Наталья Терехова

что видит и слышит человек, находясь в коме?

Ответы
Виталий

я не знаю, что видят, лично я видел белею комнату, я на столе, напротив меня сидел родственник, который умер 10 лет назад

Элеонора Демкович

если отключить головной мозг,то человек умрет,при коме отключается один или два центра,а остальные работают...

Наталья Терехова

какие работают? у меня подруга находится в коме. Мне кажется она меня слышит: когда я стала говорить её про её дочь - она беззвучно стала раскрывать рот. и ещё - у неё одна нога временами как-то дрожит... как вывести из этого состояния?

Элеонора Демкович

консультация с лечащим врачом вам нужна

Наталья Терехова

врачи не говорят мне, т.к. я коллега по работе (подруга), но не родственница. а к ней никто не приходит. Дочь - семиклассница - боится, с мужем она в разводе, с ним давно у неё нет связи. а мама её из дома не выходит никуда, она очнь старенькая (90 лет почти).

Элеонора Демкович

Наташа ,наберитесь терпения,только потихоньку можно выведать, что и как протекает у подруги,это все очень индивидуально,если вам разрешают посещения, так не отказывайтесь от них,тяжело все это очень,но и бросать человека в беде нельзя,надеюсь на лучшее истечение последствий,пусть хранит вас Господь!

Наталья Терехова

да, я стараюсь навещать её почаще. Боюсь, что идёт парализация, т.к. я не смогла выпрямить ей руку, когда помогала медсестре менять положение тела подруги. она как каменная стала, не сгинается!

Екатерина Донцова

Я думаю, что он слышит многое, а вот видит то, что нам не дано увидеть в жизни

Flint Evil

Видит сны (глаза то закрыты). Слышит всё, но толку то...

Ir
Irina

Не знаю( Видит врят ли, а вот слышит, возможно, все

Сергей Игнатов

Шумахер пройдет курс реабилитации - спросим

Екатерина Маслова

что-то другое, а не то, что происходит вокруг

Злата Кольнева

Слава Богу, никогда не находилась.

Микаил Магомедов

не был в коме , не могу знать !

Наталья Терехова

лучше не бывать никогда и никому!

Пр
Пророк

кто в коме? я просто знаю.....

Наталья Терехова

ДА. моя подруга была в коме, она уже умерла.

Пр
Пророк

когда человек в коме, он видит обычный сон, который просто долго идет, помнит все детали сна, в голове куча разных переживаний, воспоминаний. событий, жизнь переходит на сторону подсознания, потом, когда подсознанию надоедает спать, начинает работать сознание - это самое страшное, после чего и наступает либо смерть либо пробуждение...

Наталья Терехова

я всё думаю, можно ли было как-нибудь ей помочь выйти из этого состояния?

Пр
Пророк

50х50, если с ней кто-нить разговаривал - она должа была это слышать сквозь сон, и тем белее после сна, тут либо сама не захотела, либо не смогла

Михаил Назаров

ВСЁ ВИДИТ И ВСЁ СЛЫШИТ

Акакий Акакиевич

не знаю. не был

Наталья Терехова

и не надо : живите долго и счастливо.

Вячеслав Воронин

Все