Илона Шуракова

всегда ли надо говорить правду?

Ответы · страница 6
Saida "из Лиги Олимпа".

нет . только когда спрашивают и то .. не всем и не всегда . и не в полной мере

Лариса Ларуша

верно..согласна... ☺️

Ежик Колючий

всегда. вранье когда то вскрывается и отмазываться значительно труднее.

Лариса Ларуша

маме и жене - только правду....остальным, по ситуации....

Ежик Колючий

всегда правду. сегодня на работу на 2 часа опоздал... всю дорогу думал, как отмазаться. а результате директору правду сказал, что проспал(не спал потому что ребенок до 3-х ночи орал). простил и все нормально.

Лариса Ларуша

молодец!!! и директор тоже...понимающий!👍😃

Ежик Колючий

слава богу. а то уволил бы на хер. а может и уволит.

Лариса Ларуша

ну ,если будет такое часто повторяться...то может и надоесть....конечно...

Grigorij Scerbinskij

желательно.Я придерживаюсь мнения :не знаешь что сказать -говори правду

Лариса Ларуша

жизнь всегда все расставляет на свои места...

Grigorij Scerbinskij

Мы оба ломаемся в открытую дверь

Лариса Ларуша

ну да..прекращаем ...ломаться... 😁

Лариса Ларуша

да уж...пора, мой друг, пора...закругляться с этой забавой... ☺️

Лариса Ларуша

спасибо и вам того же! 😀

Сергей (Казань)

Можно её вообще не говорить.Я всегда женщинам говорю.........правдиво!)))))))))

Владимир Никитенко

я извиняюсь но правда как проститутка многие ее хотят но никто не любит

Вася Піхманець

9-я заповедь: «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего» (

Вася Піхманець

Мало кто из людей соглашается с этим , вы наверно добрый человек

Лариса Ларуша

спасибо...Вы - тоже добрый человек!

Вася Піхманець

Я в этом мире решил отдаться Богу стал праведником! это мой личный выбор.По этому многое знаю Бог своим детям открывает уразумение о добре и зле ,и открыл понимании Своего слова, открывает познание будущего человечества , земли ,жизни ,человеческого ума , и многое описать не хватит и целого года .

Лариса Ларуша

Удачи вам счастья , здоровья...и вашим близким...

Вася Піхманець

Спасибочки !! Бог это все дает мне а вот близким есть то что выбрали в этой жизни .. И вам познания божьего слова .

Жизненный

иногда лучше не попасться на глаза, что бы не заставили сказать правду.

Лариса Ларуша

😁 ...это точно! 👍

Вахмистр Георгий

Всегда. Главное соблюдать МЕРУ. Иногда этой МЕРОЙ, может быть молчание.

Th
Theodore

Надо говорить правду, и только правду, и ничего кроме правды. Но не всю.

Лариса Ларуша

воот! ☝️ 😇 т.к. вся правда может навредить как самому, так и окружающим! 😕

Th
Theodore

Но вы до конца дочитали и поняли

Лариса Ларуша

конечно..и мой комментарий на весь ваш ответ... 😊

James Hawkins

В случае самозащиты нет. В остальных это раскаяние и очищение совести.

Лариса Ларуша

А почему в первом случае - нет?

James Hawkins

Правду нужно говорить только тем людям, которых знаешь и доверяешь. А вот незнакомым лучше соврать.

Лариса Ларуша

или промолчать....как говорят, любая правда имеет два конца...с одной стороны - правда, а с другой ложь....а вот с какой -что...неизвестно....

Константин Окинчук

Конечно всегда , просто её интерпретация не всегда похоже на оригинал

Константин Окинчук

От бездействие идёт тоже действия , а правда это вырожение своей точки зрения на определённую ситуацию и если её не выражать , значит нужно мириться с чужой правдой

Лариса Ларуша

ну, это и есть выражение своего мнения...мириться конечно, с тем , чем не согласен не стоит...

Константин Окинчук

Значит нужно решать по справедливости независимо от того в чью пользу оно идет

Лариса Ларуша

безусловно...придти, что называется - к консенсусу...

Ян Цыбулько

Я менеджер компании предлагаю работу сеть интернет мы научим работат

Александр Илларионов

Всегда быть нужно честным человеком и думать, как бы честно обмануть.

Лариса Ларуша

Конечно...как говорят в Одессе; Делайте то, что нужно вам, а то что нужно другим, делайте только в обмен на то, что нужно вам... ☝️ 😤

Александр Илларионов

И последнее. "Я свой век уже почти прошёл и о многом знаю непревратно:

Александр Илларионов

Сбой! Снова: "Я свой век почти уже прошёл и о многом знаю непревратно: правд - это очень хорошо, но неправда - лучше многократно". И. Губерман

Лариса Ларуша

Да..у Губермана много таких забавных" Гариков" 👍

Александр Илларионов

Если бы забавные... Это лаконическая мудрость.

Юра Робинзон

Обязательно! Но этому тоже НАДО учиться. И не только на своих ошибках.

Лариса Ларуша

на чужих граблях? 😜

Лариса Ларуша

на своих само-собой.... 😐

Людмила Ярковская

Может и не всегда(иногда лучше промолчать), но лгать точно не следует.

Олег Ваганов

нет конечно.иногда можно и соврать,чтобы не причинить человеку боль

Дмитрий Вольнягин

Не всегда правда может и человека убить в самый неожиданный момент!

Лариса Ларуша

конечно...не каждый готов выслушать и узнать правду...

Сергей Королев

В исключительных случаях не нужно, но честно поступать надо всегда.

Александр *********

желательно всегда Но как бывает в жизни чистым кислородом не дышат

Gen

Нет! Меньше знают - спокойней спят, тем более правда у каждого своя.