Татьяна 777

Была ли у змия - искусителя жена?

Ответы
Анатолий Мюллер

Не было у него жены. И самого змея не было. И вообще! Религия,это сон человеческого духа и безудержный полёт фантазии человека придавленного жизнью. Человека отчаявшегося построить собственными силами себе счастье на земле. А религиозный экстаз,это извращение здоровой человеческой чувственности. Я так думаю!

Татьяна 777

пусть будет сказка, а что про сказки вопросы нельзя задавать?

Анатолий Мюллер

Конечно можно, даже нужно!!!!

Va
Valtsure

Была, но уже потом.. когда Бог выгнал Адама и Еву из Рая, делать было нечего и он занялся змеем, потому что другой живности там еще небыло, разделил змея пополам и создал ему жену-змею.

Татьяна 777

Что за новости. Читайте Бытие. гл.3

Va
Valtsure

Вот именно! Читайте Бытие. гл.3 А какой был вопрос, таков был и ответ!

Александр

Да, считается, что в виде Змия-искусителя был Самоэль. Его женой была Лилит - первая женщина Адама...

Александр

Хитрость присуща и зверям полевым...

Нелли Березка

Но живя в Рае ,зачем хитрить ?

Александр

Бог тоже солгал Адаму и Еве. Сказал, что съев запретный плод, они умрут. Так нет, ничего, выжили...

Нелли Березка

Нет не солгал . Они стали смертными .

Александр

Это - дааа...

Владимир Колесников

так это бесплотное существо,зачем ему ещё кто то,ответы все в Библии

Татьяна 777

Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.... И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?

алексей постников

Если была бы, то он за свою подлость получил бы скалкой по голове.

Татьяна 777

наоборот, это она его научила искушению

Данила Старжинский

еще та змея она его как раз и науськала с яблоком плодом то есть

Дмитрий Дворецкий

нееее , только виски , только шлюхи и только хард-кор )))))))))))

Татьяна 777

была и это она его научила искушению

Дмитрий Дворецкий

а я думаю что это были виски, шлюхи и хард-кор )))))

Евгений Васильев

Ага. А еще, сбрасывал ли он кожу по весне и где зимовал?

Татьяна 777

Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.... И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?

Ольга Ращенко

откуда у него жена,он же кусучий гад

Ольга Меркулова

Видимо нет,иначе всякими глупостями бы не занимался.

Татьяна 777

была и она его науськала плоды есть

Андрей Ефимов

НЕТ,ЕСЛИ БЫ ОНА У НЕГО,ЕМУ БЫ ОНА НЕ ДАЛА ИСКУШАТЬ .:-)

Татьяна 777

Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.... И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?

Андрей Ефимов

И ОНА РЕШИЛА ПОПРОБОВАТЬ.:-)

Татьяна 777

И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть..

Андрей Ефимов

А ТЫ ПОПРОБУЙ;-ОТВЕТИЛ ЗМЕЙ

Татьяна 777

сам придумал?

Андрей Ефимов

ПРОСТО ПРОДОЛЖИЛ.:-)

Андрей Ефимов

НЕТ,ЕСЛИ БЫ ОНА У НЕГО,ЕМУ БЫ ОНА НЕ ДАЛА ИСКУШАТЬ .:-)

Татьяна 777

Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.... И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?

Валерий Андреев

На ум приходит лишь одно - у змия была любовница Ева.

Татьяна 777

была жена

Kleopatra Kleo

нет, была бы "дракониха", не стал бы других искушать

Татьяна 777

Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.... И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?

Оксана 🐉

видимо не было, раз он пополз людей искушать)))

Татьяна 777

была, это она его и научила

Алексей Корецкий

да была а у Адама потом новый ремень появился

Мария Неклюдова

нет было только яблоко поэтому он такой злой

Татьяна 777

Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.... И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?

Мария Неклюдова

ну это смотря когда

Попугай Пёрышкин

Да, от её змеиной натуры он и сам стал змеем...

Ел
Елена)

да , ведь кто то же научил змия искушению!))))))

Юрий Чистяков

ага((=

Ел
Елена)

😄 🌹......... а так и других научил !))))

Юрий Чистяков

надрючил(((=

Нелли Осипенко

конечно, нет. Иначе чегоб он к Еве приставал?

Татьяна 777

Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.... И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?

Bally Atamedov

Если бы была, то не искушал бы чужих жен))))

Татьяна 777

была, и это она его научила искушению. Бытие.гл.3