Маргарита Ли

Почему важно зарегистрировать брачные союзы?

Ответы
А&
Ао "авз"

раньше думала для защиты имущественных интересов, а оказалось даже если вроде Вас это не беспокоит, не оформленные официально отношения отражается на здоровье женщины, в частности будут проблемы с позвоночником

Маргарита Ли

Их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты.

Случайное Сов_Падение

Ну как же.... противная тетка в загсе, променад по набившим оскомину памятным местам города, ярмарка тщеславия с сотней внезапно неравнодушных родственников... что может быть прекрасней?

Sub Обнулившийся Zero

Если драки не было, свадьба не удалась...

Lаzy

нет, юредическая регистрация брака делает второго партнёра более защищённым в прввовом плане...Именно поэтому я регистрировал свой брак, причём- в ускоренном порядке...Всё остальное- лучше, чем Ксено сказать не смогу.))

Sub Обнулившийся Zero

Это чтоб наследство делить удобнее?

Lаzy

У меня вопрос стоял страховки.

Lаzy

они... В остальном- полная фигня. Брак держит что угодно, только не ЗАГС. Впрочем, как и не венчание в церкви)))

Случайное Сов_Падение

Что и требовалось доказать)

Роза Камалетдинова

Чтобы,родившийся ребенок без хлопот был законным,если развод - законные алименты и тоже без хлопот.Ну имущественные отношения тоже по закону

Маргарита Ли

Здорово.И ещё «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев». (Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился»).

Ева Адамова

вступает в силу законодательство, охраняющее и регламентирующее семейные отношения и женщинам приятно - пролезли сквозь игольное ушко

Елена Греченко

да не важно это всё..если только есть дети ...или обязанности какие то ...моё мнение : без регистрации официальной лучше

Маргарита Ли

Евр. 13:4: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев». Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился».

Ольга Березнякова

Думаю для повышения ответственности друг перед другом. Хотя... как показывает жизнь, не очень-то она повышается...

Маргарита Ли

Те, кто вступает в брак, следуя законам,их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.

Надежда

Это позволяет супругам развивать ,близкие отношения ,а также вселяет в них чувство спокойствия и уверенности .

Маргарита Ли

Согласна. Их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.)

Улита Микитюк-Келиман

... Так как Бог является Основателем брака и семьи, он хочет, чтобы это был прочный союз - союз на всю жизнь.

Маргарита Ли

Согласна на 100 %.Евр. 13:4: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев».

Татьяна Иванова

Такой вопрос уже был. Я отвечала, что нужна защищенность, стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Маргарита Ли

Согласна.Что поможет укрепить брак?

Маргарита Ли

1. Регулярно изучайте вместе Слово Бога и молитесь Богу о помощи в решении проблем .2. Уважайте принцип главенства. Это возлагает серьезную ответственность на мужа и требует искренних стараний со стороны жены.3. Будьте верны друг другу. Любовь и забота о потребностях друг друга послужит вам защитой от искушения совершить грех.4. Разговаривайте друг с другом мягко, будьте предупредительны, избегайте вспышек гнева, ворчания и резких слов .5. Будьте трудолюбивыми, прилагайте все усилия, чтобы заботиться о своем доме, об одежде и о полноценном питании для семьи.6. Смиренно следуйте библейским советам, даже если вам кажется, что ваш спутник жизни не делает всего, что он должен делать.7. Старайтесь развивать в себе духовные качества 8. Если у вас есть дети, проявляйте к ним любовь, обучайте и воспитывайте их.

Маргарита Ли

А вы сможете эти принципы применять в своей жизни?

Татьяна Иванова

Моя жизнь уже движется к закату. 10 лет как я овдовела. Мой сын взрослый и живет со своей семьей далеко от меня. Я одинока, так что о применении этих принципов в своей жизни сказать ничего не могу.

Маргарита Ли

Татьяна - Вы прекрасно выглядите.Какие ваши годы.жизнь продолжается.Хотите ли изменить жизнь к лучшему?

Татьяна Иванова

Благодарю! Я пытаюсь менять. Кое-что получается. Но это очень тяжелая работа над собой.

Маргарита Ли

Библия изменила жизнь многих людей к лучшему.

Ольга Таранова

Почему нет ? Лично меня не устраивает звание ,,сожители ,, и все вытекающие последствия.

Маргарита Ли

Замечательно. Евр. 13:4: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев». Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился».

Маргарита Ли

Что поможет укрепить брак?

Ольга Таранова

Любовь , дети , терпение , великодушие, ответственность, а главное порядочность.

Маргарита Ли

Прекрасно. Регулярно изучайте вместе Слово Бога и молитесь Богу о помощи в решении проблем . Уважайте принцип главенства. Это возлагает серьезную ответственность на мужа и требует искренних стараний со стороны жены. Будьте верны друг другу. Любовь и забота о потребностях друг друга послужит вам защитой от искушения совершить грех .

Алсу Ахметзянова(Тарзиманова)

Чтобы перестать чувствовать себя свободным и принадлежать только друг другу... Хотя...!

Маргарита Ли

Есть и другие причины:следуя законам, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.

Волна Волкова

Мы живем в обществе, где надо подстраховаться документом, особенно если есть дети.

Маргарита Ли

Это одна из причин.Кто вступает в брак, в согласии с законом,их репутация остается безупречной.Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.)«Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев». (Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился»).

Лариса Бачевская

Потому, что гражданский брак не порождает ни прав, ни обязанностей, он вне закона.

Маргарита Ли

Согласна. Кто вступает в брак, следуя законам, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.

Надежда Гончарова

Кому важно?Если брак в зрелом возрасте регистрировать его вовсе не обязательно

Маргарита Ли

«Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев». (Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился»)

Надежда Гончарова

Знаете,эти заповеди уже давно не актуальны,жизнь диктует свои правила

Маргарита Ли

Из-за того, что многие пренебрегают этим заповедям, по всей вселенной наблюдается сплошная безнравственность.Ничего хорошего.

Надежда Гончарова

Что безнравственного в том что двое людей,к примеру,62 и 57 лет решили жить вместе,чтобы быть друг другу опорой,надёжным плечом,поддержкой?Неужели бумажка с государственной печатью придаст нравственности таким отношениям?

Татьяна Соколова

Что-бы поднять ответственность обоих родителей за детей и защитить их будущее.

Маргарита Ли

Это важная причина. , Кто вступает в брак, следуют законам, их репутация остается безупречной. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.

Татьяна Соколова

Это была юр. консультация?????

Елена Громова

...уверенность в будущем женщины...и ответственность в поступках мужчины...

Маргарита Ли

«И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям». (Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.)Евр. 13:4: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев». (Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился»)

Елена Громова

...убили на повал...ну я ,вроде бы ,тоже об этом...

Маргарита Ли

Что поможет укрепить брак?

Елена Громова

ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ...все остальное "укрепление"-фальшь..

Маргарита Ли

1. Регулярно изучайте вместе Слово Бога и молитесь Богу о помощи в решении проблем .2. Уважайте принцип главенства. Это возлагает серьезную ответственность на мужа и требует искренних стараний со стороны жены .3. Будьте верны друг другу. Любовь и забота о потребностях друг друга послужит вам защитой от искушения совершить грех.4. Разговаривайте друг с другом мягко, будьте предупредительны, избегайте вспышек гнева, ворчания и резких слов.5. Будьте трудолюбивыми, прилагайте все усилия, чтобы заботиться о своем доме, об одежде и о полноценном питании для семьи.6. Смиренно следуйте библейским советам, даже если вам кажется, что ваш спутник жизни не делает всего, что он должен делать.7. Старайтесь развивать в себе духовные качества 8. Если у вас есть дети, проявляйте к ним любовь, обучайте и воспитывайте их.

Люба Онуфриенко

если очень богатый и скоро покинет этот мир сейчас так живет наша молодеж

Маргарита Ли

Это несчастный брак. «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям». (Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.)«Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев». (Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился».

Маргарита Ли

Что поможет укрепить брак?

Маргарита Ли

1. Регулярно изучайте вместе Слово Бога и молитесь Богу о помощи в решении проблем.2. Уважайте принцип главенства. Это возлагает серьезную ответственность на мужа и требует искренних стараний со стороны жены. 3. Будьте верны друг другу . Любовь и забота о потребностях друг друга послужит вам защитой от искушения совершить грех.4. Разговаривайте друг с другом мягко, будьте предупредительны, избегайте вспышек гнева, ворчания и резких слов. 5. Будьте трудолюбивыми, прилагайте все усилия, чтобы заботиться о своем доме, об одежде и о полноценном питании для семьи.6. Смиренно следуйте библейским советам, даже если вам кажется, что ваш спутник жизни не делает всего, что он должен делать.7. Старайтесь развивать в себе духовные качества 8. Если у вас есть дети, проявляйте к ним любовь, обучайте и воспитывайте их .

Люба Онуфриенко

они уже взрослые и имеют своих детей все у нас прекрасно

Маргарита Ли

Применяя эти советы, получишь много пользы и в семье будет ОК.

Юлия Пак

Чтобы все было по-закону и не нужно было усыновлять собственных детей.

Маргарита Ли

«И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям». (Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.) «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев». (Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился»

Маргарита Ли

Возможно,я читаю Библию и всё написанное взято из этой книги.

Маргарита Ли

А вы как относитесь к Библии?

Мария Гришина

юридическая защита и для детей---отец и мать---средства к существованию

Маргарита Ли

Cогласна. «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям». (Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.) «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев». (Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился».

Milada Beniamino

Наверное, социальное общество, организованное из семей, легче строить