Огненный Муравьед

Я старожил здесь и знаю, чего спрашивать не надо. Но может здесь, мне, идиоту кромешному, кто-то объяснит, почему ноль в степени ноль равен единице, а ноль умноженный на ноль равен нолю... Я один такой придурок? И не надо про решения проблемы, сам знаю, графический, экспоненциальные функции, каноны математики, как пятикласснику объясните... Или опять Гаусса оживлять с его корнем из минус единицы? Простите, наболело...

Ответы
And Dtch

Вообще-то на сегодняшний день 0^0 - неопределенность, т.к. функция z=y^x при х=0 и любом у равна 1, при у=0 и любом х равна 0. Т.е. в точке 0;0 она рвется. Соглашение о том, чтобы принять ее значение равным единице так и не принято. Некоторые калькуляторы, например виндовский, дают 1, ексель и андроидский сайнтифик калькулятор дают ошибку. Такие дела...🖼

And Dtch

🖼

Огненный Муравьед

Спасибо.

Борис

Примите как данность. )
Так договорились математики, и все тут.
Я вообще математику терпеть не могу.
А вот физика - это вещь!
Там все понятно. )

He
Helen

Оказывается он Король математики? Там уже квантовый мир?Оживлять, так с музыкой 😁🤔

He
Helen

Ужее 😁

Огненный Муравьед

Ну вот. Опять со стульями отдирать...

He
Helen

Там золото и брильянты...

Огненный Муравьед

Там диамагнетики токмо не липнуть...

He
Helen

😁

Кот Кот

Умножение и степень разное совсем плюс порой математики шутят

Огненный Муравьед

Эта понятно, как пятикласснику разъясните. Разниццо та знаю...

Ма
Машынька

💋 ну умножь меня! умножь меня на ноль!)))))))))))))))))))🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Наталья

А я даже не думаю об этом,мне в жизни это не пригождается

Огненный Муравьед

Да вам и не надо...

Наталья

А вам надо?

Огненный Муравьед

А я думаю часто.

Наталья

Наверно много свободного времени?

Огненный Муравьед

Навалом, бай.

Наталья

Ок,удаляюсь

Оп
Опия

Понимаю,это больная тема для большинства 😡

Оп
Опия

😂😂😂😂😂 шоколад,это мир без границ

Огненный Муравьед

Нну и ладно. Запью нашей русской самогонкой. Перватч рулит...

Оп
Опия

Сразу чёс отступит))

Огненный Муравьед

Чес нет, а вот бодрствование да.

Оп
Опия

А это не есть хорошо.. ужасное состояние 🥴

Суфия Каримова

Не у всех с математикой хорошо....

Ко
Котэ

Старожил это с какого года?

Та
Татьяна

И очень болит?

Николай Смирнов

Класс.