Леонарда Казимирова

В настоящее время в педагогические вузы поступают самые слабые выпускники школ, не умеющие порой грамотно написать своё имя и фамилию. Поступают на бюджет, туда всех берут, конкурса нет, даже недобор постоянно наблюдается. .... Какой вы видите школу через ближайших пару лет?

Ответы · страница 5
Ольга Ваховская

страшно себе представить

Леонарда Казимирова

Согласна с вами. При чём эта сплошная безграмотность распространится и на все другие сферы ,ведь все они пройдут через "новую" школу

Рената Жагипарова

Миром правят деньги :'(

Леонарда Казимирова

Спасибо за ответ!!!! Среди множества глупых ответов встречаются и правильные! Но очень редко!!!!

Максим Савенков

а она не нужна будет

Леонарда Казимирова

И как вы это себе представляете?

Максим Савенков

Ну сейчас надо ребенка научить читать,писать и считать. Зачем тогда школа?

S V

Так уже не радуют!

Леонарда Казимирова

Да , ведь туда уже пришли работать такие молодые специалисты. Школа пока держится на "СТАРЫХ" учителях. Ещё парочку лет, и они уйдут на пенсию. Как вы думаете, почему сложилась такая ситуация?

S V

Не задумывалась и не хочу обижать кого-либо!Скорее всего программа подготовки не правильно сформирована,молодёжь большинство корочку стремиться получить,а не знания!

Леонарда Казимирова

А вы бы пошли учиться в такое учебное заведение, которое готовит специалистов крайне низко оплачиваемой профессии?

S V

Знающий и стремящийся к знаниям человек в любом институте будет хорошо учиться и сам дополнить себя информацией!)

Леонарда Казимирова

Ответа на вопрос не прозвучало.

S V

Нет!

Марина Озерова

лучше не надо...

Наталья Иванова

вся система образования разрушена...

О*
Ольга *

Лучше не будет

Леонарда Казимирова

Будет! Непременно будет. Только это может случиться тогда. когда всё лучшее уже будет утеряно

Рогнеда

печально.

Леонарда Казимирова

Вы спокойно относитесь к этому? По принципу: "Мая хата з краю, я нiчога не знаю"? ... Но ведь в школу вы отправите своих детей, внуков.

Леонарда Казимирова

Но ведь рано или поздно это произойдёт. Думается мне, для вас это к счастью, вы ещё можете дождаться лучших времён, если , конечно,пытаться на ситуацию влиять.

Есиркеб Сайлыбаев

Никакой.

Леонарда Казимирова

Вы полагаете, мы имеем право просто огорчиться? И на этом успокоиться?

Есиркеб Сайлыбаев

Вообще это очень серьезный вопрос и нужно этим заниматься на правительственном уровне с подключением всех организаций государственных и общественных.

Леонарда Казимирова

Там , где распределяют БЮДЖЕТ. Стоит только увеличить зарплату учителю , и лучшие умы ринутся в учителя. Вот и выход . Простой и гениальный как всегда.

Владимир Колягин

учитель?

Леонарда Казимирова

Была. 8 лет назад ушёл из жизни.

Валерий Бутылкин

такой же

Леонарда Казимирова

Отчасти да, так как процесс начался раньше, и такие учителя уже в школе. Но обновление школы молодыми ещё не закончен. Есть ещё там учителя старой закалки.

Вениамин Экс

мрак

Леонарда Казимирова

Как вы думаете, можно ли исправить положение дел? Чем можно привлечь сюда самых сильных выпускников школ, как это было прежде?

Вениамин Экс

неа....эо никого не интересует.....

Леонарда Казимирова

Вот именно поэтому такая картина и наблюдается.

Гульнур Накипова

Ужас

Леонарда Казимирова

Ваши дети будут обучаться у таких учителей. Уже теперь наблюдала такую ситуацию. Домашнее задание ученика 1-го класса. Ученик пишет: 1х0=0. Учитель ,проверяя, перечёркивает и пишет : 1х0=1. Как вам такое?

Гульнур Накипова

Вот этого надо боятся больше всего

Леонарда Казимирова

Согласно с вами. Надо бить тревогу. Но выход есть. И очень простой. Повысить учителю зарплату. Это будет приманкой, чтобы в педвузы поступали сильные ученики. Иначе вам , родителям уже с 1-го класса необходимо будет нанимать репетиторов.

Сияющий От Счастья

ужас

Леонарда Казимирова

Можно ли сложившуюся тенденцию как-то поменять? Ваши соображения...?