Маргарита Рябоконь

Дочка где-то вшей нахваталась. И все бы ничего, но у нее очень чувствительная кожа, чуть что сразу покраснения, зуд и жжение. Может кто знает как решить проблему, не навредив при этом ребенку?

Ответы
Лена Си

Аналогичная ситуация. И до недавнего времени вшей и гнид мне просто приходилось выбирать. Времени на весь этот процесс уходило очень много, плюс приходилось дочку подстригать. Но все это в прошлом. Сейчас, если вдруг что, вырулить помогает шампунь Хигиеника. Щадящий, не токсичный для людей и с приятным запахом он буквально за раз избавляет от вшей.

Тамара Зайцева

Обычно чувствительность повышена у маленьких деток, ведь кожа у них нежная. В обязательном порядке необходимо обращать внимание с какого возраста можно использовать то, или иное средство.

Лена Си

Согласна с вами в одном - инструкцию всегда надо перечитывать. Но необходимо учитывать и то, что все детки разные, плюс качество предлагаемых средств очень часто не соответствует заявленному. Мне лично самой иногда приходилось увеличивать дозу, потому что эффекта не было. А вот с Хигиеника подобных проблем не возникло. Делаю все в точности как рекомендует производитель. Наношу шампунь на волосы, втирая при этом его в корни, выдерживаю 20 минут и смываю. После этого волосы подсушиваю немножко и гребешком, который идет в комплекте, вычесываю остатки мертвых вшей и гниды. В итоге, без побочек и нехороших последствий, проблема разрешается.

Маргарита Рябоконь

А с какого возраста разрешен к применению ваш шампунь?

Лена Си

С 5-ти лет. Так что, если ваша девочка достигла этого возраста, смело покупайте. Лучшего противопедикулезного средства я не встречала.