Нина Самойлова

У меня какая то беда со здоровьем случилась. Со вчерашнего дня в груди жжение появилось, неприятный ком в горле и кислая отрыжка. Не знаю почему, а главное что с этим делать?

Ответы
Оля Хорошко

Судя по тому, что вы описали, у вас скорей всего изжога. Пугаться не надо, бывает всякое, чаще всего она появляется из-за неправильного питания. Следует раз и на всегда отказаться от продуктов с большим количеством кислоты, а так же от чипсов, сухариков, орешков, газировки и т. п. Не кушать жирную, острую и жареную еду. Кушать надо часто и маленькими порциями. Все само пройдет, вот увидите.

Нина Самойлова

Я конечно себе не готовлю на пару , но за питанием я слежу. Спортом занимаюсь регулярно, два-три раза в неделю после работы...Поэтому очень удивлена, почему возникают проблемы со здоровьем.

Оксана Добродеева

Вы знаете любой организм может дать сбой... не паникуйте, все нормализуется. А сейчас чтобы свое состояние облегчить можно выпить рабиет. Он довольно быстро помогает и на долго хватает.

Нина Самойлова

Не слышала никогда про рабиет. Это импортный препарат? Наверно к врачу идти надо или рецепт не нужен на него?

Оксана Добродеева

Нет, это отечественный препарат. Недавно появился в продаже. Сама случайно его нашла, как то раз в аптеке посоветовали, я попробовала, мне подошёл, теперь у меня в аптечке лежит для первой помощи.

Нина Самойлова

Хорошо, что без рецепта. Мне сейчас вырваться с работы очень тяжело будет. Зайду вечером в аптеку спрошу есть ли в наличии. Скажите, а принимать как?

Оксана Добродеева

Рабиет в плане приема очень удобен. Я пью одну капсулу с утра и этого хватает на весь день. Вы спросите конечно, если что может узнайте под заказ вам привезут, я так часто делаю если лекарства нет в наличии.

Oleg Veter

Я не медик, может траванулась( поменьше ешь на улице и в сетевых забегаловках и ашанах.

Нина Самойлова

я не питаюсь фаст-фудом

Oleg Veter

А таблеток не лопала, вдруг аллергия?

Нина Самойлова

Да нет у меня аллергии на таблетки, во всяком случае раньше никогда не замечала

Анастасия Шишова

Лучше бы к врачу...примите гастал, от изжоги поможет

Нина Самойлова

гастал как то пробовала, меня от него чуть не вырвало

Ел
Елена

иди к врачу, там скажут

Вл
Владимир

здесь нет айболитов

Нина Самойлова

может докторов и нет, но есть люди!!! у которых бывают проблемы со здоровьем. Я спрашиваю совет всего лишь.

Вл
Владимир

возможно,сорить не стану

Igor Fedaev

идти к терапевту

Нина Самойлова

не могу пока, завал на работе

Igor Fedaev

смотрите , а то вот у нас у 1 тоже в груди жечь начало , через 2 дня умер , оказалось , тромб оторвался !

Господин

а что ты съела?

Нина Самойлова

вроде ничего нового

Ол
Ольга

К врачу нужно

Нина Самойлова

а без него не как?

Ол
Ольга

Наверное можно,но лучше не заниматься самолечением

Альфред Чичкок

...Омепразол...

Нина Самойлова

Рецепт нужен? Как принимать?

Альфред Чичкок

...нет! по 2 капсулы в день...там есть вкладыш, прочитаете... стоит порядка 60 рублей...

Сергей Кондрашев

опохмелись

Нина Самойлова

я не пью

Сергей Кондрашев

тогда вы заболели(((

Абырвалг

рыгая.

Нина Самойлова

в смысле надо вызвать у себя рвоту?