Демон Перекрестка

Я не понимаю, откуда взялся этот культ личности Цоя? Просто очередной певец в ведро, воровавший музыку с запада. Почему же он популярнее некоторых, по настоящему годных, представителей того времени?

Ответы · страница 5
Николай Клюг

кто такой?

Демон Перекрестка

Цой, Виктор Робертович (кор. 빅토르 최 Пиктхоры Чхве, кит. 崔 Цхуй, кащ. Тсой; звезда по имени Цой, Цоктор Вий) — известный корейско-ингерманландский расовый акын, певец в ведро, кочегар и на электрогитаре игрец. Идол очень многих русских роцкеров. Дохлый герой. Кащениты свято верят в то, что Цой подавился мацой.

Посторонним В

Например?

Демон Перекрестка

«Машина времени», «Аквариум», «Автограф». Алсо, стоит послушать некоторые ВИА («Песняры», «Земляне», «Цветы»), т. н. «электронную» музыку, очень часто звучавшую как западный прогрессив-рок (Эдуард Артемьев, «Зодиак»), найти среди старых отцовских кассет архангельский хардроковый «Облачный край» и поудивляться.

Посторонним В

Ваще никогда не слышала.

Демон Перекрестка

Хосподи.............. вам 48 лет. Как можно было ЭТО не слышать не разу?

Посторонним В

Облачный край? А кто его ещё кроме вас слышал?

Посторонним В

Много не все.

Посторонним В

И придётся вам с этим жить.

Ни
Никита

Завидуй

Ни
Никита

Еще? Скажи, у кого он украл "Восьмиклассницу"

Демон Перекрестка

А ты скажи мне где у меня поэтика Цоя чего это ты вопросом на вопрос? А спиоск песен вот: Список песен, которые Виктор Цой слизал у западных исполнителей

The Sisters Of Mercy — Amphetamine logic («Дальше действовать будем мы»)
The Cure — In Your House («Пачка сигарет»)
The Cure — Play For Today («закрой за мной дверь»)
The Cure — Primary («мама мы все тяжело больны»)
The Cure — M («Электричка»)
The Cure — Faith («Спокойная ночь»)
The Smiths — Reel Around The Fountain («это не любовь»)
The Smiths — Barbarism begins at home («Перемен»)
The Smiths — Well I Wonder («Следи за собой»)
The Cure — A forest («Кончится лето»)
The Smiths — Girlfriend in a coma («Когда твоя девушка больна»)
The Clash — London Calling («Троллейбус»)
The Police — Every breath you take («Фильмы»)
The Cure — Boys don’t cry («Видели ночь»)

Ни
Никита

Ты хоть сам слушал что-то из этого списка? Я и Cure и Clash и прочих знаю хорошо прекрасно. Сравнения просто смешные. Если выражаться деликатнее, натянутые. Кстати, "Восьмиклассницы" не увидел в списке. Неужто сам написал?)

Демон Перекрестка

А при чем здесь какая то определенная песня? Ты мне ответишь или нет? Где в моем комментарии стиль Цоя?

Ни
Никита

Не скатывайся на частности, давай обсудим суть проблемы.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Харизма

Демон Перекрестка

Из за которой его постоянно путали с чукчами.

Демон Перекрестка

Я и не о внешности говорю. Он иногда говорил странно.

Демон Перекрестка

А я думаю......... я думаю.

Женя Кириллов

Цой жив

Женя Кириллов

не ты не прав Цой жил и будет жить в наших сердцах