Ольга Чернышева

Почему злые люди и обманщики преуспевают во зле?

Ответы
Андрей

Отчего сей казус происходит? Наверное причина в том, что все мы разучились сразу завершать несправедливые деяния в отношении нас. Для этого нужно быть единым обществом, соблюдая общие правила. А пока мы в пределах своих малых семей варимся, вот нас укусят и бежать.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Видно сразу, что рассуждаете и думаете. Приятно встретить такого человека здесь на сайте. Таким тут немного. Обычно отвечают, не думая, однозначно и даже глупые ответы есть. А вот Вы! Задумываетесь о причинах. Это похвально. А можно ли искоренить такую проблему?

Андрей

Благодарствую за вашу оценку. Корень этой ситуации очевиден, по крайней мере для меня. Люди, без наличия чётких правил игры, начинают вести себя неким образом по звериному. Чаще действуют не от ума, а лишь рефлексируя на внешние раздражители, без возможности составить прогноз. Эта "близорукость" делает людей рассеянными и не способными к адекватным ответам на вызовы. Для снятия такого рода тумана сознания, необходимо иметь генеральную идею в обществе, что то наподобие светлой перспективы. И ещё нужна понятная система, в которой каждый будет нужен и востребован на своём месте.

Ольга Чернышева

Хорошо говорите. И практичные предложения. Было бы неплохо такое применить. Но... Увы... Полагаю, что в современном мире (обществе) вряд ли такое будет приемлемо и воплотится в жизнь. Посмотрите, что творится среди молодёжи?! Все будто помешаны на сексе и на гаджетах (телефонах, планшетах и т.д.) "Сидят" в интернете. Думать не желают, рассуждать не могут. Живут одним днём.

Андрей

Если повнимательнее присмотреться к социуму, то можно выявить некое большинство, которое подобно рою, следует тем императивам, которые транслирует логика обстоятельств. И очень быстро из пассивного режима удовлетворения простейших инстинктов, люди увлекаются вихрем идеи. Появляется коллективный энтузиазм, без намёка на критическое осознание причин пробудивших их ото сна.

Ольга Чернышева

Как думаете, Андрей, можно ли искоренить всё зло и беззаконие? Кому это под силу? Кто сможет разрешить данную проблему?

Андрей

Так понимаю, что всё идёт своим чередом и настанет тот момент, когда люди из состояния индивидуального собственичества, войдут в резонанс с надорганизмом. Тенью которого является язык, культура и способы освоения жизненного пространства. Выдвину версию такую - появится некий человек, который сможет. Сможет сменить парадигму мира, поменять местами Небо с Землёй. Это что наподобие перехода из негатива в позитив, при проявлении фотографий. Войдя во взаимодействие с стихией Зари, наступит новая Эра благоденствия.

Ольга Чернышева

Спасибо! Интересная концепция. Но есть более реальное решение всех проблем человечества. И сделать этот сможет и в силах тот, кто создал небо и землю и всё, что на них. Он не только обещает, но и очень хочет это осуществить.

Shlooz Shlooz

Потому что, в своей деятельности опираются на человеческие недостатки и несовершенство. Люди же, делающие добро, имеют ввиду божественное и светлое в человеке, которое в людях тоже есть. И тогда преуспевают в делах добра.

Ольга Чернышева

Спасибо. Хорошие рассуждения. Не часто встретишь такие мысли. Вы верно говорите. А вот почему такое происходит?

Shlooz Shlooz

Вы знаете ответ.

Ольга Чернышева

Я-то знаю. Хочу знать мнение других.

Александр Петрович Кудрявцев

ложь сильнее правды так как ей не нужно ничего доказывать. Зло сильнее добра своей беспринцыпностью. Добро никогда не позволит себе что зло считает в порядке вещей

Ольга Чернышева

Хорошо сказано. Спасибо. Будет ли конец злу? Как думаете?

Александр Петрович Кудрявцев

вряд ли. Человечество по сути своей принесло на планету которая гостеприимно приняла нас зло и разрушение

Ольга Чернышева

Оставь гнев и отвергни ярость,
Не раздражайся, чтобы не сделать зла,
Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Бога наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира. Это пророчество из Библии.

Emmanuil Hristov

потому что об этом предупреждает Слово Бога...
2Тим.3:13 Злые же
люди и обманщики
будут преуспевать во
зле, вводя в
заблуждение и
заблуждаясь.

Ольга Чернышева

Это так и есть - сбываются пророчества по Библии. А почему так? Будет ли конец всему злу?

Юрий Буторин

Грех не того, кто украл и обманул, а того, кто в соблазн ввёл и попустительствовал. Безнаказанность зло умножает.

Елена Данилова

Все логично. А добрые преуспевают в добре. А глупые -в глупости, а спортивные -в спорте. Все весьма логично

Елена Данилова

Продолжай в том же духе. В духе ЭГО.

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо за пожелания. У меня много друзей и я поэтому вовсе не эгоистка, а люблю делать добро другим. Вы меня не знаете совершенно и не можете рассуждать так и судить меня.

Елена Данилова

Ну так и вы о мне не знаете, и не судите. Каждый остаётся -при своём.

Ольга Чернышева

Имеете право на своё мнение. А остаюсь при своём.

Елена Данилова

Так и я имею право на свое мнение

Анатолий Макаров

знаешь с деньгами и на зоне хорошо, главное наворовать столько чтоб тебя все воспринимали

Игорь Шумейко

Просто всё. Ха ними зло стоит в других пространствах и помогают им губить людей и их самих

Игорь Шумейко

Конечно.чтобы люди не испортились раньше времени. Для поддержания морали. Чтобы дождались прихода ЗАКОНА .

Ольга Чернышева

Эти 10 заповедей были даны избранному Богом народу - израильтянам. И Иисус Христос, когда пришёл на землю, он исполнил Моиссев закон, своей смертью его, как бы пригвоздил, и дал новые две заповеди. Знаете какие?

Ольга Чернышева

В Римлянам 10:4 написано: "Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру". В Матфея 22: 37-40 говорится: „Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки". С Библией будете спорить?

Игорь Шумейко

Зачем спорить. Библия начальная книга-букварь. Я изучаю,что выше в сотни раз Библии. Первоклашка будет спорить со студентом Вуза???

Ольга Чернышева

Выше Библии нет, потому что Библия - книга от Бога, он её автор.

Ирина

Думаю, если каждый из нас будет следить за собой, то за другими следить времени не будет

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно.

Сергей Сергеев

По идее все люди должны преуспевать в своём деле,. Будь ты токарь, пекарь или жулик

Сергей Сергеев

В основном все закладывает я в раннем возрасте, хотя людей толкает на этот путь необходимость, жизненные обстоятельства

Ольга Чернышева

О! Уже ближе к цели. Благодарю.

Лев Полыковский

Им слабо препятствуют. Они более активны, чем остальные (т.е. более пассионарны).

Ольга Чернышева

Благодарю.

Алексей Прибылов

неправда. добро делают в тишине.... а про дебилизм-кричат. поэтому так кажется.

Да
Дамир

Это как в мудрости: смотри на светлое, нет, то натирай тьму пока не заблестит

Ольга Чернышева

Интересно.

Нептун

его проще творить чем добро, ибо добро это созидание, а зло это разрушение

Ольга Чернышева

А в чём видите причины?

Нептун

причины вижу во всём

Ольга Чернышева

А кто правит миром? Знаете?

Нептун

знаю, грибы

Насер Голубков

Они преуспевают временно. Большинство из них в конечном итоге теряет всё.

Ольга Чернышева

Благодарю за ответ.

Улугбек

Опыт... Сказывается опыт...! Упражняйтесь и... получится у Вас тоже...

Улугбек

Ууу.... Как много же хорошего Вы почерпнули в Мире от Природы!!!😂😁🙋‍♂️

Ольга Чернышева

Да... Говорят, что метисы - талантливы. И Бог наградил меня многими талантами. Пишу стихи и песни, играю на музыкальных инструментах (на трёх), могу многое ещё чего. Хвалиться не люблю.

Улугбек

Верю! Это - закономерное явление...Рад за Вас и искренне поздравляю!!!💐🌞

Ольга Чернышева

Благодарю. Вам успехов во всём!

Улугбек

😁🙏🤓🙋‍♂️

Виталий Жейц

Их столько наплодилось, что Бог не успевает проследить за всеми!

Ольга Чернышева

У Бога всё всегда под контролем. Он Всемогущий!

Al
Alexc

вы бы предпочли чтобы во зле преуспевали добрые и честные ?? 🤣

Ольга Чернышева

Я Вас понимаю. Но, тем не менее, всё беззаконие и все преступники будут уничтожены. Со всем злом будет покончено.

Al
Alexc

вот именно - со ВСЕМ (а не только с тем что вам не нравится). слово "преступник" значит того кто преступил закон. если закон одним позволяет стрелять/резать - значит они и не преступники. учитывайте.

Ольга Чернышева

А преступники все будут истреблены,
Будущее нечестивых погибнет.

Al
Alexc

романтики блин. подохнут все - и честивые тоже... 😈

Ольга Чернышева

Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.

Александрович

Когда вокруг обман, порождается новый обман, это порождает зло.

Ольга Чернышева

А почему такое?

Александрович

1 Религия, 2 власти.

Ольга Чернышева

Значит, борьба за власть?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Пока живут на свете дураки - обманывать, как видно им с руки.😁