Холодный Кипяток

Могут ли мертвые каким-то образом помочь или навредить живым?

Ответы · страница 8
Ирина Балыкина

могут, они могут живыми взять кредит и испортить жизнь родственникам

Дмитрий Василик

Да если не на тебя имущество перепишут!или нет иле не вовремя умрут 😛

Дмитрий Платонов

конечно. если они протухли а их все равно приготовили и подаи к столу

Prodobrej Dobryj

Всё от ситуации зависит и правильного применения данной тенденции;)

Izya Troetskiy

могу, когда они становятся мертвыми они сильно ломают психику живым

Леон Леон

Нет не могут,потому что не живые,а губят нас наши мысли страхи и т.д.

Jevgeni Derbenjov

не мёртвые - ушедшие. могут помочь советом, например прийти во сне...

Танюшка Татьянка

Могут, раз есть память предков и почитание...и оно было испокон веку

Поручик Ржэ

Их "информационный след" - может. Дневники, завещания, письма, клады.

Алексей Воронов

человек верит во все, когда очень трудно обращаюсь к своим предкам

Охотник На Солнечных Зайчиков

Могут. например предок опозорил фамилию а люди теперь с этим живут

Валерий Иванов

читайте классику-конечно могут! (завещания-это одна из подсказок!)

Мария Калуга

нет. они умерли и их больше нет ни с нами ни в какой-то другой сфере

Марат Тулепов

Конечно, но только не сами они, а оттенки о них в собственном мозгу

Анна Ёлкина

Могут, их можно использовать в качестве еды. Так что только помочь

Петр Тарасов

Навредить вряд ли, а помочь могут примерами и подвигами при жизни

Чернышева Ольга

Ирина, сходите ночью на кладбище....

Юрие Плешка

Наверное могут, ведь еще не известно что происходит после смерти.

Эльдар Сагадиев

Нет не могут ведь в Библии написано Экклезиаста 9 глава 5,6,10 стихи

Эльдар Сагадиев

Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

Холодный Кипяток

просто вряд ли, кто - то откроет) а так прочитает все равно)

Эльдар Сагадиев

точно, просто я тоже побуждаю людей открывать свои Библии и чтобы они у себя это увидели

Н✿
Наталья ✿ ❀

я так понимаю что чаще всего вредят , это не духи людей это демоны

Мишенька Цветик

да, мне сняться и предупреждают, когда не следует что либо делать