Марина Маклакова

Почему люди говорят, что верят в Бога, а сами Библию ни разу не прочли?

Ответы · страница 8
Рауф Махмудов

это вопрос надо задать тем кто его не четает

Владимир Пахомов

а вера не идет от библии она идет от сердца.

Марина Маклакова

Ну хоть строчичку мне напишите, кто такой Бог , имя у Бога есть? Воля?

Владимир Пахомов

конечно есть и имя есть (Христиане придумали) и воля есть.

Марина Маклакова

Вы всегда обращаетесь к Богу по Имени?

Владимир Пахомов

нет обычно это звучит так Господи ...... ......

Марина Маклакова

Как вы понимаете - 1Коринф 8:5... - это как раз о Господах.... Жду ответа...

Денис Золотой

это уже хорошо что говорят что верят в Бога

Марина Маклакова

А в какого Бога они верят? Если в библии есть Бог, бог - этой системы вещей , ...и бог - идол...., все чему человек себя отдаёт в рабство...?

Денис Золотой

Бог один а Полобогов 33мил. и кому они поклоняются полубогам хорошо но изначальному Богу нужно посвещать все действия свой это в идеале.

Марина Маклакова

Все действия - это догадки, чтобы угодить Богу - нужны знания, нужно знать волю Отца, вы её знаете?

Денис Золотой

наши души это части СВЕРХ ДУШИ ТОЕСТЬ БОГА! Бог в наших мыслях должен всегда быть!!! для благих дел!

Марина Маклакова

Мы души, а Бог - Дух... Это совсем разные вещи и даже не сопоставимые. Увы вы не правы.

Толян Т

самое главное вера а читать не обязательно

Марина Маклакова

А как объяснить во что вы верите?

Толян Т

а на хрена дебилам что то обьяснять ты просто верь

Марина Маклакова

Я знаю истину, а ты нет.... Разные у нас с тобою веры...

Толян Т

нет ты думаешь что знаешь истину а я знаю что её не знаю

?? ?? ??

Потому что вера была в нас еще при рождение

Марина Маклакова

Тогда почему люди нарушают законы Бога и существует такое множество тюрьме???????

?? ?? ??

вера и верующий это два разных понятия. Конец вопроса не понятен

Марина Маклакова

Многие верят....., но вера без дел мертва.

Ольга Сухатюк

не вижу связи, разве те кто читал все верят?

Марина Маклакова

И я не видела, пока не прочла.

Fikret Samedov

Вера в Бога, не заключается в чтениях книг.

Марина Маклакова

Про много.... это не жизненно важно, а Библию прочитали?

Fikret Samedov

Вы про какую Библию говорите ? То,что было написано много веков назад или про то,что мы видим на сегодня в книжных магазинах ?

Марина Маклакова

Я про Библию... Но я уже поняла, что она для вас не авторитет... Жаль, что таких книжных верующих много. А стоило бы прочитать, ведь скоро будет уничтожение всех людей, кто не познал Бога, а познать его можно только исследовав Библию.

Fikret Samedov

В нашем мире жили и живут много людей.И все верили в Бога по своими и продолжают верить до сих пор.Кто буддист,кто еврей,кто христианин,кто мусульманин и тогдали.Ранее были другие веры,вспоминайте египетскую, греческую, скандинавского,древноиндейского,огнепоклонники азии,вавилон,шумеры,тенгри,латыноамериканские маййа и инки,африканские племени зулусы и тогдали.(могу привести очень многих примеров,но это не главное) Ведь тогда не было книга Библия,но люди верили в Бога и каждый народ по своими.Что вы на это скажете ?

Марина Маклакова

Я в Библии прочла, что скоро будет уничтожение всех, кто не познал Бога! Каждый ребёнок знает, за что он получит от родителей.....А сейчас люди не хотят внимать словам Бога..., прям как перед потопом.... И утонули же все такие..... Так и в наше время, день бедствия придёт как " вор", вора ни кто не ждёт... Но мы с вами даже если и не захотим, чтобы пришёл рассвет, отменить не сможем, так и не сможем отменить День Гнева Бога.... А успеть познать волю Бога можно, успеть спастись, это ведь легко

Артем Кактус

Верить в Бога и читать Библию как связано??

Марина Маклакова

нужно знать все о том - по чьему мы образу сотворены... Кто солнце поднимает и дождь с неба дает...Как волю Бога исполнить и быть благодарным за жизнь. Вы сколько заплатили за жизнь?

Артем Кактус

А если человек не умеет читать? Он не может верить??

Марина Маклакова

например кто сегодня читать не умеет?

Артем Кактус

Хорошо, есть верующие в Бога, для которых круче другие книжки, а вашу они не чиьают никогда..

Марина Маклакова

вот и разногласие....... Бог один , а разногласий много...

Марина Маклакова

Если бы люди знали и исполняли одни законы - и разногласий в жизни не было бы....

Николай Кисельников Хабаровск

если есть понимание читать не обязательно

Лариса Ларуша

прочесть ее очень трудно...........

Марина Маклакова

А почему, кто-то ее отлично читает взахлеб, а у кого-то трудности, не смущало?

Лариса Ларуша

да, видимо, время не пришло еще...

Марина Маклакова

Я ..уже знаю, что Бог даёт... нам - видя наши потребности и наше сердце. И если мы не можем "вместить", значит нам не надо..?

Александр Цветаев

Для веры нужно обязательно читать сказки ?

Марина Маклакова

Для вас авторитет неё сказки , нежели Слово Брга?

Александр Цветаев

брога ? вы верите в брога? это кто?

Марина Маклакова

Описочка... Вы не преподаватель русского языка?

Александр Цветаев

Писочка ? Какая прелесть )))

Lubov Sogorina

Чтобы верить в Бога не надо читать Библию.

Марина Маклакова

А что нужно знать, чтобы верить в Бога?

Lubov Sogorina

Нужно просто верить,а Библию написали люди.Хотите знать ,сходите в церковь,поговорите со священником.Он Вам расскажет все,что Вы хотите знать.

Марина Маклакова

Я ходила, а у них... один ответ:..."на все воля Бога"... Или "Бог его знает", а когда Библию прочла, все на свои места встало! И не все по воле Бога... И все, что хочет и не хочет Бог - он все указал записать в Библию...

Lubov Sogorina

Значит священники не очень.У нас на все вопросы отвечает,правда только в одной церкви,маленькой.Она открылась у нас еще при Советской власти в конце семидесятых.

Марина Маклакова

Я раньше искала ответы у священников.... и разочаровалась. Прочла Библию , многое на свои места стало, а главное, как не правильно я раньше покланялась Богу....

Yuri Andreev

а это , как говорится - вне зависимости ! ))))

Марина Маклакова

Вера - это знание, а как верить Богу если знаний нет?

Yuri Andreev

странная логика... то есть веруют по-Вашему только в то что прочли ?)))))

Марина Маклакова

Вера - это прежде всего знания, а знания нужно преобрести и проверить, и, применять, тогда они действенны. А по вашему, чтобы верить Богу, его мнения знать не нужно?

Алексей Ворон

А в какие ворота исус в иерусалиме входил?

Александр Осипов

Возможно, он прочли все четыре Евангелия!

Александр Осипов

На вере в Бога, разумеется!

Марина Маклакова

Вера в Бога ... Знания от куда? Фундамент что?

Александр Осипов

Фундамент - Новый Завет Господа Бога нашего Иисуса Христа!

Марина Маклакова

Библия - это 66 книг. 39 Ветхого завета и 27 Нового завета. И в Евангелии, а их 4, о новом завете - законе Иисуса Христа. Но полная информация не только от 4 книг, а от всего писания. И мне все-таки интересно, где вы там прочли такую цитату

Александр Осипов

Я позднее посмотрю и напишу

Себастьян Перейра

Это личное дело . Что Вас так взволновало?

Марина Маклакова

В Священных Писания написано, что вера без дел мертва...... Так почему , те , кто называют себя верующими нарушают закон Бога?

Себастьян Перейра

Все таки не Вам это решать, кто нарушает, а кто нет. Бог сам разберется . Совершенствуйте свою душу и веру.

Марина Маклакова

Я живу в этом " нарешанном" кем-то мире и мне решать, как я хочу жить! Бог обязательно разберётся.... Сейчас Бог не вмешивается, а только допускает такую жизнь, чтобы люди увидели в каком плачевном состоянии они находятся, потому что не размышляют.... Люди сейчас должны сделать свой выбор, кому они будут поклоняться и кто должен быть их Богом. Но не всех это устраивает.... Не все хотят жить, чтобы поступать по законам и нормам Бога... сатана говорит людям : живи... , жизнь одна,... делай, что хочешь... А у Бога свой взгляд...., но есть те, кто слушает Его и уже сейчас получает благословения и получат в будущем ещё больше, а главное - вечную жизнь, совершенство, жизнь в совершенных условиях..., исам Бог будет их защитником...! Ну как?

Себастьян Перейра

Все правильно. Все верно. Я иду к Богу своею дорогою и не хочу смотреть по сторонам.

Марина Маклакова

Свой путь, это не направление - Бога.....

Руслан Шиндер.( Абакан)

Бог в каждом из нас, дела добрые или злые.

Марина Маклакова

Дела, это качества, которые мы можем отражать...

Руслан Шиндер.( Абакан)

Верить себе сперва, а потом можно отражать

Марина Маклакова

Что святой дух? Дух это не имя...

Игорь Либерт

Прочесть, пол дела, смысл понять сложнее)

Марина Маклакова

Но не бывает ни чего невозможного?! ... Все возможно, было бы желание...

Александр Александров

Я вот правду говорю, я не верю, я атеист...

Александр Александров

Да! Я верю в свои силы, не хочу просить у него помощи...

Марина Маклакова

Но тогда получается вам не нужно будущее...Потомучто написано :"Иеремия 10:23: ...Не может идущий направлять свои шаги. " если бы мог - то человечество жило бы припеваючи.....

Марина Маклакова

Как можете доказать или знать, что в вашей судьбе в этом месяце? Какая дата вашей смерти и от чего?

Александр Александров

Судьба уже знает наперёд 🙂

Марина Маклакова

Если у вас есть судьба, то какая дата вашей смерти и от чего?

Александр Игнатов

Я читал.Сейчас для развития Коран читаю.

Марина Маклакова

Библия не пролила свет на истину?

Марина Маклакова

В Библии Иисус - последний, кого Бог послал на землю. А в Коране - Мухаммед .... У которого нет небесной надежды и все последователи ... тоже без наследства Царства Бога. В Библии зачитайте от чего зависит вечная жизнь -Иоанна 17:3 - ...

Владимир Кузнецов

Им проповедники, пасторы, имамы напели!))