Не Киану Я

Почему на нас пытаются нагнать страхи этим ковидом. Более половины моих знакомых этим переболели, никто не умер. Главное никто из них не вошёл в статистику болевших ковидом. Им этот диагноз просто отказывались ставить. Почему?

Ответы
Глинка Ольга ( Царик ).

Потому что ковид это не простуда , не ОРВИ , не нужно путать соль с перцем . У меня сын очень сильно заболел ОРВИ , была высокая температура ночью , до этого кашлял , но нам в срочном порядке нужно было сдавать анализ на ковид . И ему и мне . Его вырвало прямо в СЭС , и по дороге домой тошнило . Но анализ на ковид у нас отрицательный и у него и у меня . Поэтому , когда сразу бегут в больницу с симптомами простуды ,еще не означает , что у человека ковид .

Не Киану Я

У них разные симтомы

Глинка Ольга ( Царик ).

я почитала в интернете симптомы схожи и отсутствие обоняния и осязания бывают не всегда.

Майя Петрова

Видимо, такое было указание сверху: без вас для статистики нужных больных хватало. Либо деньги (по 200 тыс. руб. в день на лечение каждого ковидного) врачам не выделяли... А унас в "первую волну" весной 2020г., наоборот, всем писали: "ковид" и волокли в стационар на лечение, а потом, уже попозже, к концу лета, тоже заявляли людям, что у них обычная простуда и отправляли домой лечиться...

Не Киану Я

Ковидникам обязаны были выдавать бесплатные лекарства. Поэтому наша статистика ковида дерьмо

Майя Петрова

Да, и это тоже, Вы верно пишете. У нас вообще врачи замалчивали про бесплатные лекарства, а люди не спрашивали - привыкли, что платные (если дома лечиться), и старики многие в интернет не заходят

Света Попова

У меня тоже возникали такие вопросы. Но я постаралась посмотреть в корень этих проблем, через призму истории человечества . Например грипп ,,Испанка" случившийся после первой мировой войны унес жизни около 50 млн . человек . По причине СПИДа погибает по статистике каждый год около млн. человек. Можно ещё перечислять долго : туберкулёз , вирус Эбола , рак и так далее.Верим мы статистике или нет , но правда заключается в том , что человеческое общество сотрясают эти и другие проблемы . Как думаете чего ожидать дальше ? Будет ли лучше , хуже или останется как есть?

Майя Петрова

К слову: жертв от испанки стало в разы больше после того, как начали ставить прививки от испанки... Про СПИД что-то много уже мнений, что его нет на самом деле, а это грандиозная афера, дающая неплохую прибыль на продажах дорогих лекарств... Так что - тоже как-то сомнительно всё это выглядит...

Уральская Рябинушка

Статистика врёт, штука шаткая.1. Чтобы не выглядеть позорищем на мировом масштабе (много болеющих, медицина никуда негодная)2. Выгадать себе на бесплатных лекарствах. 3. Так же выгадать себе на больничных-если ОРВИ, то больничный 10 дней, а если Вирус, то до полного выздоровления, а это около месяца.4.Чтобы лишний раз не утруждать себя взтием анализов. Нет анализов, нет проблем

Юля Умничка

а при мне в реанимации умер парень 21 года, у самой осложнение на сердце, 2 раза ковидом и пневмонией переболела, второй раз в лёгкой форме, третья пневмония была - осложнение, тоже очень тяжёлая, больше полгода на больничном

В.ю. Марахтанов

Идёт ускоренное переустройство мирового порядка, также бабки с бюджета пилят. Медики сказали, за одного человека (или за 1 укол) с бюджета получают 3рубаса ! а теперь понятно, почему уколы бесплатные, а маски в деньги ?

Пассионария

Потому что они не публичные личности! Это ж надо после на карантине держать и компенсацию выплачивать😳 А у нас самые бедные и нуждающихся кто? Тапупеды, актёры, блогеры... Че вы лезете тут, крестьяне кривозубые? 😆

Мила

Хорошо Вам, а у меня среди знакомых умерло уже несколько человек. И прямо сейчас лежат в больнице 4 человека с диагнозом Ковид. Причём, трое из них сделали прививку два месяца назад, а всё равно болеют очень тяжело.

Не Киану Я

Старые видимо

Мила

Младшей 28 лет

Инна Т

Вашим знакомым повезло. Страхов не нагоняют, просто пытаются вернуть в общество чувство ответственности не только за себя, но и за других.

Юрий

странно. У нас если уж заболел - то непременно попал в компьютер. Ну, разве что заболел в глухом лесу и к врачам не ходил

Не Киану Я

У нас нет. Рассказывать мерзко. Только одна знакомая добилась диагноза. Ведь им положены бесплатные лекарства. Думаю в этом причина.

Юрий

лекарства? У нас врач прямо сказала: никаких лекарств нет! Пейте больше жидкости. Если температура - парацетамол. Всё!

Не Киану Я

Я вот про ваших соседей эстонцы читал, медицина на самом высоком уровне, одна из лучших в мире, что-то ближе к первой десятке. У вас значит не лучше чем у нас.

Юрий

может немножко лучше)). Тут скорее дело не в медицине, а в системе

Сибирячка

Вообще не понятно, что творится. Мне знакомая медик сказала, что медицинские работники не ставят себе

Не Киану Я

И мне так сказали.

/// Марина ///

Последствия у него плохие. Сейчас ещё стали диагностировать новообразование у переболевших.

Мирумир

чтобы не было больше заболевших , чем в штатах, и чтобы привить спокойно этих людей)

Не Киану Я

Ещё чтобы не давать бесплатных лекарств

Мирумир

у нас давали

Miss Shadow

Потому что это управление людьми с помощью страха. Старый и испытанный метод.

Рая Люба

у меня знакомые тяжело переболели ковидом. несколько человек даже умерли

Не Киану Я

Мои все живы

Рая Люба

повезло

Не Киану Я

Хуже средней формы не было

Рая Люба

не всем так везёт. к сожалению. и тем более страшно, что осенью возможно будет вспышка индийского ковида. а он ещё хуже

Не Киану Я

Ну и что

Рая Люба

страшновато

Мила 🇷🇺

вот что странно.. еще и то, что после прививки снова заболевают

Не Киану Я

И умирают

Мила 🇷🇺

не знаю этого

Не Киану Я

Шойгу

Мила 🇷🇺

говорят, что после прививки болезнь средней тяжести

Не Киану Я

Отставила тапки в уголок

Мария Врачинская

Потому что за официально признанный ковид полагаются выплаты

Не Киану Я

Хитрые схемы

Любовь Пузанова

Я переболела, мама 87летняя со мной тоже, дома вылечились обе

Не Киану Я

Многие так вылечились

Наталья

откуда тогда знаете,что был именно ковид? Может просто ОРВИ.

Таша

Значит у них небольшой никакого ковида, а простой орви

Серафимка

у меня все переболели и ни один в статистику не попал.

Не Киану Я

У многих так. Я сам знаю десятки переболевших. У нас вся страна переболела видимо.

Серафимка

тетка умерла от ковида, а в документах написали "пневмония"

Не Киану Я

Логично. На это выделяются много денег, деньги оседают у нужных людей.

Серафимка

вот-вот... а, между прочим, Киану Ривз мой любимый актер.

Не Киану Я

Он ещё как человек настоящий. Я его ещё уважаю как человека

Серафимка

согласна! он замечательный!