Илона Шуракова

всегда ли надо говорить правду?

Ответы · страница 19
Naxuy Vse

в нкоторых случаях надо промолчать...

Лариса Ларуша

конечно...всегда действовать нужно по обстановке....

Татьяна Лукьянова

А смысл? Все тайное становится явным

Лариса Ларуша

здесь же не только в этом дело..иногда "правдой" и себе навредить можно и другого обидеть...Как известно, у каждого своя правда!

Татьяна Лукьянова

Странно, всегда считала, что ПРАВДА -одна, просто точки зрения разные)

Лариса Ларуша

вот,вот...эти разные точки зрения и есть "своя правда"... ☺️

Татьяна Лукьянова

Но у каждого она одна своя

Лариса Ларуша

да, с какого боку на нее посмотреть...

Грешник

нет ...иногда полезно недоговаривать

Лариса Ларуша

да...иначе много врагов можно нажить..да и просто неприятностей....

Нарушев Анатолий

Однозначно! Даже когда врёшь! 😎

Александр

Не всегда , всему свое место и время.

Лариса Ларуша

Правильно, совершенно согласна с вами...

Александр

Просто иногда удивляют ответы на подобные вопросы где все честно говорят , что говорят только правду 24 часа в сутки. Лицемерие в чистом виде.

Лариса Ларуша

да и начинают сразу подозревать во всех смертных грехах...почему вдруг такой вопрос...А вопрос то общий...

Александр

У умных людей мысли сходятся))

Александр Князев

Если память хорошая, можно и врать...

Светлана Новак, Витебск

Вранье ни к чему хорошему не приводит.Иногда лучше правды не говорить,не врать,просто уйти от ответа

Александр Князев

Да. Согласен. Однако, не во всех ситуациях можно уйти... Зато можно говорить не всю правду.

Светлана Новак, Витебск

Да,чтобы врать нужна не хорошая-отличная память))))Что соврал,кому,когда,зачем.Вот поэтому я и не вру)))не усложняю себе жизнь))) Действительно,правду могу не всю сказать )))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Иногда её лучше не . . . договаривать!

Лариса Ларуша

ну да...выборочно... 😊

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Строго дозировать нужно правду, чтобы не отравить отношения!

Лариса Ларуша

согласна...Сказка ложь, но в ней намек...так и с правдой.... ☺️

Амант

Лучше острую правду чем сладкий лож

Лариса Ларуша

да ладно...лучше - спокойная жизнь!☺️

Амант

А она пока спокойная, а если правда всплывет то бац конец спокойной жизни )

Лариса Ларуша

☺️так что иногда сладкий ложь все же лучше....😜

Золотой Марафонец

всегда говорить нада правду всегда!

Лариса Ларуша

только маме и жене...остальным...по обстановке....

Золотой Марафонец

ну да тоже верно!!!!!!!!!!!!!!

I.𝕂öt

если её хотят действительно знать...

Лариса Ларуша

и если она не принесет нам неприятностей...а зачем нам лишние неприятности? 😊

I.𝕂öt

да)

Вадим

Можно...если готов к неприятностям...

Вадим

А заодно и к одиночеству...

Лариса Ларуша

и такое может случиться... 😐

Вячеслав Коваленко

В чем сила?-В правде!-поэтому всегда.

Лариса Ларуша

ой, пардоньте, конечно, но что то не верится... 😉

Лариса Ларуша

Время...лечит, время учит, время мучит....Дай то Бог, чтобы время все поставило на свои места!!! ☺️

Юлия Иванова

Желательно,но есть ложь во спасение

Лариса Ларуша

да,иногда приходится и ею воспользоваться.такова жизнь...

Сергей К.

Постоянно правду говорю и не жалею.

Лариса Ларуша

молодец!!! но условия таки разнятся....

Лариса Ларуша

вам-то, безусловно...я про нас... 😁

Сергей К.

А в чём условия у вас рознятся?

Лариса Ларуша

вообще-то долго рассказывать..как мне написала одна женщина: "Попробуйте говорить всегда правду и окажетесь либо аутсайдером, либо в психушке..или просто прослывете нехорошим и грубым человеком..Социальная ложь неизбежна в человеческих отношениях."..

Лариса Ларуша

ну может и несколько гиперболизировано...но верно..по сути...

Аркадий Микиртычев

Да. Но иногда лучше не договаривать

Лариса Ларуша

ну да...по обстоятельствам...

Юрий

нет конечно) а как же ложь во благо?)

Лариса Ларуша

а никто и не отменял!!! 😊

Сергей Шульгин

если сочтёшь нужным можешь соврать

Лариса Ларуша

конечно...или промолчать... 😀

Виктор Иванов

всегда что бы не попасть в просак....

Лариса Ларуша

ну, если уж сказал.."А" то придется и "Б".говорить..главное, не навредить...ни себе , ни другим...

Gnom

Я никогда не вру. Я не договариваю...

Лариса Ларуша

так лучше...ем врать...😃

Кот Василий На Пенсии

Не можешь сказать правду, промолчи.