Хуршедчон Фахридинов

Мир я сравнил бы с шахматной доской - То день, то ночь. А пешки? Мы с тобой. Подвигают, и - побили. И в темный ящик сунут на покой.

Ответы
Александр Тимофеев

нет я несогласен ну мы я пайму а маенькая девачка паплачит тоже пешка нет один мудрец сказал в разгаворе с дявалом вот видиш ребенак убей его и на земле будит вечный мир и ттот ответил и малейшей слизы ребенка не стоет вся разасть мира ! и в отм твая ашибка шахматы каробка мири мы в не но в чем наше отличие мы можем выти за шахматную доску и ходить моглиб как карали хоть самии пешки

Ольга Иванова

Как все фатально. Мы царственное священство, люди взятые в удел...так говорит Господь в Слове Своем(Библии).На земле мы странники,впереди- вечность...у каждого своя.Кто с Богом на небесах, без Бога в преисподней,где вечные муки...

Ирина Журавлева

Наша жизнь - шахматная доска и противник наш - вермя!Пока Вы колеблетесь и уклоняетесь от хода, время есть Ваши фигуры! Вы играете с противником, не терпяшим нерешительности!

Юрий Владимирович

Деваха сдаёт экзамен, ничего не знает, "плавает".
Препод критически смотрит на неё:
- Ладно, так и быть... Тройку с натяжкой поставлю... Но сначала натяжка!!!

Валерия Дружинина

Как фатально...Друг, для меня жизнь - сборник анекдотов, и я старательно их читаю, не пропуская ни одного... 🙂 Так что шахматы - не мой уровень, увы...

Анна Рассамахина

Врага я усыплю,пусть думает пока,что в темном ящике покоюсь на века,момент настанет- выгну бытро спину и на доске повергну в прах врага

Галина Ефимова

• Что там, за ветхой занавеской тьмы? -
В гаданиях запутались умы.
Когда же с треском рухнет занавеска,
Увидим все, как ошибались мы.

Марина Дармодехина

В шахматах нужно делать анализ будущих ходов.Тогда тебя никто не подвинет и не собьет. Думать надо всегда и победа будет с тобой.

Константин Кибченко

О, если бы покой был на земле!
О, если бы покой найти в земле!
Нет! - оживешь весеннею травою
И будешь вновь растоптан на земле.

Геннадий Кофейников

Кто как себя считать желает, Кто пешка кто и шахматист. А кто и посмотреть на это не желает, его одолевает скука, он зевает...

Светлана Кечина

В шахматах есть, как ни странно, еще фигуры кроме пешек. И, по моему, кто какую выбирает для себя в олицетворении в жизни.

Александр Дёмин

я не понимаю о чём ты но скажу тебе одно,я не как не пешка и в тёмный ящик на покой пока рановато тебе так не кажется.

Лара К&к

в полярную ночь тоже не сладко (или в полярный день),так что "шахматная доска"это намного разнообразней 😉

Булат Жансагимов

главное.чтобы не было по настоящему деревянного макинтоша и в нашем доме не звучала печальная музыка

Ольга Войтович

У каждой пешки ещё должен быть ум, чтобы пойти не туда куда тебя посылают, а туда, куда тебе нужно

Зухра Омарова

Вы себя считаете пешкой? Все мы гости в этом мире. Для любимого человека я - целый мир...

Метельков Владимир

Есть более выразительная песня на эту тему. Но для гимнастики ума так4ая тема не нова.

Omicami

по мне так Вся жизнь напоминает горные тропы вокруг красота но ни хрена непроедешь

Ринат Токтаров

что верно то верно, НО есть разница чувства, радость, любовь, горе во время ходьбы

Александр Пузанов

А что проходные пешки? Как никак- карьера.Мир как зеркало, нечего на него пенять.