Татьяна Павлушина

Как Вы думаете, нужны ли нам мигранты?

Ответы
Андрей

Любой процесс миграции, это стресс для коренного населения. Миграция для ассимиляции доказала свою повальность. Пример тому соединённые страны Америки, та же Европа. Ассимиляции и обогащения культурами не происходит. Происходит вытеснение местного этноса, где не вытесняют, там оседают криминальными анклавами. Если взглянуть чуть глубже в старину, то так погибла Римская империя. Вероятно по той же причине погиб народ Египта (не путаем с занявшими их места пришлыми кочевниками). Нужны ли нам мигранты? Если это звучит из уст узкой группировки захватившей управление, то да им они необходимы, как возможность замещения остатков вымирающего населения этих земель. Каждый приезжий мигрант создаёт эффект снижения коэффициента оплаты труда, а извлекаемые ими здесь трудовые доходы в больше степени не увеличивают денежный оборот внутри нашей экономики, а высылаются на родину.

Татьяна Павлушина

да...Вы абсолютно правы...

Александр Петрович Кудрявцев

думаю в современном мире без этого не обойтись. Главное с их потоком может попасть много нежелательных и даже враждебных элементов. Нужен тчательный контроль за иностранцами как в СССР но без ненужного фанатизма и репресий. После проверки желательно если люди приехали навсегда обеспечить их гражданством чтоб жили по нашим законам и отвечали тоже. Чтоб не произошло как в Европе когда эмигранты стали навязывать свою культуру. Ведь ни для кого не секрет что приезжают они не работать а жить на пособие для эмигрантов которое превышает их заработок дома. Став гражданами страны они будут вынуждены жить по ее законам и уважать коренное население став частью его

Леонид 獅子急 Шестаков

поскольку у нас теперь капитализм, то дешёвая рабочая сила, так или иначе, будет привлекать бизнесменов... лучше будет, если мигранты к нам станут приезжать легально и официально, чем стихийно и нелегально... другое дело, что мигранты - наши бывшие соотечественники, пусть из непутёвых паостсоветских республик... на них распространяется право получать вид на жительство и гражданство, на них распространяется социальные услуги... часть из них, и довольно болшая, осядет с в России и поэтому не нужно делать акцент только на крупных городах, надо использовать их по всей стране, заинтересовать вэтом как самих мигрантов, так и бизнесменов...

Татьяна Павлушина

их используют, как дешевую рабсилу...

Леонид 獅子急 Шестаков

и как участников экономических отношений...

Татьяна Павлушина

безусловно...

Бренный.

Конечно нужны . Пока часть ваших мужиков херрачеть Украину а часть в бегах от мобилизации. А работа валом . Или хотите как дядя Ваня? У дядя Вани 10 с чем тысяч пенсия , как получит набухается неделями не выходит из своего квартиры и нас топит . Поднимаюсь стучу в дверь а он собрался кота своего искупать , включил воду ванной а там кругом открытые кабеля ... Срач повсюду там кот накакал тут сам ... А дети хер пойми где. Быть может русские хоть что то научится от мигрантов как надо относиться к родителям. Может это во благо зомби русским?

Татьяна Павлушина

не знаю...не все такие...

Светлана Глазунова

К сожалению, в постсоветские времена тенденция в России такова, что многие русские люди не хотят работать уборщиками, дворниками, посудомойщиками, простыми строителями, а также в качестве обслуживающего персонала, ищут себе работу более статусную и высокооплачиваемую. Мигранты помогают закрывать вакансии простых, не статусных профессий и специальностей, их устраивают такие должности и с такой зарплатой, поэтому и получается, что без мигрантов не обойтись.

Ал
Александр

Мигранты необходимы России для экономического роста страны и повышения уровня жизни граждан. Они предоставляют доступную рабочую силу, рассказал политолог Дмитрий Орешкин изданию Sobesednik.ru.
Разговоры о том, что надо создавать рабочие места для местного населения, очень популярны, особенно среди коммунистов. Но местное население не заставишь жить в коммуналке, не заставишь работать водителем по 18 часов. Поняла? Мигрантов можно расселить в бараках и подвалах.

Татьяна Павлушина

А я считаю, что надо платить нашим работникам адекватно...

Ал
Александр

😉🍓🤝Ага.

Яков Григорев

Я думаю,что россиянам где-то повезло. К вам едут мигранты из бывших союзных республик . Они хоть как -то приобщились к русской культуре и обычаям , а что делать европейцам . К ним в дом врываются орди у которых совсем другое мышление. Вы сейчас скажите ,что не надо было трогать осиное гнездо , я с вами в польнастю согласен , тогда все претензии к мутиловщикам --😉

Александр Шебалин

Не думаю.У на весь город ими заполонён.Раньше нашу Москву называли большой деревней,т.к.сюда съезжались жить и работать со всей округи.А сегодня иначе как большой Аул илл Кишлак не назовёшь.Правда в основном ребята все хорошие,не воруют и не хамят.Но кругом теперь слышен только их язык,русский уже редкость.

Татьяна Павлушина

ну вот так...

Дарья Иванова

А я думала - весь Таджикистоун в Екб приехал полным составом... А он везде...

Дарья Иванова

Какой он большой, с ума сойти...

Сергей Кононенко

Нужны. Не сомневайтесь. Когда Россияне сами будут рады работать уборщиками мусора, или в Сельском хозяйстве, (для примера)... в строительстве... гор. транспорте, и т.д. - тогда можно и отказываться от мигрантов. А пока нет в стране нормального отношения к людям работающим руками - нужны. Совершенно точно.

Сергей Кононенко

Не по этому. Не из-за плохой работы мигрантов - точно.

Просто К

Из за них в том числе. Не может чурбан и специалист стоять на одном месте. Хотя у вас может

Сергей Кононенко

Кать... есть такое явление - глобализм. Это РАБОТАЕТ. Уже сегодня работает. И вчера работало... и позавчера. Я сам из 27 лет работы на флоте 24 с половиной работаю в иностранных компаниях. В сегодняшнем мире ЭТО - НОРМАЛЬНО. А МИР это ВЕСЬ ЗЕМНОЙ ШАР. А Россия - только ЧАСТЬ МИРА... причём не самая важная часть.

Просто К

Ок для сравнения в такси покатайтесь. Они там у себя права купили а тут на ездить не умеют. Вы знаете сколько раз меня подрезали чурбаны? Вы их можете защищать сколько угодно. Есть маленький % которые умеют думать головой. Но в основном они все бестолковые. Я тоже с Ними работала

Сергей Кононенко

Не мигранты в этом виноваты. А отсутствие СИСТЕМЫ в современной России. А СИСТЕМА не нужна властям. Им она может помешать ловить рыбку в мутной водичке современной Российской действительности. ) Я же ни кого не "подрезаю" ни в Австралии, ни в Голландии... хотя, возможно, что являюсь таким -же "чурбаном" для местных жителей.)

Денис Фролов

Мигранты бывают разные!! Уточни какие и какой национальности , если это Русские возвращающиеся из бывших республик на историческую родину , то одно! А вот спустившиеся с гор зверьё и едущее на заработки чтобы сбивать расценки , это другое! Уточни! Что ты имеешь в виду???

Татьяна Павлушина

гастрабайтеров...

Денис Фролов

Понятно что ни хрена не понятно!

Oleg Voronov

Думаю, что не нужны. За исключением отдельных высококвалифицированных специалистов. Но только высококвалифицированных! Это должны быть единичные случаи. Во всех странах, кроме нашей, безусловных приоритет во всех сферах отдается гражданам своей страны!

Шавкат Расулов

При нападении фашистов , много семей , людей , детей были вывезены В ближние страны и удочеряли и усыновляли и куском хлебом делились ! И не кто не говорил о мигрантов ! Хорошие люди не мешают мигрировать зверям ! КАК Говорится по русский , креста на вас нет !

Татьяна Павлушина

зря вы так....я же говорила о другом

Шавкат Расулов

Ну и чём же тогда ? Не имеющие Российского гражданство , приезжающих с других стран , и как же вы их называете ? И посмотрите на свои ответы в комментариях людям которые ответили вам НЕТ вы жмёте им руки 🤝 и некоторым ставите 👍 ! И негде не пишите о чём вы , и другом ! Задаёте вопрос так дайте с низу и пояснение , о чём вы , и о коком это другом !

Татьяна Павлушина

Я о гастрабайтерах...

Шавкат Расулов

Так и я об этом ! А что скажите о русских , которые уехали , по своей воли , с ближних государств для вас , не люди или гастрабайтерами ! Я ещё раз повторяю , диким кабанам , и другим зверям , позволительно мигрировать в любые страны И не кто о них не говорит ! Вы вроде взрослая женщина а думаете как молодой , бритоголовый !!!

Татьяна Павлушина

даже спорить не хочу...

Шавкат Расулов

И это правильно ! Потому что я с вами не соглашусь ! Сегодня у вас хорошо а завтра в другой стране . И не забывайте что мы из бывшего советского союза , а не с КИТАЯ !!! И забывать о фашизме так же не стоит !!!

Викентий Ви

Хочу сказать что я категорически против, иногда даже не хочется спрашивать в чём дело , просто расстреливать... Хорошо что наш русскоязычный брат, а он везде главный люд, сплочается и трахает всёх кто против и это будет всегда так!!! Наши немцы хереют!!!

Татьяна Лаврова

Не нужны,. у нас своей раб. силы хватит, а эти мигранты уже ведут здесь себя так. словно мы у них в гостях. гнать их всех отсюда. из Москвы, слышала как то в автобусе. как узбечка, такая горластая отчитывала водителя. за то что он дверь закрыл рано

Семён

Нужны конечно, они же работают за любые деньги, а нащ Иван за такие деньги на работу не пойдёт ... все претензии к работодателям ... воровать нужно прекратить и нормально платить, тогда и мигранты не нужны будут ...

Татьяна Павлушина

да...именно нормально платить...

Семён

🌹🌹🌹

Василий Калинин

Те, которые согласны со сводом законов и кто соглашается со сводом принципов, те да, нужны, но если начинают проповедовать свои принципы и взгляды на жизнь, то пинком на родину, и пусть там живут так, как хотят.

Татьяна Павлушина

полностью согласна...

Василий Калинин

Вооот, так что первые нужны, а вторые пусть идут лесом

Sergio

Нет. Привлечение мигрантов снижает общую планку средних доходов населения страны. Мигранты нужны в тех странах, где высокий уровень дохода коренного населения, и на некоторые виды работ аборигены не пойдут.

Татьяна Павлушина

все верно...

Борис Иванович Тимошенко

... не только нам ... а всем... НУЖНЫ... ..... психика людей ... не быть униженным в своём кругу ... а за пределами ... любое... даже падение не в счёт... .... как и миграция... ... избежание ... недостигнутого в тех краях ..где был...

Татьяна Павлушина

хм...вона как...

Углерод Водородович Цирконский

Мигранты нужны работодателям, в качестве недорогой рабочей силы. Ну это ладно. Проблема в том, что они совершают разного рода преступления. Мало нам своих подлецов и негодяев, так ещё и чужие бедокурят.

Павел Соколовский

Смотря какие. Если хорошие люди едут к хорошим людям, это хорошо. А если плохие к плохим, может тоже хорошо, сговорятся как нибудь. А вот если плохие к хорошим или хорошие к плохим, всяко не договорятся.