Ольга Чернышева

Почему злые люди и обманщики преуспевают во зле?

Ответы · страница 5
Ми
Мира

Мир на этом замешан)

Ольга Чернышева

Да... Спасибо за ответ. А почему?

Ми
Мира

Законы такие человеческие, которые идут в разрез с законами вселенной, но человеческие законы они не всесильны и придет новое поколение и будет другой мир, иначе не бывает.

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо.Вы написали "будет другой мир". Что имели в виду?

Ми
Мира

Придут на смену нам, люди с новым сознанием, созидать новый мир, ибо наша основная функция тут развивать наш головной мозг и передать его следующий поколениям, если не справимся то вымрем....

Ольга Чернышева

Ясно. Спасибо.

Ми
Мира

Не за что

Олег Носков

Оль- не преуспевают

Ольга Чернышева

Почему?

Ольга Чернышева

А конкретнее?

Олег Носков

Спроси у него ,не всё я переводчик

Ольга Чернышева

Ясно. Своего мнения нет?

Ольга Чернышева

Бог века сего - Сатана Дьявол. Весь мир лежит в его власти. Вот поэтому столько много зла, жестокости, насилия, ненависти, беззакония, преступности и так далее.

Виктор Маркин

это же естественно.

Николай Шляхов

В Госдуме, в СФ и правительстве эти люди творят всё зло!

Ирина Павловна

а бывают злые люди?

Ирина Павловна

а вы всё видите в черных очках? так снимите свои черные очки.

Ольга Чернышева

Нет. У меня оптические. Нормально вижу и понимаю, что этот мир идёт на погибель. А Вы не хотите это осознавать и принимать.

Ирина Павловна

как только вы умрете, так и мир ваш погибнет..а все остальные будут жить дальше.

Ольга Чернышева

А я верю в воскресение. Спасибо, что советуете то, во что сами-то и не верите и чего сами не знаете толком.

Ирина Павловна

Вот и верьте. наивная вы наша!! Еще никто не воскрес, и вам не воскреснуть!!! Вечно жить хотите???

Гена Лозовой

им шайтан помогает

Ольга Чернышева

Да, это точно! А сами могут что-то сделать, чтобы противостоять Сатане?

Ольга Чернышева

И не только молитва, но и самим надо действовать в согласии с молитвой.

Гена Лозовой

но не успошим и не нарисованым каптинкам

Ольга Чернышева

Конечно.

Юрий Павлович

Слава Богу, за всё!

Ольга Чернышева

А при чём тут Бог? Он ненавдит зло, не терпит несправедливости!

Ольга Чернышева

Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
Делающие зло будут истреблены, А преступники все будут истреблены,
Будущее нечестивых погибнет. Нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё.
Это пророчества на будущее из Библии. Они исполнятся вскоре.

Юрий Павлович

Слава Богу, за всё! Храни тебя Господи! Мира и здравия! С Богом!

Ольга Чернышева

Благодарю!

Василиса Евгеньевна

такова реальность

Ольга Чернышева

А причины в чём видите? Почему так?

Василиса Евгеньевна

в нравственности,в попустительстве,в снисхождении к этому

Ольга Чернышева

Понятно. И не только в этом причины зла и беззакония.

Ольга Чернышева

А знаете., кто правит миром? Почему столько зла и беззакония? Почему процветает преступность? А Коррупция?

S. R.

Потому что твари...

Ольга Чернышева

А причины не знаете? ПОЧЕМУ такое происходит?

S. R.

Зло безнаказанно... А если наказывать, то можно перейти на ту сторону...

Ольга Чернышева

Ясно.

Жо
Жорик

На все воля божья)

Ольга Чернышева

Иной раз бывает время и случай.

Pavel Zaкharov

Сатана их спутник

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. Да, но зло всё равно будет наказано. Оно просто так не пройдёт.

Анатолий Шама

Зло их нива.😕

Ольга Чернышева

А почему всё-таки?

Ольга Чернышева

А у Вас нет своего мнения?

Наталья Савич

Но зло наказуемо

Наталья Савич

Если ходить в церковь, то да

Ольга Чернышева

А разве церковь учит тому, как не попадаться в ловушки Сатаны?

Наталья Савич

Конечно, соблюдай 10 заповедей

Ольга Чернышева

10 заповедей были даны для израильского народа, к Вашему сведению. А в 1 веке Иисус Христос своим последователям дал две заповеди. Знает, какие?

Ольга Чернышева

Две. «„Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки». Это из Библии. Матфея, 22 глава.

Succuba Redhead

А что такое "зло"?

Ольга Чернышева

Зло - это всё, что причиняет горе, беды, страдания, боль.

Ольга Чернышева

А ответ есть?

Succuba Redhead

Нет. Понятия абсолютного зла, как и абсолютного добра - не существует.

Ольга Чернышева

Это Ваше личное мнение. Имеете право.

Succuba Redhead

Ну, озвучьте мне: что такое ДОБРО и ЗЛО? Коротко, четко и конкретно.

Светлана

Потому что злые.

Ольга Чернышева

Почему Вы так решили, что мы зомбированы? Мы обычные люди. Мы приобрели знания из Библии, осознаём свои действия и понимаем, к чему может привести нарушение норм и требований Бога. И что в этом плохого?

Светлана

Ничего,кроме того,что вы навязываете свои взгляды всем. Пользуйтесь своими знаниями. И не навязывайте их другим. Я же не заставляю Вас, например,курить , только потому, что считаю курение не вредным.

Ольга Чернышева

Мы не навязываем. А предлагаем. Это совершенно разные понятия, Светлана! Вот такой пример для Вас: представьте, что Вы тонете. К Вам подплывают и предлагают Вам спасти Вас. Как будете поступать? Откажетесь? Или будете слушаться и спасётесь?" Так вот и мы, как спасатели, предлагаем людям путь к спасению через познание истины и исполнение воли Бога. Но выбор за каждым. А Вы с кем хотите быть? Куда идти? С этой системой вещей, которой правит Сатана Дьявол - НА ПОГИБЕЛЬ или с БОГОМ - В НОВЫЙ МИР? Думайте, Светлана! Ваше решение?

Светлана

Вы не предлагаете, Вы навязываете,Ольга,нагло причём,тупо отмараживаетесь от моих слов. Или назло делаете или тупите. С кем-то мне идти я давно выбрала. И куда идти. Конец у всех будет один. Мы все сгнием, если не сожгут. И Вы, Ольга,тоже. Так что выбирайте,стоит ли лишать себя прелестей,приключений,разнообразия жизни или будете тухнуть при жизни ходячим трупом.

Ольга Чернышева

НУ И НУ! Ну и рассуждения у Вас! Такие слова какие некрасивые, некультурные. Зачем же так? Мы Вам ничего плохо не желаем. Ну, а, если сами осознанно отказываетесь от помощи, от спасения - это Ваше право. Этот мир идёт на погибель. А кто спасётся - будет решать Бог. Глупцы только презирают мудрость и наставление. А мы с Богом и верим, и надеемся, что он поможет, потому что на себя надеяться очень глупо и безрассудно. Приведу слова Бога: "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил". Выбирать Вам! Но, Ваш выбор уже сделан. Поменяете?

Славянин

Пули на них нету

Ольга Чернышева

А почему они так поступают? Почему?

Славянин

Безнаказанность полная

Ольга Чернышева

"Делающие зло будут истреблены. Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его. Преступники все будут истреблены,
Будущее нечестивых погибнет". - Это Библейские пророчества и они сбудутся вскоре.

Александр Швец

но.ведь они-злые

Ольга Чернышева

Логично. А причины какие?

Ирина Крамарева

И флаг им в попу

Ольга Чернышева

Ну, вот. Видите. Это похвально, конечно! Но ведь заметно как, что зло и беззаконие процветают, что несправедливость часто торжествует, что есть коррупция и преступность и так далее. Можно долго и много перечислять негативы этого общества, в котором мы живём. И что? Так и будет дальше?

Ирина Крамарева

Ой..да будет всегда..это же государство..а как оно без всего этого???

Ольга Чернышева

Ошибаетесь, уважаемая! Творец и Создатель неба и земли и всего, что не ней, никогда не допустит, чтобы этот мир погряз во зле.Вот, что говорится в одном из пророчеств в Библии: "Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё". (Пр. 2:20-22). А Вы с кем хотите остаться?

Ирина Крамарева

Ой..ясно..идите в попу или куда там..досвидос!!!

Ольга Чернышева

Какая бескультурщина! Как не стыдно?

Шолпан Касенова

Последние дни

Ольга Чернышева

А ещё причины какие?

Шолпан Касенова

Матфея 24:14

Максим

адманщики они

I´m Еl Lazar

Так им и надо!

Ольга Чернышева

Почему так надо? Вам так нравится?