Стас Станислав

Лучше умереть стоя, чем потом всю жизнь жить на коленях, так?

Ответы · страница 7
Амир Абдуллаев

это цитата Наполеона

Стас Станислав

нет, задавно до Наполеона было сказано!

Илья Изотов

Да поживем еще стоя!

Стас Станислав

вот это точно, красавчик!)))

Дмитрий Каракозиди

Доллорес Ибарурри.

Дмитрий Каракозиди

После этих её высказываний, эта фраза стала крылатой. Лучше умереть стоя, чем жить на коленях. А первая запись....древняя Греция.....

Стас Станислав

а вы вот о чём, многие говорили об этом и Че Гевара в том числе и Воры в Законе, словом кому не лень! я вообще то о смысле сказанного а не о тех кто когда то говорил это!

Дмитрий Каракозиди

А чтотут не ясного.

Fizuli Bilalov

в ногах правды нет

Стас Станислав

и поэтому лучше жить на коленях?

Александр Пуликов

Это старая истина.

Стас Станислав

так нет ничего нового под солнцем, я о самой сути а не о том сколько лет высказыванию!

Ал
Алевтина

что так всё плохо?

Стас Станислав

наоборот хорошо, а вы о чём вообще?

Татьяна Сеславинская

глупая поговорка

Стас Станислав

нет не робот, но размышлять вы можете с себе подобными а в мужские мысли вам лезть не надобно!

Татьяна Сеславинская

а есть мужские и женские мысли?

Татьяна Сеславинская

иногда даже говорят о женщине, что у неё мужской тип мышления...А уж тем более, в современной жизни...Женщина и ребёнка родит, и дерево посадит, и дом построит...)))

Стас Станислав

мышление может быть и похоже на мужское но это женщина!

Татьяна Сеславинская

и слава Богу! Никогда не хотела быть мужчиной...)))

Ди
Дива

Теоретически, да.

Стас Станислав

жаль что вы меня не поняли и не услышали!

Ди
Дива

И поняла и услышала. Вы жили на коленях?

Стас Станислав

мне больше вам нечего сказать! до свидания!

Ди
Дива

Я так и поняла, что Вам нечего сказать. До свидания. Эти слова сказал Че Гевара, он был революционером и очень хотел власти. Поэтому умел красиво говорить красивые фразы, чтобы народ дал ему эту власть. Но красивые фразы мало что имеют общего с действительностью. Задумайтесь над этим.

Стас Станислав

эти слова может и сказал Че Гевара, а вот Воры в Законе так и живут и не стоит вам милая женщина лезть в дела мужчин, так что просто уйдите спокойно! Прощайте!

Коля Гуров

"Со щитом или на щите"....кто сказал...?....

Le
Lee-Стричк@

Долорес Ибаррури

Рокер Де Театрал

Ой, у меня в детстве и марка с её мордой была. А вообще я раньше думал, что это матюк и использовал его таким же образом, мол, ну ты и Долорес Ибаррури, ну то есть полный... .

Le
Lee-Стричк@

Брат мой, и как тебя за антикоммунистические выпады не наказали?))))

Рокер Де Театрал

да что с ребенка возьмёшь.

Гуля

Ничего нового....

Стас Станислав

а тут что всё только новое! и не вам говорить о новом и старом, у вас и того то нет!

Гала Galina

лучше жить стоя

Сергей Есенков

точно!..." как . боевая - лошадь!"))))))))))))

Владимир Дв

это все бла,бла

Стас Станислав

ну конечно для трусливых всегда поступки кажутся не возможными, не так ли?

Му
Муслим

Яцек все верно ! Поддерживаю тебя !

*zmey*

Не всегда так

Стас Станислав

а тоесть сегодня можно умереть стоя а завтра на коленях, да?

*zmey*

Нет! Просто случаи есть что в полный рост не встанешь! А жить то хоцца!

Стас Станислав

да нет, встать то можно если не приспускаешься, а если прогибаться то так то сяк...ну знаешь ли, так....

*zmey*

А если ноги оторвало на бессмысленной войне?

Стас Станислав

да при чём тут физическое состояние я говорю о духе и его силе!

*zmey*

Если о духе, но лучше стоя и в бою!

Владимир Гараган

Что за чушь!!!!

Стас Станислав

Это не чушь! Это речь идёт о достоинстве человеческом, если у тебя его нет, то и не думай всё равно не поймёшь!

Владимир Гараган

Баран ты... Не нужно умирать надо сражаться и побеждать!

Ekaterina _____

где логика????

Стас Станислав

милая барышня а при чём тут логика? речь идёт о поступке и о спосбности

Ekaterina _____

а разве в поступке не важна логика?Эх мужчины....

Стас Станислав

если в поступках руководствоваться логикой а не честью и совестью, то логичнее будет встать на колени и просить о пощаде! вы разницу видите, женщины?

Галина Фетисова

еогда потом?

Вадим Бойко

Лучше не умереть стоя на коленях

Татьяна Черникова

не согласна

Татьяна Черникова

мы на разных языках говорим

Стас Станислав

ну конечно ведь вы женщина а я мужчина!

Татьяна Черникова

нет вы не знаете какя боль бывает

Стас Станислав

Я БЫ НА ВАШЕМ МЕСТЕ НЕ СТАЛ ТАК УТВЕРЖДАТЬ СО СТОПРОЦЕНТНОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ!

Татьяна Черникова

я лучше знаю работаю медиком, и еще сына похоронила

Гр
Грета

это про что?

Любовь Золотарева

На Украине?

Любовь Золотарева

Нет ничего больнее, чем чувство собственного достоинства.

Стас Станислав

возможно от того и принцип!!!

Елена Моисеенко

однозначно

Елена Моисеенко

трусость, гнилое чувство и жить под кем-то на коленях - плохо, лучше умереть не прогибаясь