Ригина Региновна

Добропорядочность, что это?

Ответы
Hhh Hhh

Это правильное отношение к жизни и всему окружающему тебя. Жаль что все реже встречаются добропорядочные люди , но это издержки нынешнего времени. Сейчас добропорядочность не выгодна так сказать, хотя я таким быть стараюсь и живу по совести.

Ригина Региновна

Спасибо согласна с вами сейчас жить по совести трудно , но можно. К сожалению нравственные нормы падают, что раньше было плохо сейчас это в порядке вещей. Наше несовершенство сечас очень мешает поступать правильно.

Serik Ser

не делать ничего за что будет стыдно перед родными

Ригина Региновна

Согласны с Вами. Действительно не делать то, за что потом будет стыдно . Честные и добропорядочные люди вндут безупречную жизнь. Они не участвуют в востаниях и не участвуют в антиправительственных демонстрациях.

Anatolij Kirdin

Это деятельность человека доброй воли.

Ригина Региновна

Такие люди не поднимают восстаний , антиправительственных действий. Они честны, добропорядочны не думают плохо о других.

Anatolij Kirdin

Спасибо Регина! Вы умница.

Ригина Региновна

Исследовав этот вопрос нашла ещё, кое что интересное хочу поделиться с Вами. Что включает в себя добродетельность, милосердие, любящую доброту, любовь к истине и никогда не потворствует злу и порокам.

Anatolij Kirdin

Я с Вами согласен. Это реальность, которую не видят многие.

Ригина Региновна

Согласна с Вами. Добродетельность-это составляющая плод духа и света, исходящая из слова истины. Можно развить с себе это качество?

Anatolij Kirdin

Можно. Нужно стать КРЕАТИВНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ.

Sergei Nikkar

Ая яй Регина, стыдно не знать этого

Ригина Региновна

Спасибо. Мир очень важен сейчас для всех, но особенно в семьях. Многие не могут найти точки ,соприкосновения в семье. Они ищут ответы в светских источниках, но некоторые нашли оветы в такой мудрлй книге, как писание..

Sergei Nikkar

Регина простите за вопрос но сколько вам лет ?

Ригина Региновна

Ну уже не 25.

Sergei Nikkar

А точней 🙂

Ригина Региновна

Вы читаете писание?

Иван Лосев

это когда порядочность...добрая.....

Ригина Региновна

Да ,когда люди проявляют правильное поведение, достоинство, добродетель, эти качества ценились всегда.

Иван Лосев

Да я разве спорю???

Ригина Региновна

Существует ли источник нравственных норм по которым можно жить?

Иван Лосев

вы на кафедре???утро ведь..

Ригина Региновна

Да нет без кафедры. Но в мире есть один истинный Иточник норм нравстенности-Создатель человечества, Иегова Бог. Вскоре после созданияпервого человека, Аама , он дал ему такую заповедь:"От всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь." Его нормы добра и зла стали основанием для оценки действий, взглядов человека и качеств его личности.

Анатолий Харлашин

Это порядочность вместе с добром.

Ригина Региновна

Выражается добрыми делами и готовностью помогать другим.

Свой......!!!

Антоним порядочной свиньи:-)

Ригина Региновна

Действительно сила духа раскрывает иситинную сущность человека, выявляя скрытыечерты настрой сердца человека.

Свой......!!!

Да,согласен,без этого уже давно сдались в тяжелое время несправедливости,воровства,хамства и подлости!

Ригина Региновна

Дух-это дар иможет он может развивать не только наши способности, но поможет делать,что в наших силах. А эти 4 составляющие есть часть этого мира, где действительно нет никакого уважения ни к кому.

Свой......!!!

Пока есть среди своих понимающих ,любящих и родных и близких.

Ригина Региновна

Да с помощью силы духа мы можем любить наших близких, помогать им и понимать их. " Дан дух не малодушия, а силы, любви и здравомыслия."

Enchanteur ...

Доброта и порядочность))))

Ригина Региновна

Делай добро всем.

Ильяс Курмангалиев

добро и порядочность

Ригина Региновна

Точно делать добро всем.

Антон Мельников

Раздели и поймёшь

Ригина Региновна

Спасибо за совет.

Владимир Асиновский

это порядочность

Ригина Региновна

Согласна." Во всём поступайте с людьми так, как хотите , чтобы они поступали с вами."

Эдуард Бедин

Уважение к людям

Ригина Региновна

Согласна с Вами.делай добро и избегай зла.

Дмитрий Каракозиди

Понятия не имею.

Ригина Региновна

Это такие люди,которые не протиятся правительству, не бунтуют, а честны миролюбивы.

Дмитрий Каракозиди

А если правительство их за людей не считает?

Ригина Региновна

Это орган власти осуществляющий управление и контроль над дествиями людей нужен. В такой мудрой книге,как писание объясняется,что существуют невидимые правительства

Дмитрий Каракозиди

А если в правительстве воры и продажные твари, как было перед революцией 1917 года?

Ригина Региновна

Что тут иожно сказат, " что человек властвует над человеком вовред ему" об этом записано было ещё около 3000 лет назад и они точно описывают этот мир Люди-где бы они нижили, кем бы они не были склонны злоупотреблять властью.

Денис Дробышев

гугл в помощь

Ригина Региновна

И что что там пишут?

Святополк Увпатов

мне вас жаль

Святополк Увпатов

не знаете

Ригина Региновна

Жаль, что больше зла, чем добра?

Ti
Tima

глупость

Ригина Региновна

Делай добро всем.

Алихан Алембет

не знать

Ригина Региновна

Это когда люди не участвуют против государства, не поднимают востаний, не участвуют в какой бы то ни было антиправительственной деятельности. "Честность и добропорядочность -неизменные качества любви и доброты."

Ригина Региновна

Честность является отличительной чертой в семье.

Евгений Кузнецов

Незнаю

Ригина Региновна

Хорошо , когда много родственников да и прародитель у всех один.

Евгений Кузнецов

Да хорошо.

Ригина Региновна

Согласна с Вами, но только прародитель всего человечества к сожалению испортил замысел создателя ослушавшись его. И обрёк всё человечество на несовершенство. То есть это можно сравнить с формой для выпечки хлеба ,в которой есть изьян. Подобно этому, ксждый человек унаследовал " изьян" все люди стареют и умират..

Евгений Кузнецов

В Ведах к данному вопросу иной подход.

Ригина Региновна

Возможно в ней нет данных Богом обещаний, но в писании записаны надежда на будущее для всего человечества. Потому что желание жить не умирая очень сильное, оно свойственно всем людям." Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала и до конца."

Rima Kravcenko

?:

Rima Kravcenko

нен полагаю всех погятно что большинство хотят и будут жить

Ригина Региновна

Согласна с вами, что действительно такие людиесть и они будут жить,но и то большинство тоже хочет жить только не знают,как это сделать.

Rima Kravcenko

надеемся всем будет зорошо

Ригина Региновна

Нужно ли,что то предпринять людям, чтобы жить хорошо и всем было хорошо?

Rima Kravcenko

меньше распри проводить в людях Путин хорошо сказал сплоченность