Гр
Графиня

Давайте напишем кто что знает о Боге? Кто его видел, слышал или чувствовал, только не старая информация из библии или другой литературы.

–1
Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ты когда-нибудь видела или можешь себе представить как деревенщина изображает из себя вельможу? он изображает его исходя из своего ложного представления о том, как это должно выглядеть. вот бог это фантазия дикаря как он вёл бы себя, если бы был самым главным над всем сущим. по известным описаниям бог носит на себе следы такого фантазирования.

Николаич

👍🤝

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

что, - тоже так считаете?

Николаич

Считаю

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

по образу и подобию - чистой воды инверсия. это всё равно как если бы лавров на опережение сказал бы немцам - "зачем вы, гады, навального отравили? чур я первый сказал!"

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Он един, и Один, у Него нет сотоварища, нет подобного Ему и равного Ему, не имеет начала и конца, не родился и не родит

Ѻлегъ

сударыня, извиняй, что вопросом на вопрос отвечаю, но без уточнения не обойтись. сама как понимаешь слово. "Бог"?

Гр
Графиня

Некая энергетическая сущность, состоящая из отработавших на Земле душ.

Ѻлегъ

близко к истине... Бог (Творец) - сврхсознание проявившееся в виде Вселенной на различных уровнях, в том числе и на уровне материи. т.е. исходя из этого - всё, что мы видим и мы сами и есть Бог

Ва
Вадим

Я знаю что Бог это не мужик на облаке, это вселенская сила, справедливость, высший разум, космос! И так далее.

Владимир Кириллов

Расселл, Рутерфорд... Если их читать, возникает ощущение, что они с богом в одном классе учились.

Змея)))))))

Бог- это аббревиатура некая. А так, если по делу, то к каждому есть своя охранная прикрепляшка.

Максим Jw

Бога никто никогда не видел. Не может человек увидеть Бога и остаться в живых 🙂

Гр
Графиня

Он не отдавал себя. Его убили чумные людишки.

Максим Jw

Убили. Но! Он знал заранее, что его убьют, говорил об этом своим ученикам. И в Топе об этом написано и в Евангелиях.

Максим Jw

...в Торе.

Гр
Графиня

Знал не значит желал. Он был полон сил и умирать не хотел.

Максим Jw

Не делал смерти. Он же был не псих. Но пошел на этот шаг из верности Богу и из-за силы воли.

А. П.

Бог это ж выдумка, иллюзия. Про выдумку можно только фантазировать. Что угодно.

Гр
Графиня

Вы отвергаете существование души.

А. П.

Да, вы правы, и душа тоже выдумка, про которую тоже фантазии всякие фантазируют.

Ек
Екатерина

Мне Бог в уши ещё ничего не шепнул. Не созрела наверное, или ещё не готова.

Ди Филосыч

Бог действительно есть свет, и в Нем действительно нет никакой тьмы.

Ди Филосыч

Шутник мальчик... Задорновым станет.

Вы
Выдумщик

точно?

Ди Филосыч

Ну или Павликом Морозовым

Вы
Выдумщик

выдумываете)))

Николаич

Знаю одно:на этого распятого дядьку надейся, но лошадь привязывай)

Александр Джонсон

я видел только матрену богородицу 🙂 под березкой - плакала. 🙂

Гр
Графиня

Спросил, чего плакала?

Александр Джонсон

не помню.но под березкой.и слезы как хрустальный ручеек.по капле.

Ник Ци

Каждый человек есть бог, но лишь после того, как осознает это

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это долгий разговор, а я печатаю через пень колода))))

Ла
Лариса

Два человека его видели . Один еврей , другой нет ))))

Лев Полыковский

Бог - это сверхсоциальное бесконечного порядка.

Андрей Акбаров

Придумал бога ЧЕЛОВЕК в этом я уверен на все 100

Вячеслав Серкин

В школе спросил у бога как устроен мир?))

Ллири Хесс

Вас больше интересует Вакх, или Приап?

Владимир Ра

Пустой вопрос. Бог не познаваемый.