Алена Шанибова

Может стоит обзавестись солнечной батареей?

Ответы · страница 2
olegoff -сан

у меня она уже работает более 25 лет

Наталья Иванова

Олежек,она же финкой была,или уже новой обзавёлся? 😉

olegoff -сан

мордва всегда от финнов происходила ! я не меняю , и не меняюсь тоже

Наталья Иванова

Молоток! Наверное как раз за это тебя женщины и любят!А может ещё за многое другое... 😉

Андрей Сон

если солнце часто в гости заходит

Алена Шанибова

😮 8 тысяч за 3 месяца??????????

Андрей Сон

ну да, в среднем у нас в месяц выходит по 2,5 в месяц за свет в трех-комнатке

Алена Шанибова

😮 Мама мия! Мы больше 500 рублей никогда не платили.

Андрей Сон

У нас средняя зп - 35 тыс. А у вас?

Алена Шанибова

10-12 тысяч. А у Вас это где?

Анастасия Николаенко

может стоит обзавестись любовью

Алена Шанибова

Увы! Мне по ходу это не дано!

Прошлое

а у вас есть собственное солнце?

Алена Шанибова

Нет, только вот это - которое висит за окном

Михаил Прошин

А может-новым правительством?

Михаил Прошин

Зато правительством-эффективнее

Михаил Прошин

Может кто-нибудь до этого и додумается:)

Сергей Михеев

а если ночь да ещё и в пещере ?

Сергей Михеев

там солнечная батарея бесполезна !

Алена Шанибова

У нас в горах кстати ставят батареи, но только для канатной дороги

Сергей Михеев

Это где у нас в каких горах?

Алена Шанибова

На Северном Кавказе, а конкретно на горке Эльбрусик

Сергей Михеев

Круто! Лучше гор могут быть только горы на которых ещё не бывал!!!

Alexander Tikhonov

солнца то нету, нафиг надо.

Алена Шанибова

На Кавказе солнца побольше

Юрий Бондаренко

может стоит ...а для чего?

Юрий Бондаренко

да конечно стоит и заодно дровами

Анатолий Иванов

Можно. Только для чего?

Анатолий Иванов

А Вы просчитали сколько времени потребуется, чтобы эта затея себя окупили? Ведь СБ стоит не рупь двадцать?

Анатолий Иванов

Сколько лампочек можно купить на эту сумму? Не забывайте:ещё всё, что ломается - сломается, все, что не ломается все равно сломается. Гарантия кончилась на СБ. а она приказала долго жить.

Алена Шанибова

Вот я пока советуюсь со знающими людьми, сама то в электричестве не очень понимаю

Александр Аргунов

а обычные уже не греют?

Александр Аргунов

можно поставить теплосчётчики

Метрология Аодрт

а для каких условий

Метрология Аодрт

в частном доме на крыше, то очень удобно

А что ночью делать?

Алена Шанибова

Как что? Запускать ночных зайчиков

Константин Хен

Для каких целей?

Константин Хен

Ну чисто на солнечную невозможно перейти особенно с нашими дождливыми деньками. Ну если есть средства на солнечную то подумайте а оправдает оно себя или нет.

Валерий Пантелеев Москва

а тэц куда деть

Алена Шанибова

Пусть будет на всякий случай, солнышко то на ночь спать ложится

Красотуля Красотуля

конечно стоит

Твой Нафаня

две сырые картошины и 1 вольт обеспечен

Go
Gosha

И тюбитейкой!

Go
Gosha

Да,можно,если мощная тюбитейка.

Unger1

У меня есть

Unger1

Ну как сказать нужно всю крышу уложить тогда хватит на телик на день

Unger1

У меня ровная ну без конька 10/13

Алена Шанибова

Мне нужно на хоз-постройку, там холодильник, электрочайник, микроволновка.

Unger1

Ну есть разные с конденсаторами и без чувствительность разная ну и цена естественно

Лео Воробей

в трусах...

Лео Воробей

будет приятно бесплатно вибрировать...

Николай Семенов

а дорого?

Николай Семенов

Ну да такая же конструкция, которую себе хотите поставить...хорошо бы их мнение послушать....

Алена Шанибова

Увы! Я первая кто связался с солнечными фонарями, гирляндами и т.д.

Николай Семенов

тогда просто дайте поиск..например...... барахлит солнечная батарея....ну сами придумайте вопрос чего Вы от нее боитесь получить...также пройдитесь по предполагаемым достоинствам.....побольше поисковых вопросов..например достоинства и недостатки солнечных батарей.....ну и т.д.

Алена Шанибова

У нас на горе Эльбрус на столбах канатной дороги есть такие батареи, можно спросить у обслуживающего персонала.

Николай Семенов

Также марку батарей у них спросите...

/// Марина ///

для чего?

/// Марина ///

если у вас солнца много, то можно...а нам нужен другой способ подзарядки...)))