Темный Ангел

В инете встречаются много фото девушек с энергетиками и сигаретами а внизу надпись-а потом эти с@ки собирают на личение дитей...вот вопрос,а что...болезни будущему ребёнку передаются только от матери?а как же отец?по чему всю ответственность ложат именно на женщин то?

Ответы
Dante Son-Of-Sparda

Ну во первых факт очевиден, вину на "женщину" которая явно употребляет какую то хрень кладут не зря, ведь большинство патологических, приобретенных и других болезней ребенок получает именно от нее. Во вторых болезни все же передаются не только от матери но и от отца, так что там тоже есть своя толика вины. Ну и в третьих, если оба родителя пьют какую то бурду и курят то лучше им вообще не заводить детей ровно до тех пор, пока они не бросят все плохие привычки, не обследуются у докторов и не займутся спортом.

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

В животе Матери есть живой организм(человек)новорождающий что бы с ним не случилось она отвечает за развитие этого малыша любая вещь как сигареты и спиртное не правильное питание приносит очень большой вред для развития жизни ребёнка, но и Отец тоже виноват при передачи сперматозойда (во времени) так же употреблявшись алкоголь сигареты и другие прочие бактерии пюможет привести потерии...

Темный Ангел

Не все болячки передаются от того что курят или пьют

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

в любом случай все равно я прав, мы давно иследовали эту тему 100 раз, редкостно рождаются здоровые дети предположим 1из 10

Темный Ангел

🙂 прав?!да не смеши ты меня..брлячки передаются не только от сигарет или алкоголя...не надо забывать и про те которые НАСЛЕДСТВЕННО передаются из н-ное поколение

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

Наследственность эта другая тема не относится к сигаретаМ и СпитныМ.

Темный Ангел

Так речь и идёт об этом в статусе...

Виктор Юркевич

У евреев, родословная исчисляется по женской линии, мужчина в ребёнка вкладывает лишь клетку, а женщина всю себя. Шанс иметь здорового ребёнка от курящего мужчины очень велик, а курящая женщина 100% родит детё с патологией.

Темный Ангел

А то что у ребёнка может болячка вылезти та,которая шла по линии отца?че исчнсляется

Виктор Юркевич

По теории вероятности возможно всё

Темный Ангел

От этого ни кто так то не застрахован...но и винить кого то одного тоже не правельно

T_Rice

Женщина же вынашивает ребенка, что за дурацкие вопросы? Парень же только в основном жертвует свои гены, важнее то, чтобы он не был всюду больным от рождения, ведение здорового образа жизни у нас важно, но это вторично.

T_Rice

Здоровье матери всегда первично, чтобы там не говорили феминистки и прочие "сторонники объективности". Как говорится, на плохом фундаменте дом не построишь.

Темный Ангел

Ответ один-судя по вашим словам и делая вывод вам проще обвинить женщину

T_Rice

Не то чтобы проще, так будет просто правильней.

Темный Ангел

Что правельней то...а мужик куда смотрит?когда его жена будуще беременная бухает и курит?так что не надо тут строить и делать из мужиков святош то

T_Rice

Женщина - не собака, никто за нее дерьмо убирать не должен. Если уж что-то делает, то и ответственность сама несет за свои поступки.

Виталик Карасиков

а то есть если муж попадеться хорошим человеком но на генном уровне у него есть патология (или как ее там) что переходит по наследству 1 раз в н-ное количество поколений, то пусть тогда девушка пьет курит

Темный Ангел

Нет конечно же...но и болячки передаются не только от того курит она или пьет

Виталик Карасиков

это уже зависит от девушки. если малолетки (извеняюсь) которым даже нет 16, покупают себе по 5 банок рево ягу и т.п. на тело то уже надо задумываться про здоровье нации.

Парфирий Пупкин

Девушка, в основном иммунитет - здоровье малыш берет от матери ! а если учесть что молодые мамаши употребляют всю эту дрянь и в период кормления и вынашивания... Правильно их осуждают.

Сергей Горборуков

почитайте про женский алкоголизм, про материал в яичниках и спирт. Я видел очень много мужчин, из тех кто завязал и создал нормальную семью, и невидел совсем таких женщин..

Темный Ангел

Обязательно...а про наследственные болячки вы забыли?которые могут вылезти у следующих потомков?

Сергей Горборуков

не забыл, и не утверждаю что их нет у кого то, я о том, что женщине пить страшно, гораздо более, чем мужчинам

Темный Ангел

Но и ответственность не стоит перекладывать только на одного

Сергей Канаев

Прочтите курс анатомии, не отец курит и пьёт во время вынашивания плода, не он питает его алкоголем и дымом, что за стериотипы?! А генетика это совсем другое дело

Темный Ангел

Так суть вопроса не в том,что беременная а до беременности

Сергей Канаев

Болезни и все остальное ребенок в основном перенимает от матери, так уж природа устроена, отец всего лишь часть мозаики, чьи хромосомные косяки сильнее от того оно и перенимается

Темный Ангел

Я бы так не сказала..отец так же играет в этом роль и в передачи каких либо болячек..не только все от матери идёт и достается ребенку

Сергей Канаев

Я не говорю что только от матери, чьи хромосомы с косяком сильнее, от того и набор болячек

Silent God

Да,только от матери.Дело в том,что у мужчины сперматозоиды находятся в постоянном обновление.В то время как у женщин она одна и на всю жизнь(яйцеклетка)

Темный Ангел

Ага...а как объяснить тот факт что у ребёнка вылазиет болячка которая идёт именно по отцовской линии?

Silent God

Это то,что заложено в гене отца.В генетическом коде.Или то,что дремало в матери все эти годы,пока она не родила. Рецессивный наследственный признак

Темный Ангел

Кароче ответ один-больной ребёнок,кто виноват,конечно!!!женщина...так что ли?

Silent God

Вы меня очень заинтересовали.Здесь можно рассмотреть несколько случаев.Если мужчина пьет: его сперматозоиды постоянно обновляются,риска 0.Ему достаточно 2 часов,что бы очистить себя.Другое дело,если в его гене заложен дифект. То тут мужчина никак не виноват.Как и женщина.Если женщина пьет,или просто увлекается :то это огромный урон по ее организму,и организму будущего ребенка.Но если и у нее присутствует дифек в генетическом коде.То и она не виновата,никто не виноват.

Мир

Основная часть болезней передаётся именно от матери. Так как она вынашивает ребёнка.....)) от отца могут передаваться лишь генетические аномалии.....

Addison Rivers

потому что люди - убогие имбецилы с двойными стандартами. обожающие осуждать других. так они чувствуют себя менее ущербно

Р. М.

Отец может передать только наследственные заболевания. А повредить деление клеток плода в утробе может лишь мать

Илья Комлев

Потому,что женщина вынашивает ребенка.От отца только генетически может передаться,а пьяная "мамаша" усугубляет...

Илья Комлев

Борис

Верно, но здоровье матери гораздо важнее, ведь она ребенка растит в себе 9 месяцев...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

хотя бы потому, что сперма возобновляется со временем, а яйцеклетки нет

Темный Ангел

Ну да...и стоит из за этого всю ответственность на женщину перекладывать?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

а на кого же еще? если мужик может выпить, потом сделать перерыв и передать здоровый генофонд, то женщина лишена такой возможности. Дак на ком по твоему основная доля ответственности? Я уж молчу про выпивку во время беременности или кормления, думаю тут и так все понятно.

Темный Ангел

Обязательно а то что у ребёнка вылазиет болячка имена та,которая идёт по наследству отца все дружно забыли ведь виновата кто?правильно,женщина

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

вы не "кидайте в одну корзину" такие понятия как наследственность, на которую никак не повлиять, и отклонения вызванные дополнительными факторами, которых можно избежать

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

одно другому не мешает, это что, оправдание собственных вредных привычек? У вас у женщин есть возможность максимально повысить шанс на рождение здорового ребенка, а вы от него осознанно отказываетесь, оправдывая это тем, что гипотетически может передаться какая-нибудь наследственная болячка от мужика? Полный бред.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Это все равно, что сказать: Нет никакой разницы быть за рулем бухим или трезвым потому, что в аварию попадают и те и другие.

Просто Лёха

Отец просто кокаиновый наркоман...девки - думайте от кого рожать.

Вадим Сперанский

Потому что от них это зависит в значительной степени больше

Темный Ангел

Конечно...проще же все переложить всю ответственность на кого то

Вадим Сперанский

Как бы не в мужском теле вырастает большинство его клеток и не от его здоровья напрямую зависит состояние плода. Впрочем от этого неразумная историчность этихкартинок не становится конструктивнее

Вадим Сперанский

Но что от женщины здоровье ребёнка зависит больше это не видение это факт

Вадим Сперанский

Ну что ну ну. Я не говорю что оно НЕ зависит от здоровья мужчины. Но от отца плод берет лишь одну клетку. От отца могут предаться только генетические заболевания и ЗППП. От матери то же самое и сверху того куча другого

Сергий Отец

Здоровье будущего ребёнка зависит от выбора будущего папы.

Темный Ангел

От болячек ни кто не застрахован

Сергий Отец

Я не про болезни а про дурные привычки.

Игорь Игумнов

Потому, что развитие плода происходит в гнилой среде...

Игорь Игумнов

Ну и зря, ибо выводы у Вас не правильные...

Темный Ангел

Вам то по чем знать...какие я сделала выводы?правильные или нет?ответы свои по читайте изначально и поймете же сами

Игорь Игумнов

И все же... Когда наступает период социализации ребенка, если семья к тому моменту не распалась, процентовка меняется с точностью до наоборот...

Темный Ангел

По вашим словам ответ один...как не крути баба виновата

Игорь Игумнов

Да оба виноваты, только вина каждого более весома в разные периоды взросления ребенка... Бабы виноваты на раннем этапе развития, мужики - на этапе социализации. Мужики в неблагополучных семьях, как правило, не доживают до этого момента...