Ксения Кос

А почему во всех детских больницах нарисован Айболит? Он же ветеринар!

Ответы · страница 7
Лариса П

Он - сказочный персонаж. Во взрослых больницах Айболита на стенах нет 😉

Анастасия Филоненко

Потому что все дети любят животных, если они здоровы, то и дети здоровы)

Марина Гавриленко

как пример для педиатров- Всех излечит, исцелит Добрый доктор Айболит!

Райкул Жаксылыкова

незнаю,может привыкли наверное в детстве докторов называть айболитом

Александр Трембовецкий

это просто ассоциации с доктором который лечит (чтоб детки не боялись)

Александр Доценко

Согласно книге он врач универсал,хотя и со специализацией ветиринара.

Владимир Скорбов

Врач лечит человека ,а ветеринар человечество,да он ещё просто добрый.

Елена Пономарева

Потому, что добрый и лечит тех, к кому дети испытывают любовь и жалость

Оля Токарева

это же из детской книжки,а дети лучше слушают про зверят,чем про людей

Наталья Гриднева

Потому что он добрый,умный и доктор на все руки,каких сейчас поискать.

Ему дети доверяют. Тем более мы их называем зайчики котики белочки т д

Снежана

ну что Вы всё усложняете! Это персонаж, знакомый детям. Всё так просто!

Natasha Kutsumova

zato deti ne bojatsja! pomnju v detstve v detskoi poliklinike na stenah! u nas sechas u dochkinogo vracha visit kartinka KITTI,

Елена Слюсар

Скорее всего потому что в наше время врачи относятся к нам как к скоту

Очаровательная Мышка

Айболит хоть и ветеринар, является самым узнаваемым образом доктора)

Наталья Маркова

у нас в поселке общая врачебная практика- и для детей ,и для взрослых.

Ника Кая

мне кажется КОРНЕЙ покуривал....))))) убежавшее одеяло, жаба на метле...

Дарья Волкова

Может просто про докторов сказок нет, пришлось рисовать ветеринара

Кохинор

потому что между детьми до пяти лет и животными нет никакой разницы

M.
Morfej ...

Ага, а в стоматологии кролики с огромными зубами....так то тож нелюди