не видел ( только в лозунгах ) Он приемлем как идеология .

1
Ve
Vedddima

нет, я не против бежать, как арабский скакун в летах)) фпирет, фпирет к славным высотам капитализма. Только в наших условиях нет у нас капитализма. А есть у нас олигархат, намертво сращенный с государственной властью, управляемой вручную

0
2
🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

По Чубайсу это очень видно, да и по ворам у власти. Капитализм в чистом виде, когда весь народ страны имеет стартовый капитал с рождения от продажи ресурсов и прочего. А потом уже с него поднимается. А у нас он черный, воровской.

0
0
Юр
Юрий

Нет, конечно. Все секретари обкомов, райкомов и горкомов, а также директора заводов, трестов, ресторанов, и прочих прибыльных заведений, были очень успешными людьми в СССР. Вы же говорите о простом Ване и Пете. Это другое дело.

0
0
ЛБ
Лариса Базилевская

Филип, я согласна. Все супер. Растащили твои родители, ты смог это поддерживать. Вопросов нет, молодец! В какие рассуждалки играешь? Что то по умней можешь написать? Ты считаешь все, кроме тебя бездельники? ОЧНИСЬ!

5
0
ЛБ
Лариса Базилевская

Люди работали без денег, за трудодни, галочки, строили социализм! Не спали, не жрали. Ты просто ИДИОТ!!!!

1
ФА
Филипп Август

А может быть, идиотами были те, кто работал за трудодни?

1
ЛБ
Лариса Базилевская

Ой! Вы себя слышите?😂

1
ФА
Филипп Август

Конечно, слышу. Работать можно и нужно только за достойные деньги.

1
ЛБ
Лариса Базилевская

Ты поцелованный, если так рассуждаешь. Я так думаю, что ты давно уже не в нашей волшебной стране. Если здесь, значит при хорошей должности. Корона откуда ни возьмись, не появиться.

1
CD
Crazy Diamond

А если трудолюбивому человеку, любящему напрягаться, вдруг прилетел внедородник и сделал его калекой, как ему поможет капитализм? Или медленно ползти на кладбище накрывшись белой простыней ему прикажете? 😁

0
2
Марина Ежевик@
Марина Ежевик@

Напомните мне,что великого построил капитализм на нашей земле,не считая коррупции?🤔 С каких пор побольше сп%здить и наеб@ть людей вокруг стало синонимом успеха?Ах да,капитализм пришёл и ввёл свои понятия.😏

4
0
ФА
Филипп Август

Хм... Капитализм построил совершенно всё. Вот всё, что Вы видите волкруг себя - включая тот компьютер, за которым Вы сидите, сделано капитализмом.

1
Марина Ежевик@
Марина Ежевик@

Китай-социалистическое государство с демократической дикататурой😏🤷‍♀️Так что не капитализмом.

1
ФА
Филипп Август

В Китае социализм для вывески. Вы не были там? А я был и видел реальный Китай.

1
Марина Ежевик@
Марина Ежевик@

Ну так то и у нас типа диктатура,а не демократия,и не только у нас.Но тем не менее)

1
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Социализм имеет искусственное происхождение, его существование надо постоянно поддерживать штыками и давлением идеологии, а капитализм имеет естественное происхождение, он поддерживает сам себя.

0
0
ВК
Виктор Коблицкий

В массе своей русские не способны на длительное тяжелое напряжение сил. Для таких и нужен социализм. Но и пассионариям надо давать возможность реализовать себя - значит, без капитализма не обойтись.

0
0
Valentin Garmanov
Valentin Garmanov

< --От деревянных башмаков — к деревянным башмакам: путь в четыре поколения. Первое поколение наживает, второе приумножает, третье-транжирит, четвёртое -возвращается на фабрику.> Уинстон Черчиль

0
0
ДК
Дмитрий Кушнарев

Ну вот сейчас: хоть пуп порви, хоть извилины сломай, один фиг больше поддержания штанов не заработаешь. Капитализм помимо самих капиталистов никого особо не жалует, да и там как пауки в банке

0
0
Николай Туркин
Николай Туркин

Везде уже отказались от классического понятия капитализма . И все больше стран ориентированы на более справедливое распределение сверх доходов этому способствуют независимые профсоюзы .

2
0
ФА
Филипп Август

Справедливое распределение? То есть, один работает много и достигает многого, другой - просто ходит на работу 8-5. Но при этом первый второму должен что-то отстегнуть, чтобы по справедливости? Замечательно!))))) Справедливость гегемона!_)))

1
Николай Туркин
Николай Туркин

Другой путь революция поэтому буржуи предпочитают договариваться с профсоюзами .🖼

1
Следующая страница
Другие вопросы
Помогите. Нужны ноты для фортепиано. . Реквием по мечте. Новичку ( упрощенные )
Как вы относитесь к Асе из повести Тургенева"Ася"?
Как изменился Коля Красоткин из рассказа "Мальчики" ?
Подскажите плиз, где скачать "Джанго освобождённый" в хорошем качестве.
помогите составить сочинение на тему ''Весна идёт''
появились в голове пара дизайнерских идей по поводу светильников как и где можно продать эту идею ?
Почему же металлика подстриглась? Почему же металлика подстриглась?
У нас в школе скоро конкурс самодеятельности. Мне нужно, чтобы мне подсказали какую песню петь? (реп сразу нет)
Кто читал Пришвина "Кладовая солнца", дайте пожалуйста хорестиристику Насте.
Желтые края у страниц в книге.
подскажите, существуют ли реально страшные фильмы ужасов?)) что бы впечатление и страх остался после просмотра?
как называется старый мультфильм, где был парикмахер, который стриг всех налысо, а потом его пацан также подстриг???
Почему люди не понимают метал и хард кор?.
Помогите. Нужны 5 сложноподчинённых предложений на тему красота природы
Этот дворец, согласно легенде, получил свое название о родника с ключевой водой, который во время охоты обнаружил