Дядя Саша

Почему Вы думаете, что человечество обречено?

Ответы · страница 2
Фиан

Такая мысль никогда не приходила мне в голову. И сейчас не приходит. А что, если такое подозрение?

Дядя Саша

Ваше право так думать, а мое Вам не отвечать ....

Елена Шитикова

Полностью согласна с Александром Игрицким. Позволю себе лишь маленькое уточнение. Попытки убедить нас в том, что (цитата)"человечество обречено построить рай, который построить не возможно" - это даже не наив. Это полный бред. Так что попутного Вам ветра, дядя.

Дядя Саша

Вам счастливо оставаться... И прежде чем выссказывать свою точку зрения, хотябы попытайтесь понять о чем речь. Иначе диолога в принципе не может быть.

Елена Шитикова

диАлога.

Фиан

Я Вас в очередной раз прошу популярно объяснить, так о чём же речь? Только не начинайте плеваться или вставать в позу обиженной целомудренности. А не отвечаем мы просто потому, что отвечать-то не на что!

Michael Lvovich Kunin

Кто ,так думают -пессимисты !Ложитесь в гроб и дожидайтесь конца света ! А Мы поживем на земле !

Дядя Саша

Атомная станция в Японии успокоилась?

Michael Lvovich Kunin

Что то она успокоилась _однако японцы -всевремя держат руку на пульсе !

Дядя Саша

Так и нужно жить, рука об руку с природой, развивая свой интелект и способности...

Michael Lvovich Kunin

Один пишет интилект-другой указывает интелект ! Кто прав !

Дядя Саша

интеллект - скорей всего так будет правильно, исходя из правил грамматики в русском языке.

Раиса Фролова

ДА. ЛЮБЫЕ ПАРАЗИТЫ УМИРАЮТ , ЕСЛИ НЕ ПРИСПОСОБЯТСЯ К ДР. ХОЗЯИНУ. ДРУГОЙ ЗЕМЛИ ПОКА НЕ ОТКРЫЛИ.

Дядя Саша

Обречены построит Рай на Земле.

Кайса

Обречено? Хм... наверно потому, что слишком мало людей понимает, кем мы являемся в этой жизни...

Дядя Саша

Как поменять все к лучшему, чтобы реально так стало?

Кайса

не знаю... Вряд ли получится убедить каждого, что стоит относиться с уважением к природе...

Дядя Саша

А если предложить справедливость за дёшево и без процентов кредит. По стстеме взаимной помощи на справедливой основе?

Кайса

А... мы с Вами уже об этом говорили. Не будем поднимать снова эту тему.

Дядя Саша

Согласен. Спасибо за ответ.

Ле
Лесёнок

Количество сперматозоидов у мужчин в развитых странах за последние 40 лет сократилось вдвое.

Дядя Саша

Как поменять все к лучшему?

Ле
Лесёнок

Поздно что то менять:)))))))

Дядя Саша

Экологический образ жизни. ..

Порочный Круг

Потому, что люди с никами 911 и автарками с медицинским скрестиком, говорят, что Бог спасет)))

Дядя Саша

Похоже на то, ...Но мы тоже долны хотеть спасения и что-то делать?

Порочный Круг

Скажу одно, в медицину ход заказан. Вас пошлют оттуда прямо к Богу)))

Дядя Саша

И такое может произойти, если сильно повезет...)

Ольга Рыжая

я не думаю, что оно обречено, я думаю, что это необязательный и мешающий фактор для планеты

Дядя Саша

Даже если мы обречены построить Рай на Земле?

Ольга Рыжая

а что в вашем понимании рай?

Дядя Саша

Полезное природное изобилие и свободный выбор на справедливой осрове....

Ольга Рыжая

ну это описание напомнило как раз

Дядя Саша

Какое описание Вам напоминает нормальную, человеческую жизнь?

Дмитрий

Человечество нет. Но некоторые люди так себя ведут, что точно обречены если не изменятся.

Дмитрий

Когда есть основания и доказательства, тогда и веришь. А не слепая вера

Дядя Саша

О каких доказательствах речь?

Дмитрий

Основа веры Библия. Доказательства - что библия вдохновлена Богом и содержит Его мысли, а не просто мысли мудрых людей

Дмитрий

наберите в яндексе - Библия вдохновлена Богом, и первая ссылка будет об этом

Дмитрий

ок

Алексей Пимяков

не все . а может и . о рентв показывают к нам движется огромной скоростью кислотное облако

Алексей Пимяков

конечно .это не туча а в пространстве в космосе

Дядя Саша

Значить не успеем рай построить

Фан-Фан Тюльпан

Армагеддон неизбежен. А за ним и Новый мир и порядок под правлением Царства небесного.

Фан-Фан Тюльпан

1.) Задание Бога сформулировано Иисусом Христом и записано в Евангелие от Матфея глава 28 тексты 28-20: "Иисус ... сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».
2.) Связь с Богом имеет лишь "верный и благоразумный раб" из пророчества Христа.

Дядя Саша

Выходит, что Вы раб Иисуса?

Фан-Фан Тюльпан

Всякий человек раб тому или другому. Кто кем одолевается, тот тому и раб. Но какой смысл вы вкладываете в слово раб?

Фан-Фан Тюльпан

Ответ мой не будет простым 🙂
Библия, письмо Римлянам 6:16 - Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности?
2 Петра 2:19 Они обещают им свободу, но сами находятся в рабстве греха, ведь человек становится рабом того, кто берёт над ним власть.

Мысль о том, чтобы быть чьим-то рабом, неприятна большинству людей. Однако в сегодняшнем мире люди часто испытывают столько всевозможных влияний, порой едва заметных, что они сами того не желая идут у кого-то на поводу. Так, например, рекламная индустрия и мир развлечений пытаются сформировать людей по своему образцу, диктуя им свои нормы. Политические и религиозные организации навязывают людям свои идеи и цели, зачастую не приводя никаких убедительных доводов, а просто призывая проявлять солидарность и преданность. Так же как мы - рабы тех, кому повинуемся, каждому из нас стоит спросить себя: чей я раб? Кто больше всех влияет на мои решения и на то, как я живу? Может это политические деятели, финансовые магнаты или поп-звёзды?

Дядя Саша

Это действительно так, уроки и задачи становятся всё сложнее. Это говорит о том что мы всё ближе к совершенству. В основном придерживаюсь правила-не создавай себя кумира. Попросил себе задание у Бога Отца и служу ему по мере сил и возможностей.

Ал
Алексей

Обречена эта система, которую создали люди. А сами люди будут жить счастливо и вечно.

Ал
Алексей

"Я дал им твоё слово, но мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и я не от мира. Я не прошу тебя взять их из мира, но прошу оберегать их от Злого. Они не от мира, как и я не от мира" (Иоанна 17:14-16). "Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас" (Иоанна 15:19). Надо научиться быть нейтральным к этому миру.

Ал
Алексей

Да, научился. Патриотические, языческие и тому подобные праздники не отмечаю. Политической жизнью не интересуюсь и не живу.

Дядя Саша

Начать взаимодействовать по системе взаимной помощи на справедливой основе.

Ал
Алексей

С кем взаимодействовать? Надо только с Богом и Его служителями.

Ал
Алексей

Так же как и в 1 веке. Можете прочитать, как и от кого получали информацию.

Николай Богомазов

А вы не видите что произхожит с людьми? Сами себя уничтожают. Притом с удовольствием.

Дядя Саша

Договорится, это уже пол дела...

Дядя Саша

Уже начал строить свой Рай на Земле.

Надежда

Люди кучкуются работают во благо планеты...стран... городов..

Надежда

Много .например в контакте есть группа КРИСТАЛЛ ЛЮБВИ ЖИВОЙ КРИСТАЛЛ. Там надо запрос подать.

Дядя Саша

У них своя система..., я в курсе...

Не Может Быть

Не, не думаем так. Есть надежда на то, что оно станет ещё более разумным и добрым.

Дядя Саша

Как и когда это произойдет?

Не Может Быть

Зависит от людей. Но думаю, ещё лет пятьдесят где-то.

Дядя Саша

Что в это время должно произойти?

Не Может Быть

Отказ от веры в сверхъестественное. Осознание того, что помощь другим выгодна с социальной (и не только) точки зрения. Что для нормального существования не обязательно работать 12-14 часов в день и если распределить все обязанности равномерно на всех людей, то безработицы либо вовсе не будет, либо сократится в разы (это не моё мнение, а экономистов, социологов). Это пока что первое в голову пришло...

Дядя Саша

Согласен. Как и с чего начать взаимодействовать по этой системе?

Не Может Быть

Честно? Не знаю... Вроде, популяризаторы подобной... схемы, так сказать, действуют из возможных сил... Но некоторые люди - их не переубедишь. Их установки, принципы въелись глубоко в сознание... А Вы что думаете?

Дядя Саша

Предлагаю всем желающим справедливости начать взаимодействовать по системе взаимной помощи на уже известных и действующих принципах, но предворительно изменив их ....

Sergey Bayazitov

однозначно, вот только разные представители человечества обречены на разное

Дядя Саша

Но нужно надеятся на лучшее...

Sergey Bayazitov

согласен и не только надеяться, но и формировать и созидать лучшее и становиться лучше, так как мир -наша проекция

Дядя Саша

Так и есть. И Вас есть план как это сделать?

Sergey Bayazitov

конечно есть и я его реализую

Дядя Саша

В чем смысл первоисточника смысла?

Тамара Гажева

Потому что с таким отношением к природе, к друг другу, человечеству не выжить.

Дядя Саша

Как поменять все к лучшему?

Тамара Гажева

Этот процесс уже не остановить.

Тамара Гажева

Люди деградируют, золотой телец властвует

Дядя Саша

Этим можно и воспользоваться...

Ев
Евгений

эта популяция прямоходящих завершила свое развитие и теперь деградирует...

Дядя Саша

А в миг смерти Вы так же как и Иисус начнете причитать и сомневаться в Боге Отце...?

Ев
Евгений

а разве Он сомневался? Вы Его похоже до уровня человека грешного умалить хотите.. попросите у Бога вразумление Духом Святым и увидите небеса открытыми...

Дядя Саша

Так это все знают, какие его были последние слова, даже те, кто библию в глаза не видели. Вы уже попросили?

Ев
Евгений

Отец Его не оставил, в тот момент на Иисусе был грех всего мира и этот грех не мог видеть Бог - Творец человека, потому и принял Иисус Сын Его образ раба, и взял на Себя наши преступления пред Отцом, и они, эти преступления наши как гной засохший и испражнения тела броней нечестия закрыли образ Отца от Сына, поэтому Он так и сказал, но в Себе Самом в Духе Отца Своего Он знал, что Отец рядом и когда Он умрет то Отец воскресит Его как и нас в свое время

Дядя Саша

А как на счет того, что слов из песни не выкинуть или Вы привыкли выкручиваться и подстраиваться, какими и положено быть маловерным?

Арбузный Ихтиандр

Я так не думаю ,а думаю совсем наоборот даже.Хороших людей всё равно больше.

Ма
Марина

Да давно нас пора уничтожить с земли,пока мы ее окончательно не уничтожили

Дядя Саша

А хотелось бы, чтобы это было всегда, без компромисов?

Дядя Саша

А хотелось бы, чтобы было?

Ма
Марина

Конечно,сильного плеча очень хочется)

Дядя Саша

Для этого можно начать взаимодействовать по системе взаимной помощи на справедливой основе

Дядя Саша

Так всегда будет к кому обратится за помощью, по любому вопросу...

Виктор Соловьев

Человечество заработало тяжёлую карму.разрушаяЗемлю ..за всё будет плата..

Виктор Соловьев

Так жареный петух клевать будет невольно задумается почему жизнь такая тяжёлая..глупый других винит..хотя виновных на стороне нет.

Дядя Саша

Чем виноватых иска нужно самому за голову браться?

Виктор Соловьев

Так сам же видишь только и осуждают тот плохой другой..сосед сволочь и ТД итд.Считая себя мерилом правды. По факту что внутри то и снаружи видим..Поэтому муха на говно летит даже среди цветов а пчела на цветок среди говна...

Виктор Соловьев

Да ..что сеет то и пожнет)))

Дядя Саша

Но это не освобождает от ответственности тех, кто мог помочь но не стал этого делать

Виктор Соловьев

Да..на таких ответственность большая.но лучше за свои шаги отвечать.

Татьяна Петрова (За Мужем)

А зачем такое человечество,как Д.В. с аватаркой свиньи.😉 😜

Дядя Саша

Для разнообразия наверное...