Марина Маклакова

Почему люди говорят, что верят в Бога, а сами Библию ни разу не прочли?

Ответы
Евгения Туть

а верить в Бога при этом совсем не мешает к тому же Библию писали люди и в ней много конечно ответов на многие вопросы но так же много и вопросов, на которые нам пытаются не ответить а внушить, что так должно быть и Вы не имеете права усомниться в правильности и праведности поступков ни святых ни священников, а это не всем нравиться, но это не означает, что люди не почитают Бога

Марина Маклакова

Значит вам впадлу прочитать Библию и иметь своё собственное мнение какой Бог и кто Он?

..

Марина!! Учитесь у Христа общению с людьми, читать мало, применять важнее! Христос говорил на чистом языке, а вы послушаете себя...из - за таких как Вы и считают верующих ограниченными

Марина Маклакова

Все любят сказки и лести, а когда об истине говоришь,.... такого наслушаешься... Вам общения на "чистом " языке подавай, кому то чудеса показывай, перед всеми зачем мне "бисер" метать. У людей не знающих Иегову - будущего нет и конец близок.

..

чем же вы заняты на встречах? все мимо ушей?

Марина Маклакова

Разве все от встреч зависит? Тебя поставили судить меня?

..

просто знаю, что так не учат!

Yoni Ribalsky

Потому, что Библия - это знание... Библия - это история о встечах человека и бога. А вера, как её воспринимает большинство людей, замена знанию... Гораздо проще верить нежели знать. Почему идёт дождь? Конденцация ли это влаги в тёплой воздешной массе или потому что бог так решил? Что проще знать или верить?

Марина Маклакова

Вот, вот, Ной тоже 40-50 лет говорил , что потом придёт, но всем не до знаний было и оказались все умертвлены. И вы такое предлагает?

Эльмира Elmira

Не хочу Вас обидеть чем то но я мусульманка(Слава Аллаху) и Библия которая( то есть которые их же 4 на сколько я знаю) так вот это уже не подлинное Слово Божье.Она претерпела много изменений от людей в угоду властям.Скажите а почему люди не изучают историю про религии?А им легче поверить в Дарвина и т.п

Марина Маклакова

Верьте во что вы сами хотите. Но я была мусульманской, знаю, что в Коране написано :" В Инджиле будущее и свет"!. Библия есть Библия, я сама прочла четыре разные перевода , суть осталась одна - у неё один смысл. А как можно верить Дарвину, если в Священном Писании чёрным по белому написано Бытие 1:25,26 - " Создал Бог зверей земных ПО РОДУ ИХ, и СКОТ ПО РОДУ ЕГО, и ВСЕХ ГАДОВ земных ПО РОДУ ИХ.... Почему люди Богу не верят? Какая эволюция? Если у вас предки обезьяны, то в вашем семейном альбоме вначале должны быть ... обезьяны... Это не правда.

Эльмира Elmira

Конечно же это не правда .Но многим это не докажешь да и стоит ли доказывать правда ведь?В Коране говорится «…Для каждого срока есть предписание» (сура ар-Рад, аят 38). Всемогущий Бог послал несколько Писаний. Последнее и заключающее из них – это Коран. Все предыдущие Писания до Корана были посланы только для определённой группы людей и времени. Но Коран был послан для всего человечества всех времен: «…и нет ни одного народа, к которому не приходил бы предостерегающий увещеватель» (сура «Фатыр», аят 24). Сам Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) никогда не утверждал, что создал новую религию, и, если почитать Книгу Откровений мусульман – Коран – от начала до конца, то вы не найдёте ни одну ссылку на Ислам как на новую религию. Зато вы откроете для себя слова Бога о том, что Ислам является религией Авраама, что он был религией Адама, Давида, Соломона и всех пророков, которых мы знаем, и тех, которых не знаем. Это истинная религия, которую Бог открыл человеку.Все пророки покланялись одному Могущественному Всевышнему – Аллаху и были мусульманами. «Неужели вы скажете, что Авраам, Измаил, Исаак, Иаков и колена (12 сыновей Якуба) были иудеями или христианами?» (сура «аль-Бакара», аят 140). «О люди Писания! Почему вы препираетесь относительно Авраама, ведь Тора и Евангелие были ниспосланы только после него. Неужели вы не разумеете? Авраам не был ни иудеем, ни христианином. Он был единобожником, мусульманином…» (сура «аль-Имран», аят 65–67).

Марина Маклакова

Это очень спорно и доказуемо. У Бога есть Имя! И все пророки обращались к Богу по Имени, какому? Как Бога зовут? Авраам действительно не был христианином, Иисус Христос основатель Христианства это произошло в нашей эре. Авраам , да и все кто вписан в Священном Писании жили - по ветхому ЗАВЕТУ, иначе говоря по Моисееву ( Муса) Завету или Закону. Но Иисус Христос - конец Моисеева Закона. Он отдал жизнь заплатив за каждого человека, выкупил из "рабства греха и смерти". Поэтому в Иоанна 3:16 написано: " каждый кто проявляет веру в искупительную жертву Иисуса Христа ...будет иметь вечную жизнь"... Измаила вообще не должно было быть... Сара очень поторопилась... Соглашение было с ней, а не с рабыней Агарью... Поэтому и род Измаила не имел успеха и поддержки Бога, его вообще не должно было быть. И конечно Бог ТОЛЬКО ОДИН.... Единственный в своём роде... Как его не склоняют... Как его не увеличивают или утрояют.... Какие люди безграмотные , не знают что в слове Бога для них уготовано все. Все что сейчас происходит на земле, все так и написано... И как скоро уже конец... Написано: " Соберёт Бог всех царей ...." Так сейчас и происходит. Далее :"... Восстанет Северный Царь..." Поднимается Россия... А вскоре будет провозглашено :" Мир и безопасность..." и тогда постигнет все народы уничтожение.... Очень скоро!

Юрий Николаевич

Для того чтобы верить, не обязательно читать библию и даже ходить в церковь. Если есть Бог в нашем сердце (душе), то есть и вера. Сам Иисус был прост и не очень то церковников приветствовал. Я не против Библии, я против навязывания правил, как человеку верить. Вера, она или есть или её нет, вот и всё.

Марина Маклакова

Хорошо сказано, но Иисус Христос -учил истине, открывал писания и цитировал их ( в Новом Завете -цитировал Исаю). Т.е. учил людей обращаться к писанию и ценить их. Авторские права для и на человека - только у Бога, он его создатель и кто, как ни Бог может знать, что лучше для людей? Во вторых, каждый родитель устанавливает правила для своих детей и это очень правильно, хотя кажется, что родители тираны, а на самом деле заботливые.... Значит Отец Небесный вправе устанавливать нормы и законы, не так ли?

Юрий Николаевич

Вы, Марина, цитировать начали, а вопрос то был простой и ответ на него должен быть простой. Если бы не было Библии, была бы Вера в Господа нашего Иисуса Христа? Была бы!!! И не стоит упрекать людей, которые её не имеют, если они искренне верят. Кстати уже 25 декабря. С Рождеством Христовым, католический мир!!! и Краснодар тоже!

Марина Маклакова

Но Иисус Христос не родился зимой? Так в Библии написано. Завтра продолжим, спать буду.

Юрий Николаевич

Приятных сновидений! Если хотите, продолжим. 🙂

Сапар Ибрагимов

а потому что Библия то есть писание от Создателя.она кажется по другому называется,ее то нет,а то что есть это все переделанные изменые писания и впихнутые людям,вот вам ссылочка гляньте ее---

Сапар Ибрагимов

скоро от гордыни вы с вашими понятиями что Иисус Христос Мир Ему Бог вы задыхнетесь,чтож тогда ваши мужчины не обрезаные ходят,ведь он был обрезан,или по вашему это он для понта сделал,да еще вы день придумали его обрезания а сами это не почитаете,Исламский Мир ждет его пришествие.в течении 10-15 лет Создатель отправит его на Землютогда те кто называл его Богом будут как крысы на титанике бежать вверх по палубе чтобы спаститсь

Марина Маклакова

Вы опять приписываете мне не правду. Повторюсь, Иса - не Бог, Сам Иса обрезания не делал, а его родители - евреи, делали все , что приписывал закон. Попытайтесь все-таки прочитать Библию, особенно Новый Завет - Инджиль - сами.

Сапар Ибрагимов

вы хотите сказать что Иса не был обрезан?

Марина Маклакова

Я вижу , что вам пишу, а вы не видите, удачи.

Сапар Ибрагимов

да я вам акцент делаю на то что он делал обрезан ия тогда в чем смысл христиан что они будто за ним следуют,почему также не делают мужчины обрезан ие

Большой Большой

У каждого человека свое понимание веры , вера приходит с осознанием , и библию каждый понимает по своему ,но если человек не пришел к богу даже если он прочитает библию не один раз истинно верующим он не станет пока сам не придет к богу .

Марина Маклакова

А где нужно и как Бога, чтобы к нему прийти?

Первый Грех

а вы прочли? или нет... вопрос по другому.. а вы верующая? дело в том, верить в Бога... одно, а читать библию другое... если хочется верить, верьте.. а библия не показатель веры... это лишь для изучения слова божьего, верить, лишь ваше желание....

Марина Маклакова

Желание это одно, а вера это другое и всегда основывается на знаниях, но есть ли другой источник знаний о Боге?

Первый Грех

то есть, вы хотите сказать!? что прочитав библию ты уже верующий человек? а без библии.. ты просто человек? то есть..... если я знаю все книги библии и знаю стихи из библии, то я Божий посланник? бред не говорите.... библия лишь слово божье, прочитав библию ты не станешь верующим.... верить нужно сердцем и душей... по вашей логике, я могу верить, всё то, что прочитал, что Алиса из Страны Чудес реальная, тоже ведь написано, правда, только не подписана библия... да и потом, вы видели как писали и кто писал Библию?

Марина Маклакова

Всё-таки, бред пишите вы, я такого не писала и не предлагала.

Андрей Фф

А почему верующие в Бога люди обязательно должны читать Библию? С таким же успехом можно утверждать, что если Вы живете в этой стране, вы должны хотя бы прочитать ее историю и изучить языки народов населяющих ее территорию.

Андрей Фф

Библию читал выборочно (она у меня есть), больше уточнить кое-какие факты, прочитанные и заинтересовавшие меня из других источников. В церковь и прочие культовые заведения не хожу, считаю это бизнес от религии. Сами религии считаю - способом выживания народа в данной местности и с данными климатическими условиями, отсюда и религиозные традиции и обряды. В Бога верю, доказательств его существования не требую, я его чувствую. Стараюсь соблюдать общечеловеческие заповеди, они для разных религий в общем одинаковые - не убий, не укради и далее по списку.

Марина Маклакова

У меня дома пианино есть... Так только я и играть на нем умею, а у других членов семьи оно тоже есть... О как я с вами согласна про бизнесс... Мой муж говорит - " шикарный" супермаркет.... Я в прошлом году в одном журнале прочла, что христианских конфессий - 41000... Я была поражена... Так где же Бог?... Какая религия угодна Богу? Имя Бога?... А про доказательства, написано (сейчас не помню где точно, но могу найти) " Сами творения говорят о сотворившем Творце"... И очень интересны доводы Бога - труды биологов, физиков... Интересные открытия. Вы большой молодец, что стараетесь поступать по заповедям, но это выполнение второй заповеди, а как на счёт первой?

Андрей Фф

Библию выписывал для себя лично, жена татарка, один сын агностик, другим это пока фиолетово. Пианино тоже есть, для детей покупали, ноты знаем, но дальше собачьего вальса дело как-то не заладилось...По поводу заповедей, какая первая, а какая вторая не зарубаюсь. Живу по принципу - делай, что должно и будь, что будет. А Богу угождать не надо, он сделал человека со свободной душой, а не машину бездушную. Человек должен делать все по чести своей и совести, руководствуясь принципами заложенными еще с детства (воспитание). И будет воздано ему по делам его.

Марина Маклакова

Уже спать хочу, завтра продолжу...

Марина Маклакова

Не доспала, день выдался не лёгкий...

V.
Valentin ..

а почему некоторые верят в Бога и прочитали/читают только Библию, есть ещё множество книжек с подобной тематикой, такие как Харатьи, Коран, Типитака, Тора, Танах и т.д. ведь нельзя же видеть этот мир однобоко?

Марина Маклакова

Иисус Христос учил: " по делам человека.".. можно узнать , кто истинный христианин, а кто нет, не так ли?

V.
Valentin ..

Это не так. А для Вас кто Иисус?

Марина Маклакова

Так, так! Так ы Священном Писании написано. Анализируйте Библию. Иисус Христос - это сын Иеговы Бога, Князь Нового Мира.

V.
Valentin ..

Священное писание писал такой же человек как и ты или я. Иисус для своего времени был просто пророком. Он сын Бога, точно такой же как и я или вы!

Вера Акимова

А почему Вы ставите это в сравнение? Бог должен быть в душе... Очень часто те, кто все это прочитал, соблюдает посты, каждую неделю ходит в Храм... на самом деле бОльшие грешники, чем те, другие

Марина Маклакова

У меня есть Слово Бога и знания. С этими знаниями легче исполнять важную заповедь Бога : " Возоюбить Бога Иегову всем сердцем, всем разумом и всей жизненной силой"... Вы наверное далеки от такого...

Вера Акимова

Дамочка! Ну у Вас бог не тот. Гуляйте! И дай Бог мне быть подальше от Вас и таких же как Вы

Марина Маклакова

Вы поклоняетесь тому чеготне знаете, а мы знаем. И Иегова не откого не далёк - он близок, и не хочет чтобы кто-либо погиб...

Вера Акимова

Бог вам судья. но вы ничтожества, от которых идет самое гадкое

Марина Маклакова

Вы делитесь самым сокровенным, чего в избытке сердца..

Киселев Олег

Позвольте возразить - бог к библии не имеет ни малейшего отношения - библию писали люди, потом другие люди её неоднократно переписывали... а бог ее даже не читал)))

Марина Маклакова

Сначала прочтите, а потом имейте право так говорить.

Марина Маклакова

И там вы не нашли законов, наказаний ... Прошлого и будущего???

Anatoliy Sobolev

Сколько раз я их спрашивал, как можно знать устройство крана не прочитав его инструкции, а они мне говорят мы верим но посвойму, жаль таких людей на самом деле.

Роман Cитников

Потому что люди верят не только в христианского Бога, религий много, это раз. Не у всех вера ортодоксальная и не все придерживаются догматов веры - это два.

Борис Сатин

Может они в другого Бога верят? )) В конце-концов Вера не обязательно тщательное изучение писаний. Библия, Коран - это религия. Верить можно и без этого.

Красильников Сергей

Скажу больше - большинство считающих себя православными не знают что означает слово Пасха, а в проруби на Крещение купаются "для закалки"...

Марина Маклакова

Православие......это ....люди любящие басни... и не знающие точной истины. А вы Библию читаете?

Красильников Сергей

Я Библию читал. А Вы, видимо, знаток "точной истины" ?

Марина Маклакова

Я только "учусь". Если не секрет, мнение ваше?

Марина Маклакова

О значении Пасхи и о каком то крещении, хотя это не Библейский праздник, и о поступках православных...

Красильников Сергей

Вы баптист, адвентист, иеговист или ещё какой-то -ист??? Тогда разговор бесполезен и контрпродуктивен :))

Марина Маклакова

Ваше право пребывать в не знании, спасибо за ваше мнение.

Красильников Сергей

Ну да, конечно.... тысячелетнее православие ничего не значит по сравнению с 200-летним баптизмом... И я, конечно, не прав... Напомню слова предков (и Ваших в том числе!) Святая Русь храни Веру Православную... И Вам спасибо за неназойливость.

Радомир Велес

Тоже всегда этому удивляюсь. Причём её не читают даже ярые фанатики.Пользуются лишь толкованиями всяких богословов, разъяснениями попов.

Марина Маклакова

Печально.... А Адам был не первым человеком?

Радомир Велес

Марина, а вы сами то её читали?Вот взял её родимую. Бытиё, глава1 "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всякими животными, пресмыкающимися по земле... И был вечер, и было утро: день шестый" Заметим, здесь говориться о создании на шестой день людей мужчины и женщины, причём сразу. И им разрешалось всем владычествовать, плодиться и размножаться. Адам же был создан на седьмой день (его создание описывается в главе 2 Бытиё), и создал он был один из ПРАХА земного и совсем не по образу и подобию. К стати после создания Евы, плодиться и размножаться им не полагалось!

Марина Маклакова

Нет... Не правильно... Я завтра приведу Библейские ссылки, это не правда. Ева была сделана из ребра Адама, как это Адам вторым?... Плодиться и размножаться... Это благословение и условие проживания в Раю... Вы что-то не правильно прочли... Мы созданы по подобию и образу Бога - КАЧЕСТВА Бога можем отражать. Мы плоть, а Бог Дух. Бог есть любовь - и мы любим..., Бог медленный на гнев и мы можем учиться отражать такие качества..... И т.д. А вот. Бытие 1:27... Сотворил человека... Его...Сотворил мужчину и женщину... 1:28 - плодитесь и размножайтесь.. И это все день шестой . Первым был создан Адам, а потом Ева. У Бога его день, как наши тысяча лет, так написано. Что-то вы не так читали

Радомир Велес

Марина, Ева была сделана после Адама из его ребра. Но первые люди мужчина и женщина были созданы до появления Адама. Правильно и вы говорите о шестом дне. А Адам был создан на седьмой день! Ну неужели вы не видите элементарных вещей?А если вы говорите у Бога один день как наша тысяча лет, то первые созданные на шестой день мужчина и женщина, к моменту создания Адама, уже хорошо расплодились. Земля к седьмому дню уже была заселена. Теперь давайте вернёмся к нашим дням. По еврейскому календарю сейчас идёт 5тыс какой то год не помню. А возьмите даже древнецерковный календарь, там будет 7 тыс какой то. Даже по этому можно сделать вывод на сколько наша цивилизация древнее.

Марина Маклакова

Библия говорит, что человечеству более 6000 лет и че? Вы мне ссылки приведите в док-во сказанного вами и я знаю их нет. Не заблуждайтесь и читайте Библию внимательно.

Maxim Odin

А Вы считаете, что для того, чтобы верить Богу (а не в Бога, верить в Бога, все равно, что верить в самовар) нужно прочитать Библию?

Рамиль

Люди раньше вообще ни читать ,ни писать не умели,и тем не менее понабожнее были,чем сейчас.Истинно верующему Библия не нужна!;)

Марина Маклакова

Ошибочка.... Набожность не показатель! Иисус Христос основатель христианства, учил : "Иоанна 13:35: 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».А что мы видим сейчас кругом?

Рамиль

Так вы про веру или про любовь?

Марина Маклакова

Матфея 7:15—20: 15 Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. 16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.Хорошо..., тогда как узнать где истинные христиане, если не знать, чему учил Иисус Христос?

Геннадий Астраханцев

Потому что вери и религия - это разные вещи. Библия - это сборник преданий. У большинства россиян своя околохристианская вера.

Марина Маклакова

А если бы читали, наверно и верили ...более едино?

Иванова Маша

Вера не должна расходиться с делами. Если человек считает себя верующим, то должен читать Слово Бога. А иначе что это за вера?