Холодный Кипяток

Могут ли мертвые каким-то образом помочь или навредить живым?

Ответы · страница 2
Нина Алексеева

Был такой фильм Дух мщения..Когда его разлучили с любимой девушкой.Очень поучительно.Если вас родители любили,то они могут вам помогать лиш ь в том случае,когда вы действуете правильно.Не ущемляя права других.

Михаил Камхадзе

Нет конечно.Единственное если дед был полицаем или что-то в таком роде или отец был бандитом,насильником и так далее,то тогда это конечно отразится на репутации сына или дочери.А помочь...,с точностью наоборот.

Александр Дикий

Конечно...открыл шкафчик...а там пинжак усопшего...а в ём котлеты нажористая из баксов....или только разбадался с печальными хлопотами...а дверь уже звонят...усопший успел избу перед кончиной продать))))))

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

твой род помогает тебе если ты не крестилась, или если крестилась но 7 лет не появлялась в церкви ты можешь мысленно обратиться к своим предкам и попросить их взять покровительство над тобой опять.

Николай Анохин

могут, тело мертвого можно использовать в качестве удобрения, от чего урожай будет чуточку лучше 🙂 а так же если труп попадет в воду которую используют в качестве питья то тут он уже навредит)

Геннадий Федорченко

как-правило воздействие происходит на энергетическом (более высоком) уровне. Навредить-значит напрвить действия Ч.,взгляд привлечь и т.п. чтобы он или уберегся или "влетел" Это целая наука!

Наталья Бурда

ни коим образом..ни то ни другое....неужели бы мой папа.видя что меня обижают,не помог мне..и так всем и всегда...мертвые спят!!!мертвым сном..а спящий человек ни навредить.ни помочь не может...

Александра Хм

Могут конечно. Например мёртвый богатый дядюшка может оставить большое наследство. А вот если сидеть в замкнутом пространстве с трупом этого дядюшки, то можно чем-нить отравиться

Рамиль Абидуллин

Не забивайте голову чушью. Мы сложившиеся в форму частицы вселенной. После смерти тело разлагаясь переходит в тысячи других вновь рождающихся форм. Закон сохранения энергии.

Путь К Солнцу

Помочь могут, если только не просить. Они сами сделают. Но не в коем случае не просите мёртвых, использование мёртвых душ, это чёрная магия. А за это придётся платить вдвое!

Холодный Кипяток

не буду) спасибо!это уже демонизм

Путь К Солнцу

Второй вариант демонизм. А первый это почитание предков, в ответ они дают подсказки или вовсе спасают. Это солнечный культ. Когда вызываешь духов, просишь или что хуже используя их, это уже лунный культ. Культ смерти. ))

Путь К Солнцу

Создатель уже всё нам дал и наставил, к нему тоже нежелательно обращаться ) При обращении кстати, создатель тоже требует от человека развития, что бы стремился к самосовершенствованию! 😉

Виктор Паршуков

Помочь - показать фатальные для жизни ошибки, которые не стоит совершать следующим поколениям. Навредить - то же. Всё зависит от того, как поймёт их последующее поколение

Александр Задворний

про це можна переписуватись дуже довго і в кінці кінців все прийде до вас самих!чи ви самі вірите в те що:вони існують і те чи вони можуть допомогти або нашкодити вам

Юрий Даниелян

Мёртвые ни как не могут навредить,а вот живые...,они запросто,увы... 😄 Как ни пародоксально ,помочь мёртвые могут...,памятью о себе...если они Вам дороги,конечно... 😄

Уменяестьчерныйкотонпохожнапароходунего

душам не позволено вмешиваться в дела людей, однако если вызовешь сам злой дух из ада, то смогут навредить, помочь может только Бог, а души молятся ему за живых

Елена Мохова

Во что верите. то и случится. Поверите. что помогут - вам помогут, поверите, что могут навредить - то обязательно навредят. Мыслями притягиваем то, что получаем.

Александр Петраков

нет Почитай Книгу Медиумов или Книгу Духов - там сказано - сам умерший не может навредить или поощрить того кого он знал - но может подговорить других духов

Холодный Кипяток

во дела))а я читала, что прах ни чего уже не может

Александр Петраков

Я не агитирую, а говорю - я много интересного узнал - ГЛАВНОЕ не воспринимать всё серьезно а то можно и чёкнуться

Холодный Кипяток

ну тогда лучше ни читать, я не могу не воспринимать)

Алексей Горбатюк

Да. На мою свадьбу принесли портрет матери, который я заказывал со старой фотографии. Вот уже больше 30 лет он находится за моей спиной и бережёт наш брак.

Александра Всёок

Да, конечно. Вот человек умер и диагноз поставили посмертно - смогут вылечить других. А вот если зайти в комнат с трупами, то можно отравиться и умереть.

Ананий Фаушистов

Навредить, всегда - пожалуйста! Часто фантомы прорываются и атакуют не защищённые участки биополя и люди уходят в небытие (самоубийства и прочее).

Ананий Фаушистов

Сейчас скрыто! Мы только догадываемся, делаем потуги, но всё тщетно. А на Луне прекрасная жизнь, но скрыта от нас во временном поясе.

Холодный Кипяток

если скрыта, то кто об этом знать может))

Ананий Фаушистов

Ещё раз пишу, что всемогущее время в этом мире нам не под силу обуздать.

Холодный Кипяток

Но вот, к примеру , о совершенстве говориться в Писаниях)

Ананий Фаушистов

Время подчиняется самому Богу и оно подвластно только Ему. От сюда оно уйдёт последним и писать о подобном, пустая трата времени.

Автоморе Www

Навредить тела нет, если их не кушать. Помочь тела только как топливо если дров нет. А остальное под вопросом. Смотря как Вы воспринимаете умерших.