Виталий

кровавые жертвоприношения- это Сатанизм . А употребление Плоти и Крови Христа это что ?

Ответы
Неля Устюгова

Иисус просто не мог иметь в виду, что его последователи должны были в буквальном смысле есть его плоть и пить его кровь. Но почему? После Всемирного потопа Бог разрешил людям есть мясо животных, но прямо запретил им употреблять в пищу кровь . Эта заповедь вошла и в Моисеев закон, который Иисус соблюдал полностью. Также апостолы под действием святого духа вновь утвердили заповедь воздерживаться от крови, и она стала законом для всех христиан . Мог ли Иисус установить обычай, который обязывал его последователей нарушать священный закон Всемогущего Бога? Конечно же, нет!
Поэтому ясно, что Иисус использовал хлеб и вино в качестве символов. Незаквашенный хлеб означал, или представлял, его безгрешное тело, которое будет принесено в жертву. А красное вино символизировало его кровь, которая прольется «за многих для прощения грехов» .

Виталий

Сказки полезны для маленьких .Взрослым полезнее ЗНАТЬ ,что важно не звучание слова и его трактовки ,НО ОБРАЗ. В религии ОБРАЗ Плоти и Крови Христа - суть кровавые жертвоприношение . А ОН приходил отлучить "погибших овец " от ЭТОГО .

Неля Устюгова

Виталий,вы по сути и правы.Жертва Иисуса Христа,его кровь и плоть отменяет всякие людские жертвоприношения. Но есть событие,которое отмечается каждый год, это - "Вечеря воспоминания Смерти Иисуса Христа." На которой помазанники принимают от символов (пресный хлеб и красное вино.) Иисус заповедывал это своим ученикам: "Делайте это в воспоминание обо мне."

Виталий

не жертва ,НО Убийст.. Христа ,ничего не отменили . Как "обреза... господне "(это кстати 1 января ,8 день так и написано в церк.уложении ) применялось у "избранных ,теперь и славян заставили ....С "новым Богом " -с времен лже -петра.

Елена Цветкова

да ..., много там вопросов.и нет ответа

Виталий

есть ответы . Можно посмотреть Пеунову -"нами правят сатанисты " ...спорно ,но можно глянуть .

Елена Цветкова

будет время , посмотрю

Виталий

ок 🌹

Ирина Отставнова Кочнева

Чушь какая.

Виталий

употребление плоти и крови Христа в христианстве - это чушь . Мнение понятно .

Татьяна И.

Причастие

Виталий

Символ веры - это ? библия ?

Татьяна И.

Основа

Виталий

чуть больше . Символ Веры - это Основа - это Что имеется в Виду ? Библия ?

Татьяна И.

Посмотрите сами в википедии

Виталий

хм .ок 🌹