Александр Некрасов

Ваше отношение к евгенике: за и против?

Ответы
Ѻлегъ

благими намерениями выстлана дорога в ад. отнюдь не о выведении "новой расы" мечтал Фрэнсис Гальтон, когда представил на суд общественности новую науку - евгенику. усилиями нацистов репутация евгеники запятнана настолько, что само это слово продолжает оставаться ругательным до сих пор, сударь

Александр Некрасов

Да, остаётся ругательным для тех, кто не хочет думать и видеть её положительное содержание.

Niherasebeblia

это пока темный лес.большевики запрещали евгенику поскольку она подрывала веру в передовую роль пролетариата(самого тупого и малообразованного класса,умевшего только стоять у станка!

Александр Некрасов

Тёмный лес - положительная евгеника. Отрицательная же евгеника достаточно ясна: можно было предотвращать появление даунов и доставлять пожизненную муку родителям.

Niherasebeblia

да

Надежда Компас - Но Не Твой!

Это большое горе..когда в семье больной ребенок.. Как правило муж ..бросает жену..и та одна воспитывает. Но право выбора за людьми.

Александр Некрасов

Да, не все понимают, что горе можно было бы предотвратить. Уж больно воспитали нас фашисты и большевики.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Не понимает..тот кто лично не столкнулся... Как ..это выматывает.. Я просто наблюдала за соседями..у них была больная девочка.

Александр Некрасов

И у моих знакомых та же картина.

Снежана

никаких "За" быть не может. Это наука о превосходстве одних над другими, тут пахнет шовинизмом, фашозмом....

Александр Некрасов

Она не моя. Принадлежит логике.

Снежана

Вашей логике.

Александр Некрасов

Ну да, не женской же).

Снежана

оно и видно(((

~L
~Eva Lansca~

Есть фильм такой " Гаттака " . Как раз про идеальный человеческий организм .

Александр Некрасов

Не видел, не знаю.

Анна

Если только на уровне избавления от наследственных заболеваний.

Александр Некрасов

Не знаю, излечимы ли наследственные заболевания, но можно хотя бы не советовать супругам заводить детей с наследственными пороками.

Анна

Ну да. Я про это и говорю. Что для изучения и предотвращения заболеваний наследственных она нужна.

Александр Некрасов

Этим уже занимаются генетики.

Анна

Да. И это хорошо.

Валентин Красовитов

против .. неизвестно кого захотят выращивать героев или холдеев..

Ольга Чеканова

наука о наследственности,что особенного,мне интересно...иногда

Мирумир

не будут рождаться люди со страшными болезнями и дефектами

Александр Некрасов

Да, люди больше заботятся о выведении пород собак, кошек, чем о собственном здоровье. Отрицательная евгеника как раз направлена на предупреждение наследственных заболеваний и дефектов. Знаю семьи, которые породили себе муку на всю оставшуюся жизнь.

Мирумир

чудовищно. знаю такое.

Сергей Сергей Журавов

за.. когда то надо же человека совершенствовать..

Штурмхонд Николай Ланцов

Позитивная евгеника, как в Сингапуре – 👍

Кт Мпо Ду.

Может я и знал, что жто но подзабыл... О чем вы?

Александр Некрасов

Об улучшении человеческого рода.

Кт Мпо Ду.

Модно встречные вопросы? Что вы думаете о жнщинах с отр иез. фак. крови и о телегонии?

Александр Некрасов

Не в курсе.

Кт Мпо Ду.

Вот те штучки по моему в основе улучшения рода...)

Александр Некрасов

Кажется, телегония другая тема.

Александр Некрасов

Читал об этом, но насколько это соответствует действительности, не могу сказать.

Кт Мпо Ду.

О передаче признаков первого партнера потомкам при зачатии от других.

Неголубой Огонёк

фашисты её любили......ой до сих пор любят.....

Марина

А зачем вам наше отношение к этому?

Александр Некрасов

Из-за практической актуальности.

Марина

Не актуально

Александр Некрасов

Если бы, не дай Бог, у Вас родился ребёнок-урод, тогда было бы актуально.

Марина

Нет никакого если бы

Александр Некрасов

То то же.

Лека Лютер

Наука забавная, но неоднозначная

Леди Кена

Меня учили что это лженаука

Леди Кена

Сложно сказать..в аспекте борьбы с наследственными заболеваниями..может и перспективно...но отрицательная евгеника-это нацизм

Александр Некрасов

Отрицательная евгеника нечто иное, чем нацизм. Немцы использовали евгенику в политических целях, а сама по себе отрицательная евгеника - наука о предупреждении появления даунов, идиотов, алкашей и др. Недавно читал, что у малыша обнаружили диабет первого типа((. Неужели наука не могла исследовать родителей , чтобы не допустить порождения такого ребёнка? Теперь им мука на всю оставшуюся жизнь...

Леди Кена

Ну.диабет-это особоая песня...но фашисты удачно подвели евгенику под свою идеологию...но сейчас все гораздо сложнее..и да..и нет..словомвозможно..некоторые заболевания и можно предотвратить...но не диабет..здесь не будет никакой страховки...практически большинство рождаются с геном предрасположенности к диабету...он есть сейчас почти в каждой семье...а вот вопрос почему он может проявиться до конца не изучен..и предугадать человеческую жизнь невозможно.в плане стрессов..инфекционных заболеваний ...можно лишь профилактировать питание..да много можно всего сказать

Александр Некрасов

Вот потому то и нужна евгеника или генетика.

Леди Кена

Вернее сказать евгеника в составе генетики...но строго избирательно

Александр Некрасов

Возможно.

Татьяна

Благими намерениями....

Татьяна

☝️😁

Татьяна

Ваше поражение принято 🤝😁

Александр Некрасов

👑Что ни москвичка, то победительница!)))

Одинокая Сволочь

лично я не против

Александр Некрасов

И я тоже.

Людмила Тарвид

Конечно, против

Александр Некрасов

Почему конечно?

Людмила Тарвид

Разве не очевидно? Во-первых, потому, кто будет определять желанное человеческое качество? Наши толстосумы-дегенераты? "Делать жизнь с кого"? Ну, и еще многое.

Александр Некрасов

Кто определяет, что человек урод? Вы хотите иметь ребёнка урода или лучше его не иметь?

Ма
Марина

Да пусть будет!

Сергей Павлович

А это что такое?

Александр Некрасов

Наука об улучшении человеческого рода.