Сеня Шишкин

Вегетарианство-это хорошо или плохо..?

Ответы
Владимир Масяйкин

Это плохо... С точки зрения биологической генетики, наш вид и его непосредственные предки на протяжении 6 - 7 миллионов лет развивались на основе всеядной, смешанной диеты, где роль главного поставщика белков давало мясо и рыба (ну плюс яйца, икра и т.д.)... Именно 6 - 7 миллионов лет назад наши предки первый раз резко повысили количество животного белка в рационе... Второе такое повышение было миллион лет назад и третье - несколько десятков тысяч... Генетически наш организм приучен к потреблению животных белков (что бы там не говорили кришнаиты и прочие...)... За одно - два - три поколения перевернуть генетику человеческого организма, строящуюся миллионы лет, НЕВОЗМОЖНО! А не давать мясную пищу детям - это вообще преступление! Ответил как биолог - антрополог...

Li Si Cin

Вегетарианцы - это люди
Весьма строгих в еде норм.
Не едят они животных,
Но пожирают ихний корм.

Не дают им убежденья
Резать братьев нам меньшИх.
Вот и дохнут от мученья,
Кормить-то нечем стало их.

И едаков таких немало,
Сплошь засилие везде.
Очень трудно даже стало
Прокормиться саранче.

Только та собьётся в кучу,
Совершить чтобы налёт,
Глядь, а ихнюю добычу
Травоед уже жуёт.

Жизнь тяжёлая настала
У колорадского жука,
Гурманам бульбы уже мало,
В ход идёт теперь ботва.

Голодает теперь зайчик,
Голодает и овца,
И в конюшне худой кляче
Не дают давно овса.

Но совсем не повезло
Африканскому слону,
Ведь почти на сто кило
Пайку срезали ему.

Надо нам спасать зверушек.
Лично я, помочь готов,
Может, чтобы их не мучить
Понаделать шашлыков?

Александр Громов

Учёные провели эксперимент: сажали к растениям всяких букашек и замеряли химический состав листьев. Химический состав листьев менялся и выделял вещества, которые должны были отпугнуть или убить паразита. Из чего был сделан вывод, что растения чувствуют, что их едят. Стейк, который лежит у Вас дома, уже никогда не будет коровой или хрюшкой. А вот листик почти любого растения, даже оторванный от основного стебля, при надлежащем уходе вполне может вырасти в полноценное растение. То есть он живой и чувствует боль. Как хотите, так с этим теперь и живите )))))))

Вероника

))

Ирина Шамсутдинова

А какая разница кого убивать растение или зверушку? Правда многие растения поумнее в плане выживания животных оказались. Семена не погибают в агрессивной среде желудков (не перевариваются), еще и с пользой для себя размножаются... Бог так добр, что всю вину за смерть на Адама и Еву свалили и что бы выжить надо кого-то обязательно сожрать. Попробуй быть вегетарианцем на крайнем севере, где стужа и снега, а вот в теплых странах можно и на травке прожить....

Владимир Титов

Выбор взрослого - это его выбор - пусть живет как хочет, другим не мешает. А вот по отношению к детям - очень сложный вопрос. Мой знакомый и его жена вегетарианцы и они не кормят своего годовалого сына мясом. Я вот не уверен, что для развивающегося организма это не наносит вред. Это мое мнение, ему я его не навязываю.

Ален Боше

Любой начинающий биолог(или медик) сообщит Вам о том, что науке давным - давно известно : животный белок содержит абсолютно НЕЗАМЕНИМЫЕ ферменты, НЕОБХОДИМЫЕ для развития головного мозга. А искусственно заторможенное развитие мозга (т.н. вегетарианство) пагубно влияет на эту функцию у потомства(уже необратимо).

Алексей Слотвицкий

Не знаю, но у меня есть один коллега по работе, так его девушка была вегетарианкой, так он специально приходя с ней в какой-нибудь ресторан когда она заказывала себе что-либо вегетарианское сам себе заказывал стэйк с кровью, я думаю не нужно говорить, что союз их был недолог...

Вероника

Вот и моя дочь вегетарианка, только в рестораны не ходит не с кем ))

Вероника

Вот и моя дочь вегетарианка, только в рестораны не ходит не с кем ))

Алексей Слотвицкий

Может и нет ничего страшного в вегетарианстве, еще в Советские вретена проводили опыт с двумя группами альпинистов, одна была только с вегетарианской пищей, вторая с обычной, здесь главным фактором оказалось, что важнее сбалансированность пищи.

Александр Нюня

Как кому . Я без животной пищи обхожусь только в пост и постные дни . И то - ем рыбу . А некоторые обходятся всю жизнь . Но я читал статьи , в которых с научной точки доказывается , что человеку необходима пища животного происхождения

Кравцов Владислав

это нормально, как любой стиль жизни. если не лезет со своими правилами к другим. Адольф Алоизыч был самый правильный вегетарианец - сам салатик капустный и бобы тушеные, а соратникам зайца печеного и котлеты свиные)

В меру. Человек по природе млекопитающее, а её не обманешь. Если нет физического труда и увлечений спортом, то можно есть траву. Если хочется жить по человечкски, то лучше не отказываться от мяса.

Дмитрий Самойленко

Смотря откуда смотреть. Для организма более щадящий режим питания, пища легче, меньше шлаков и ядов. Для социума как красная тряпка, хотя спустя время люди привыкают. А вы почему интересуетесь?

Виталий Шлемов

хорошо кто мало работает физически а вот еслив я бы стал вегетарианцем я на работе и одну смену бы не отработал я ем пельмени шашлык чебуреки сало капчёное с мясной прослойкой

Виталий Шлемов

хорошо знаю одного он три года мяса не ел сначало говорит как курить охото мясо кушать потом отвыкаешь,он не болеет не простывает много сил ест рыбу овощи капусту сыр

Азат Негомедзянов

Одна знакомая очень увлекалась вегетарианстовом и чрезмерно - спортом. теперь - она инвалид с полностью разрушенным иммунитетом и без надежд на будущее

Вероника

А каким спортом она занималась?

Азат Негомедзянов

Карате

Вероника

печально. Почему так?

Азат Негомедзянов

Надо быть ближе к матушке природе. Если корове Бог дал травку кушать - пусть - ест. Если волку, тигру - не трава, а сырое мясо нужно - то так тому и быть. Но человек тем и отличается от коровы и волка, что более разумен и питается - по человечьи: белки, жиры, углеводы, витамины... И пусть в Индии, где народищу тьма-тьмущая (скоро 1,5 млрд.), земли мало и - поэтому кушать почти нечего - пусть вегетарианством занимаются, травку едят да солнышком греются... В нашей стране с таким суровым климатом и историей - на "травке" далеко не протянешь.

Вероника

Да, вы возможно правы )

Борис Вакс

Как вы ощущаете. В принципе пост, который сейчас идет, кроме сегодня, т.к Праздник Преображение Господне и можно рыбу-это практически вегетарианство

******* *****

это проблемно, организму нужен для жизни полноценный рацион питания и вегетарианцу сложнее организовать себе питание, а местами и невозможно

Валерий Гусев

супер! Мне больше колбасы будет.А если вегетарианец и голубой-умру от счастья.И колбаса и баба лишняя мне.Да зравствуют голубы вегатарианцы!!!

Al
Allexander

Может, и не плохо. Но я свою жизнь без мяса не представляю. У меня была знакомая вегетарианка, у нее были проблемы с зачатием ребенка....

Вероника

Печально. Так она родила ?

Al
Allexander

Не могу сказать, мы не общаемся сейчас

Аркадий Южный

Я считаю, что это сугубо личное дело каждого, но всё таки при выборе питания надо исходить из климатических условий места проживания.

Яг
Ягуар

Витамин В-12,сесть в мясе,яеце ив печени ,а так же в парном молоке, если его исключить , то будет болеть сердце, а оно Впм надо?