Марина Маклакова

Почему люди говорят, что верят в Бога, а сами Библию ни разу не прочли?

Ответы · страница 4
Кирилл Агапитов

в бога верить можно по своему а не так как его трактуют. он у каждого в сердце

Марина Маклакова

Бог говорит, что "Небо небес не вмещает Его,и земля наша - это его подножие ног "... Мы пылинки на этой земле и наше сердце ещё меньше. ... Так где его место?

Татьяна Андреева

Чтобы искренне верить в Бога, не обязательно читать библию! Вера, она в душе

Марина Маклакова

Вера в душе, а знания точные от куда?

Марина Маклакова

Бабушки просят прихода Царства Небесного? Исполнения Воли Бога? А что это такое?

Ростислав Васильев

то есть вера основывается на прочтении какой-то там книжонки? не согласен=)

Марина Маклакова

Ты не сможешь ещё прочитать и понять, увы оставайся при своём мнении.

Ростислав Васильев

с чего у вас такое мнение?

Олег Коваленко

Я прочёл билию полностью и понял. У кого своего ума нет живут по писаному.

Марина Маклакова

Читать не буду ( честно) время не хочу терять, а про обман ... я не слепая. Все признаки, что мы живём в "последние" дни!

Олег Коваленко

Ну кто ждёт последние дни то он и дождётся.

Марина Маклакова

Че их ждать они уже здесь...Скоро " великая скорбь" начнётся, вот тогда веселее будет......

Олег Коваленко

Ну и скорбите с библейским богом.

Марина Маклакова

Так скорбить или не скорбить? Ладно, спать лучше буду.

Олег Сухой

так они же в Бога верят, а не в библию, сомнения мол не Бог же библию писал.

Алексей Уткин

Потому как есть вера а есть религия! Знать все догмы не значить веровать!

Марина Маклакова

Здравомыслящие ищут правды и каждый не хочет предательства. Знание спасает, а если знания не точные, как дальше?

Алексей Уткин

Эка мужрёно закрутили, всё на много проще! Веруешь значит живёшь. Это жизнь а не точная наука!

Алексей Уткин

Ценно, жизнь! Жизнь как такова и по сути!

Марина Маклакова

знаете, что она ограничена и не предсказуема?

Алексей Уткин

Конечно знаю и по этому ценю! Иначе в ё было бы по другому и мы и всё

Алексей Николенко

Иак.2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

Сергей Викторов

Не обязательно читать Библию или ходить в церковь, чтобы верить в Бога

Марина Маклакова

ОШИБОЧКА... В духовной семинарии НЕ ИЗУСАЮТ БИБЛИЮ. Я на себе проверила... и меня сподвигли ответы священников, как они ловко уклоняются от ответов или намеренно говорят : " да Бог его знает.." или - " на все воля Бога..." , тем самым пороча Бога. Я разобралась во всем , на все нашла ответы, когда прочилала Библию... Как противно стало.... Сколько я не знала и скольких людей они уводят от истины.... А то, что они могут или не могут поделить...., так у них свои места ... и ставки...

Сергей Викторов

Я сначала и ответил примерно так же. Истина у каждого своя, даже Библия по-разному толкуется. Для меня Бог - высшая справедливость, а не конкретно Иисус, не Будда и не Муххамед. А христианство - это направление, которое мне ближе и понятнее

Марина Маклакова

Иисус основатель христианства....

Сергей Викторов

Я не спорю с этим так же, что Земля - круглая.

Марина Маклакова

Если один Бог, один Иисус Христос, значит и истина одна....., а не как её кто то трактует?...

Nobody Fromnowhere

Вот ведь какие неграмотные! Расстреливать таких без суда и следствия!

Марина Маклакова

шанса прочитать - лишаться... А так может прочтут и спасуться и вы прочитаете и добрее станете.

Стас *****

Чтобы верить в то что солнце греет,не обязательно читать астрономию!

Марина Маклакова

Главное солнцезащитным кремом вовремя пользоваться. ...

Игорь Морозов

они "внутренне" верют....как их внутренний "бох" положит, так и верют...

Анатолий

Первый раз слышу, что чтобы во что-то поверить надо что-то прочитать

Михаил Головня

что за бред? вы же не изучив труды Эдиссона верите в электричество?

Марина Маклакова

А надо верить, чего объяснить не возможно? И чего сами не поняли, не разобрались, а просто приняли?

Михаил Головня

а как тут разберёшься? ведь целую жизнь можно на это угробить! (чтоюб разобраться)

Михаил Головня

конечно можно , но нужно выбрать - чему посвятить жизнь)

Марина Маклакова

В Библии написано, что этот мир кончится и все, что в мире тоже. Как полагаться или делать опорой то, что скоро исчезнет?

Михаил Головня

а если люди не читали? и разве можно верить всему что написано?\

Марина Маклакова

Ну..., нужно хоть раз прочитать и проверить. Как поверить, если не попробовать самому. Пломбир вкусный... Ток дерется...уксус противный... Любовь настоящая...

Михаил Головня

для этого не нужно уметь читать,а познание - самое зло)

Павел Примаков

ПОТОМУ ЧТО НЕ ВАЖНО ЧИТАЛ ЛИ ПИСАНИЕ ЧЕЛОВЕК ИЛИ НЕТ-ГЛАВНОЕ ВЕРА

Марина Маклакова

От куда вера? От родителей или сами переняли?

Марина Маклакова

Знаете молитву "Отче наш"?

Марина Маклакова

"Отче нас, Сущий на небесах ...да Святится Имя Твое..." - Какое Имя? ; "Да будет воля Твоя"...- Какая воля? ; "Да прибудет Царствие Твое"... - Какое и что за Царствие?

Павел Примаков

царство-это рай воля божья а остальное не помню

Марина Маклакова

Это домыслы .... Вот что значит нет точных знаний. Царство Бога - это: Дан. 7:13, 14: «С небесными облаками шел кто-то, подобный сыну человеческому [Иисус Христос; смотри Марка 14:61, 62]. Ему было позволено подойти к Древнему Днями [Иегове Богу], и он был подведен к Нему. И ему [Иисусу Христу] было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему».Отк. 5:9, 10: «Ты [Иисус Христос] был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землей». (Согласно Откровению 14:1—3, «купленных от земли», для того чтобы править с Ягненком на небесной горе Сион, будет 144 000.)Воля? Имя? - тоже не знаете? А за чем просите у Бога, если не знаете что просите....... Разбираться надо, все ответы в Библии.

Павел Примаков

я Библию боюсь читать-наша на папиросной бумаге а другой нет!порвать боюсь

Марина Маклакова

Если бы люди читали кодексы..., то тюрем не было бы, согласны?

Леонид

Меня тоже это поражает. И в церковь ходят по праздникам. Для чего?

Марина Маклакова

Вы тоже Библию не читаете?

Леонид

Сейчас нет. Раньше всю прочитал. В церковь не хожу. Даже по праздникам.

Марина Маклакова

Вам понравилось или нет, как описано празднование пасхи и , что вообще обозначает пасха?

Леонид

Конечно. Пасха, еврейский праздник. Просто совпало что Христос воскрес в этот день. Библия для меня, просто книга, не больше.

Марина Маклакова

Иисус в этот день не воскрес, а заключил новое соглашение..... И как в древности пасхальная жертва ягненка спасла многих, так и жертва Иисуса Христа - спасла людей... Читать Библию надо....

Олег Интересный

Мне кажется для веры истинной можно не читать,если в сердце вера.

Марина Маклакова

А вам интересно, что об этом говорит Бог?

Сергей С______

А что вера в бога - это обязательное чтение текста какихто людей?

Марина Маклакова

Вы сами должны прочитать, чтобы так говорить. Не хорошо повторять мнение не считавших

Сергей С______

(я библию читал) но повтарюсь, библия не есть бог, это религия. Бог у каждого свой

Марина Маклакова

Ведь там все написано о качествах Бога, о его делах, что было, что есть и что будет. Бог один! Я когда прочла первый раз ее, мне даже захотелось ещё переименовать : " письмо от отца" или " наследство".

Роман Никитин

человеку с детства выбивают что нужно верить в(....) вот он и верит

Марина Маклакова

А на чем вера построена, опора что?

Ан
Антон

Библия языческая книга, истинно верующие фетишей не используют

Ан
Антон

Истукан, идол; предмет, который обоготворяют люди дикие, не имеющие понятия о существе верховном.

Марина Маклакова

Спасибо, вы очень точно написали, вы наверное Библию прочли, что такую правду знаете?

Марина Маклакова

А представьте себе, мы превыкли уже, что солнце всодит..., и кто-то повелевает ему восходить, а будет ... и , что не взойдет солнце... Многого не будет, чего мы сейчас не замечаем, как проявление к нам любви ...Отца...

Марина Маклакова

Вы плохо знаете, что такое прелюбодеяние. Откройте Библию и познайте истину... Удачи.

Ан
Антон

Стоять! Ты не ответила на вопрос. Не по библейски поступаешь. Какая ты после этого верующая?

Марина Маклакова

Если ты Библию не читал, то отвечать тебе бестолку.

Тэ
Тэдди

Почему на Украине люди в Библии в руках убивают невинных людей?

Марина Маклакова

Повторите пожалуйста вопрос.