"ляля" Гаева

Как заставить детей читать?? мне тоже вопросик! )

Ответы
Ol
Olesya

а я в игровой форме научила и заставляла читать. Хочет приз, прочитай где он находится, а там следующее указание и так по-цепочке до заветной цели! Призами может служит что угодно и что очень нужно вашему ребенку

***белая Метелица***

мда.. та же проблема ,читаем только из-под палки это ужас,в моем детстве оторваться от книг было невозможно,ох уж этот прогресс-кто после компа будет читать?

Валентина А.

если вы хороший пример для своих детей, они сами будут следовать вашим поступкам, если иначе, будут делать все наперекор

Ирина Лашкова

не надо, пока сами не захотят, я своих не заставляла и ничего, выросли, отучились и нормально живут, да и читать умеют))))))

Олег(Буран) Рыбин

просто посадить с книгой и потом спросить что прочитал а если не слушается или не расскажет то ремня по жопе

Любочка Дзюба

задать вопрос на который ребенку будет интересно знать ответ, который он найдет только в книге

Светлана Драничкина

заинтересуйте его сначало сами начните интересное читать потом ребенку скажите продолжи

Виктор Петров

Это приходит само собой и не надо доставать ребенка!!Поверь моему опыту!!!!

Макс Липаткин

заставить??? ногами... а как заставить детей курить???

Ирина Умарова

Почитай с ними.Ты как заставляешь читать детей?

Михаил Корчма

На своем примере:-) а ты как думаешь?

Екатерина Глущенко

лучше не заставлять,а направлять

El
Elfk`y

Их нужно заинтерисовать...

Stas Akritas

вместе с ними читать

Е.
Евграф ....

ЗАПРЕТОМ)))