Александр

Получится увеличить рождаемость в России? если ввести налог на бездетность с 18 лет и позволить матерям и отцам трёх и более детей уходить на пенсию на 5 лет раньше (отцам) - 10 лет раньше (матерям) при условии: дети хорошо учатся, ухоженные, воспитанные, развитые (рекомендует школа), мало болеют (рекомендует детская поликлиника), родители духовно грамотные, трезвые и физически активные и что к 50 годам жене или 55 годам мужа в их семье появились не менее двух внуков от их детей.

Ответы
Peregrino Eslavo

До х...на условий ... Многим х... н не нужно !!! И так , чтобы копейку лишнюю от государства получить ... нужно добыть тысячу справок и правильно их заполнить . Чтобы они ими подавились скоты ... А новый налог ввести это завсегда пожалуйста . Россия вымрет и очень скоро ... до Урала будет Китай ))

Виктор Коблицкий

В Чехословакии в советское время поощряли рождаемость так: молодой семье предоставлялся кредит на квартиру, после рождения первого ребенка государство гасило треть остатка платежа (с пересчетом процентов), после второго - еще треть остатка, после третьего - гасился полностью.

Александр

отлично

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а для чего нужна численность населения? в смысле - власти-то понятно для чего. а вот тебе, например? в нищебродской индии очень высокие показатели рождаемости.

Александр

не был в Индии

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

деббил, бл..

Александр

приятно познакомится, а я Алекс

Ольга Колесникова

Какая прелесть!!!Я согласна!!!Отправьте меня пожалуйста на пенсию по такому хорошему закону!!Трое детей,трое внуков..Все хорошие,положительные..развитые!!!

Александр

от меня, Молодец )

Ольга Колесникова

Так скоро ли примут то такой закон?Хочу уже я на пенсию)))

Александр

Путин поднял этот вопрос, ждёт предложений

Ольга Колесникова

Какая ж прелесть!!!А то мне еще пять лет работать..А я уже не хочу..На пенсию хочу!!!

Александр

https://vz.ru/news/2020/1/15/1018209.html Путин назвал прямую угрозу демографическому будущему России

Ольга Колесникова

Все это фигня и говорильня!!!

Наталья

ПВВ обещал маткапитал на первенца. Чтобы не боялись рожать одиночки. Ну и хорошо. Хоть за мужиком бегать не надо, чтобы женился. Сам прибежит, сволочь))))))

Ли
Либерти

чтобы увеличить рождаемость нужно решить жилищную проблему и сделать жизнь людей интересной..... другими словами нужно раздать людям наркотики.

Александр

виагру?

Ли
Либерти

виагра - не наркотик.

Гульнара --------

Да вы просто фантазер!)

Остановите Вите Надо Выйти

Нет. Слишком размытые грани между вашими вариантами. Дети воспитанные, развитые, родители физически активные...

Александр

да, надо трудиться

Милош Йованович

Самое элементарное...Платить Алименты государству,а государство должно обеспечить матерей одиночек.

Александр

Да, это рационально

Де
Дерсу

Однозначно не получится. Слишком много "если". Если внедрять такое, то безо всяких условий.

Александр

денег не хватит

Де
Дерсу

А у людей тем паче денег на взятки всем "если" не хватит, ибо просто так хорошую справку точно не дадут уж...

Александр

не давайте взятки

Де
Дерсу

А не давать, значит закон работать не будет.

Лерчик !

А если ребенок не будет хорошо учиться?тогда когда родители на пенсию пойдут?

Лерчик !

А без нее детей не выкормишь!!

Александр

тогда работайте

Лерчик !

И на пенсию в семьдесят пойду?

Александр

может работа интересная

Лерчик !

Нет не интересная но больше негде работать

Сергей Сергей Журавов

как люди любят сказки.. зачем люди.. скоро будут роботы работать..

Холодный Дождь

С 18 лет? Вы что, это насилие. Остальное-возможно.

Александр

надо здоровую рождаемость поднимать в стране

Холодный Дождь

Загоняя ещё неопытных и несамостоятельных ребят в кабалу отцовства? Рост фиктивного родительская будет, а не рождаемости, на мой взгляд.

Александр

невозможна фальсификация

Холодный Дождь

Кто знает.

Бумажный Кораблик

В 50 лет и сейчас уходят женщины с пятью детьми.

Маргарита Злющая (77Мск)

Образование надо повышать, а не рождаемость!

Lady Winter 🇷🇺

Нет, не получится. Слишком много условий..

Уральская Рябинушка

Это будет обязаловка-двух внуков

Уральская Рябинушка

это на воде вилами написано. Шестёрку могут поменять на девятку

Сергей Субботний

не, алекс, не там корни ищешь...

Александр

а вы те корни нашли?

Сергей Субботний

да я и не искал. просто, помня себя молодым.... не думаю, что 20-летний аболтус станет заморачиваться таким сомнительным стимулом, как ранний выход на пенсию. и налог за бездетность платил много лет... и никогда, НИКОГДА! не приходила мне вголову мысль начинать разводить детей, что бы избавиться от налога. абсурд.

Александр

зато родители на мозги будут капать, чтобы уйти раньше на пенсию и внуков поняньчить

По
Половинка

зачем мне в 50 лет внуки.

Сергій

Пройденный этап, было такое при советской власти

По
Половинка

всё это было не со мной!!!!

Бес Пристрастный

Это путь к вырождению.

Бес Пристрастный

Дети, как средство решения материальных проблем? Глупо. Очень глупо.

Ассоль Апельсинка.

А то вам мало налогов?

Ассоль Апельсинка.

Блин,сколько стоит квартира?)))