Марина Маклакова

Почему люди говорят, что верят в Бога, а сами Библию ни разу не прочли?

Ответы · страница 13
ОК
Ольга Косинская

ну кусками то изучали

Марина Маклакова

...А стихами... И главами и книгами...

Андрей Макурин

Ха! Да, бывает и такое!

Владимир Унрод

значит они не верят...

Марина Маклакова

Значит они прикрываются верой... Они и сами не знают во что верят... И Бога не знают

Владимир Унрод

читаю регулярно...зависит от состояния душевного...

Марина Маклакова

Уважаю. А что больше всего нравится?

Таня

Книгу люди написали

Марина Маклакова

А законы и пророчества, которые исполняются в точности?

Таня

Тоже люди, причем не обязательно здоровые психически

Mihail Shirokov

Поэтому и говорят....

Mihail Shirokov

У меня поп, знакомый есть, в совке идеологию коммунизма преподавал....

Ан
Андрей

...не читал и не верю

Марина Маклакова

Ваше право, так всегда думали?

Марина Маклакова

Кто такой Бог? За чем Иисус приходил свою жизнь отдал?... Когда страдания на земле закончатся?????

Славный

а что такое библия?

Славный

или книга об истории становления христианства как религии, а если человек просто верит

Марина Маклакова

Тогда ... просто... кто Бог? Какой он? Как Он хочет, чтобы мы жили? Как исполнять волю Бога? Какая воля Бога?

Славный

Фанатиком только не надо становиться. Не сотвори себе кумира

Марина Маклакова

Бог один достоин чести и хвалы, а если что то перепутать, тогда путаница и сотворение кумиров.

Arman Turguziev

Может коран читали

Марина Маклакова

Так в Коране все ссылки о будущем - на Инджиль - Новый Завет, заключенный с Иисусом Христом. Бог больше ни с кем не исполняет заключал соглашений. Был Авраам, Моисей, Израиль..., и последний Иса ( Иисус Христос).

Arman Turguziev

А где вы прочитали

Марина Маклакова

Третье писание, которое упоминается в Коране, называется «Евангелие». О нем в Коране говорится: «И отправили Мы по следам их ‛Ӣсу [Иисуса], сына Марйам [Марии], с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором — руководство и свет, и с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных. И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те — распутники» (сура 5, «аль-Ма’ида» [«Трапеза»], стихи 50, 51).

Александр

сейчас так модно...

Александр

я не читал ее и не хочу...это не мое...я читаю книгу нашей природы.....шелест листвы в кронах деревьях,журчанье воды....и не хочу гнобить свою плоть в мрачных склепах,выпрашивая прощения за грехи,которых не совершал...

Марина Маклакова

Чудно , но зачем себя так мучать?

Александр

это изначальные догмы христианских монахов.... мне роднее другое

Марина Маклакова

Ну монахи не Бог! Бог не хочет, чтобы мы мучались... Это в Библии написано, я сама своими глазами читала, он создал для нас замечательную планету и нас, чтобы мы жили и радовались..........

Александр

оставайтесь при своем мнении....свое я уже сказал

Сергей Канев

все врут как путин

Сергей Канев

моя жизнь-бессмысленна,но надо шевелиться

Марина Маклакова

В Библии написано, что Бог нас создал, чтобы мы "жили не тужили", создал нас радоваться.... Но наши прородители нас продали...- в рабство греха и смерти... Иеремия 29:11, 12: 11 „Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Иегова.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду. 12 Вы будете звать меня, и придёте, и будете молиться мне, и я буду слушать вас“.Каждый родитель мечтает растить своего ребенка с любовью, заботясь о нем день и ночь. И каждый родитель понимает, в чем уже научен , а в чем еще нужно научить свое чадо - чтобы жил его ребенок и не погиб.... Потомучто, когда наши дети поступают - не зная, приходит беда. Так же и наш Бог - он очень любит нас, что отдал своего сына за каждого из нас :"Иоанна 3:16, 17: 16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. " Вот и выходит так, например: двое детей играют в песочнице. Один сам..., все сам..., и помощь отца ему не нужна... А другой зовет отца, просит помочь, ..... Кому отец будет помогать?

Марина Маклакова

Некоторые думают, что не пойман — не вор, и если никто не знает о грехе, то ничего им за это не будет (Пс. 19:12). Но тайных грехов не бывает, поскольку «все обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчет» (Евр. 4:13). Иегова — Судья, который исследует то, что скрыто глубоко в сердце человека, и поступает с грешником в согласии с принципами высшей справедливости.

Сергей Канев

Маленький вопрос-судьи кто?предъявите!я и сам свои грехи знаю,и не стремлюсь никуда,но стараюсь жить по совести!кто там меня судить то собрался?

Марина Маклакова

Римлянам 14:12: 12 А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу.

Александр Смакотин

а вы верите в Бога?

Марина Маклакова

Очень. Спасибо Иегове, что открыл истину!

Марина Маклакова

Иегова ( Исход15:3) Имя Бога.

Александр Смакотин

а откуда вы это взяли что это за религия токая?

Марина Маклакова

Так это в вашей Библии написано. Не встречала Библий , где в этом стихе и в этой главе - не написано было. Вы в церкви у батюшки спросите, как Имя Бога? И почему батюшки не учат славить Имя Бога?

Александр Смакотин

нет этого в христьянатве да и христьяне заблудились к сожелению а имя Бога Аллах

Марина Маклакова

Ваше право отнекиваться и не слышать. 2015 г - год , как 100 лет Иисус восседает по правую руку от Отца, скоро он придёт, и Мухамеда не приведёт.

Вадим Урманчин

ну все люди разные

Марина Маклакова

А поклонение угодно ему, можно узнать из Библии. Там достаточно примеров таких же несовершенных людей, как и мы с вами, но Бог их одобрял и поддерживал. Богу от нас необходимо - послушание, как и нам от наших деток.

Гр
Григорович

Они же не фарисеи.

Марина Маклакова

Фарисеи не придерживались писания.

Гр
Григорович

Я в том смысле, что не не одна только Библия объединяет людей в суперэтносы, но общая вера всех людей в единого бога или в Святую Троицу, а Библия идет как общее руководство к действию, которую должны знать пастыри, в первую очередь, тогда как Фарисеи стараются сохранить свое еврейство, ссылаясь на писанные законы от Моисея.

Марина Маклакова

Закон Моисея закрыт... Вступил и в силе закон Христа.....и троица - не правда.

Татьяна Ф.

Ее читать тяжело .

Татьяна Ф.

Я хоть и неверующая, но прочесть библию хотела, но, к сожалению, не одолела.

Марина Маклакова

Давайте вместе читать и делиться интересными мыслями?...

Татьяна Ф.

Извини, нет желания. 🌹

Андрей Григорьев

А разве это важно?

Марина Маклакова

Желание правды... утоляется через познание истины.

Агний

Вы прочли Библию?

Агний

Ну, библия библии рознь, если читать в перспективе Евангелия, с учетом омонимов синонимов, со святоотеческим толкованием то, человек прочитавший просто библию будет отличаться кардинальным образом от того человека который читал библию с учетом выше сказанного.

Агний

Что по мне видно?

Марина Маклакова

Может что-то и читали из Библии, но в сердце не попало. Я говорю о притче " о сеятеле", потрудитесь простите, её рассказывал Иисус Христос.

Агний

Ясненько 😄 уж не хотелось бы хвалиться,я шесть лет служил алтарником в Храме,наверное что-то понял,как вы думаете? ! :)Христос Воскресе. http://www.playcast.ru/view/7803901/ce0e2e87fab024c7fa27bd06631d1ef6ae0b963cpl

Марина Маклакова

Толку то.... Отцу помолиться успели? А то приходится ведь вам всяким молиться, хотя у нас Один слушатель молитв - это Бог Иегова и он ни кому не передавал такое задание, Иисус Христос молился только Отцу - и сам делал только то, что Отец одобряет, этому учил.... И Иисус Христос воскрес уже как 1982 г тому назад, а вы все воскрес..., воскрес... Для человечества это не столько важно, важно отмечать "Вечерю Господнюю", а это заповедано его последователям самим Иисусом . Иисус Христос не учил отмечать его воскресение.....

Агний

Ясненько вы из секты. Всех благ. Отвечать не обязательно.

Nomad Nomad

опи ум для народа

Марина Маклакова

Так сказал .. раньше вас тот, кто прочитал и понял какой бред священники коверкают. Да?

Nomad Nomad

еще Ходжа Насредин это показал

Andrey Slesarev

Читал давненько

Andrey Slesarev

Там в основном люди семейные,одиноким в таких организациях трудно будет

Марина Маклакова

Вы не были и не пробовали ИЗУЧАТЬ Библию.... В моём народе все - семейные и не семейные... Разницы нет. Трудно людям без Бога! А с Богом легко! И мир и , счастье и покой у каждого члена большой духовной семьи!

Andrey Slesarev

Я изучал Библию и всё прекрасно понимаю

Марина Маклакова

Изучали со Свидетелями Иеговы?

Andrey Slesarev

Не знаю,не интересовался,протестанты по моему

Ма
Майя

Просто он в душе

Марина Маклакова

А когда вы "споткнетесь", падая призываете... то, что в душе???

Ма
Майя

Спотыкалась и обращалась и встала

Марина Маклакова

Так к кому или чему вы обращались? Кто это или что, во что верите?

Ма
Майя

Да просто в бога верю и все.У меня ситуация с этим сложная.Верю в бога , а сама мусульманка.Так что считаю , что господь один для всех

Марина Маклакова

Я раньше тоже была мусульманкой... Он действительно один, но не для всех народов...Только для тех, кто проявляет веру в искупительную веру в Иисуса Христа!

Марина Маклакова

В искупительную жертву Иисуса Христа...

Сергей Косов

вера в библии)))))

Марина Маклакова

От куда у человека должна быть вера ? И что такое вера?