Леонарда Казимирова

В настоящее время в педагогические вузы поступают самые слабые выпускники школ, не умеющие порой грамотно написать своё имя и фамилию. Поступают на бюджет, туда всех берут, конкурса нет, даже недобор постоянно наблюдается. .... Какой вы видите школу через ближайших пару лет?

Ответы · страница 3
Друг Верный

От истинной педагогической теорий и практики совсем ничего не останется...

Леший

Странно... у меня иные сведения... Я знаю что в педвуз неплохой конкурс...

Nurka P.

В школах уже мрак, если народ не одумается, то мы деградируем, как вид(((

Алена Соболева

Такой же как и медицину и все остальное будет сплошная неграмотность.

Леонарда Казимирова

На ваш взгляд, что необходимо предпринять, чтобы ситуацию изменить? Вы же не хотите, чтобы ваших детей учили неграмотные учителя? Или вам всё равно? Имеете ли вы право молчать?

Алена Соболева

Говорим, возмущаемся а толку то. Мне нарвится, что сейчас молодежь пытается узнать правдивую историю. Ведь если они будут знать, что славяне великий народ и умели читать и писать очень давно, может тоже будут стремиться к грамотности и самообразованию.

Леонарда Казимирова

Историю необходимо знать не только для того , чтобы считать себя грамотным. Знание её даёт ответы на очень сложные вопросы жизни и политики в целом. Например ситуация в Украине. С кем вы? С Украиной , с Россией?

Леонарда Казимирова

Стоит только ответить на вопрос: "Кто мы?" И тогда станет понятно, с кем мы обязаны быть. Всё очень просто.

Алена Соболева

Не могу провести разделительную черту между российским народом и украинским. Они такие же славяне как и мы. Жаль людей которые страдают от борьбы политиков за власть. Когда они уже нахапаются и ртом и ж.... Может подавятся. Ни одна страна в мире не имеет право заставлять страдать свой народ, в угоду своим желаниям. Вот так бы вернуться к истокам природы. Жить в лесу - охотиться, рыбачить. И не нужны никакие политики, интернеты и т.д.

Наташа

да они работать не будут по этой специальности,лишь вышку заработать

Леонарда Казимирова

Безусловно . А государство то средства на их обучение затратило.

Beha's Conspyracy

Не знаю,это черт возьми не моя проблема.мне о сегодняшнем надо думать

Урисбаев Асхат

Все ок.будет будут подучиваться вместе с детьми лишь бы добрые были

Урисбаев Асхат

Тренер Моуриньео был всего лишь переводчиком тренера и даже не футболистом а привел к чемпионству множество команд и таких примеров много а так да лишь бы детей любили. В конце концов в педагоги идут в основном по призванию вот бы им зарплату повысили бы

Леонарда Казимирова

Ещё и человек хороший! ))))

Юлия Сулейманова

Я беспокоюсь за тот уровень образования, которые получат мои дети.

Леонарда Казимирова

Но вы обязаны влиять каким-то образом на сложившуюся ситуацию. Иначе вам придётся уже с 1-го класса для своих детей нанимать репетиторов. А это бьёт по вашему кошельку. И я знаю как. Ответ очень прост. И он очевиден. ПОВЫСИТЬ УЧИТЕЛЮ ЗАРПЛАТУ. Это и только это может привлечь САМЫХ СИЛЬНЫХ выпускников к поступлению в педвузы. Ведь если есть УМ в голове, то ты идёшь учиться туда, где потом у тебя будет высокая зарплата. Согласны со мной?

Валентина Феоктистова

Как в Америке: выпускники не будут уметь даже элементарно читать!

Турчик Владимир

Если ЕГЭ продолжат, это будет самая большая удавшаяся диверсия...

Ekaterina Seryakova

Да хоть пусть так учаться,может что-то да отложеться полезное...

Нина ..

Школа нужна для науки а читать и писать детей родители научат

Леонарда Казимирова

Какие глупости вы несёте...))))

Нина ..

А что разве ученые без школы могут появится

Нина ..

Анна

С такими зарплатами как у педагогов, есть другие предложения?

Тричетыры Раздва

Ага, а пословицу "Ума нет - иди в пед." это сейчас придумали, да?

Тричетыры Раздва

не выходит, этому выражению завтра стописят лет исполняется)))

Диана Георгиевна

В Уссурийский пед. поступил ребенок в этом году, на филологический ну обществознание не очень сдалось

Тричетыры Раздва

Да "несдаваца" это ж девиз обществознания))))))

Диана Георгиевна

Дык в Уссурийский пед на коммерческой основе оплата 96 тыс в год, за все время обучения заплатят столько, сколько потом заработают за всю трудовую жизнь.

Тричетыры Раздва

да, вообще чета Уссурийск зарвался...

Диана Георгиевна

Ну, они сейчас ДВФУ -школа педагогики, у них для поступления на физмат нужны результаты ЕГЭ по русскому, математике и обществознанию, в принципе у них на любой факультет нужны эти экзамены, было бы смешно...

Тричетыры Раздва

не ну "эффективность" и их не минет однако же...

Мереке Абдрахманов

вы правы.столько педагогов встречал...ну,тупые...жаль очень

Виктория Осипова

Ужас какой!!! В 90-е годы конкурс был, 11 человек на место!!!!

Леди Мила

А кто пойдет в учителя?? Нервы трепать?

Виктория Осипова

Да..... детки сейчас ого-го-го!!!!)))))

Леди Мила

вот...

Любовь Андреева

я не знаю как у вас, а у нас на 1 место в педку 7-8 человек

Вадим Чепуров

всеобщая деградация до уровня демократических стран

Елена Островская

пусть учатся, а на работу должны брать по конкурсы.

Леонарда Казимирова

Но государство тратит на их обучение огромные деньги.

Ирина Галаган

да, есть у нас такие "работнички" после пед.ВУЗа...