Та
Танита

Знаете ли вы сколько энергии в стакане горячего чая?

Ответы · страница 2
Валерий Дементьев

неисчислимое, если провестти синтез водорода..

Александр Бойцов

да, особенно если нечаянно облить им соседа...

Не Добрый И Души Нет

особенно пролитого на брюки спереди ха ха ха

Женя Поплетеев

Я не знаю сколь там энергии но чай я люблю

Иса Джи

чай-черный+сахар=очень.заряжает..горячий

Денис Шаповалов

Нет.сколько?могу лишь предпроложить.

Аркадий

Это можно подсчитать, но лень.

Борис Бабкин

Если с сахаром, то около 10 кДж.

Михаил Камхадзе

Где-то 105 килоджоулей.

Та
Танита

При остывании стакана горячего чая (250 граммов воды) со 100 до 20 градусов Цельсия (от температуры кипения до комнатной) он теряет не менее 84 килоджоулей энергии (средняя удельная теплоемкость воды в этом диапазоне температур равна не менее 4,2 килоджоуля на килограмм-кельвин). Если полностью превратить эту энергию в электрическую, она сможет в течение часа посылать свет 25-ваттной лампочки. Если эту энергию полностью превратить в механическую работу, ее окажется достаточно, чтобы поднять груз в 8540 килограммов на высоту 1 метр (или в 854 килограмма на высоту 10 метров). Такую же работу совершает молотобоец, делая 400 ударов, или огромный 5-тонный паровой молот, падающий с высоты человеческого роста. Вот еще более поразительное сопоставление. Такая же энергия заключается в 38 пулях, вылетевших из ствола ручного пулемета Калашникова (7,62 мм РПК, масса пули 7,9 грамма, начальная скорость 745 метров в секунду), или в 277 пулях, вылетевших из ствола пистолета Макарова (ПМ, масса пули 6,1 грамма, начальная скорость 315 метров в секунду).

Михаил Камхадзе

Так я прав.Посчитайте сами.Если со 100 градусов до 20-ти мы остужаем на 80 градусов,то получаем 84 килоджоуля потери.Так сколько же будет если остудить до 0 градусов?То есть задействовать все 100.Получается 105 килоджоулей.

Александр Шебалин .

Нет,подскажите.

Та
Танита

При остывании стакана горячего чая (250 граммов воды) со 100 до 20 градусов Цельсия (от температуры кипения до комнатной) он теряет не менее 84 килоджоулей энергии (средняя удельная теплоемкость воды в этом диапазоне температур равна не менее 4,2 килоджоуля на килограмм-кельвин). Если полностью превратить эту энергию в электрическую, она сможет в течение часа посылать свет 25-ваттной лампочки. Если эту энергию полностью превратить в механическую работу, ее окажется достаточно, чтобы поднять груз в 8540 килограммов на высоту 1 метр (или в 854 килограмма на высоту 10 метров). Такую же работу совершает молотобоец, делая 400 ударов, или огромный 5-тонный паровой молот, падающий с высоты человеческого роста

Александр Шебалин .

О,оказывается я давно атлет.

Сердар Муратгельдыев

А ну ка обьясни

Та
Танита

При остывании стакана горячего чая (250 граммов воды) со 100 до 20 градусов Цельсия (от температуры кипения до комнатной) он теряет не менее 84 килоджоулей энергии (средняя удельная теплоемкость воды в этом диапазоне температур равна не менее 4,2 килоджоуля на килограмм-кельвин). Если полностью превратить эту энергию в электрическую, она сможет в течение часа посылать свет 25-ваттной лампочки. Если эту энергию полностью превратить в механическую работу, ее окажется достаточно, чтобы поднять груз в 8540 килограммов на высоту 1 метр (или в 854 килограмма на высоту 10 метров).

Та
Танита

моя работа связана с людьми

Сердар Муратгельдыев

Чо сказать трудно .почему я должен тянуть с тебя слова

Сердар Муратгельдыев

Ну не говори .мне не зачем .хотел поговорить .но ладно не надо

mj
mistaKoroviev jj

взрыв мозга.....

mj
mistaKoroviev jj

так вам же облегчаю--вашу снобистскую анонимность

Та
Танита

мне ваша сарказм без надобности..свой имеется

mj
mistaKoroviev jj

ваша ценость пока стремится к нулю....... и Коровьев тут дело десятое

Та
Танита

конечно..если сам Коровьев-абсолютный 0 ..то стало быть стремиться к нему нет ценности)

Та
Танита

да..в вас есть хамовитость..спорить не буду)

Юрий Ковтуненко

Полстакана)

Юрий Ковтуненко

Ну на "нЭт" и суда нэТ)))))

Та
Танита

я вижу) разморило на солнце

Та
Танита

а все остальное-надеюсь цело?)

Евгения Солнце

нет а вы??

Та
Танита

Евгения Солнце

ух ты!! а от куда вы такое знаете???!!!

Евгения Солнце

интересно!! приберегу для умности)))

Евгения Солнце

ну не все же такое знают!!! вот и расскажу умным парням на работе что я знаю)))

Та
Танита

😃 да..это будет для них неожиданно)

Akber Akberov

Q=cmΔt

Akber Akberov

Нет формула для нахождения