Наталья Петрова

У Вас есть идея как победить коррупцию?

Ответы · страница 2
Де
Дерсу

Победить ее нельзя, но вот если постоянно отсреливать коррупционеров и помногу, то свести ее до минимума можно!

Наталья Петрова

Понятно

Евгений

«Честность неотделима от свободы, как коррупция от деспотизма.»
Анатоль Франс
Вот и делайте выводы.

Vlad

ЧЕСТНОСТЬ ВЛАСТЯМ НЕ ГРОЗИТ..😉

Наталья Петрова

Хорошо. Спасибо!

Vlad

😉 👌

Маскаев Виктор

надо из-за санкций стране так обнищать, чтобы олигархи сами на запад сбежали. и с ними коррупция

Наталья Петрова

Понятно)

Полина З

Я бы сказала и тех кто берет, и тех кто дает, а те деньги нуждающимся, больницы, школы, интернаты.

Скажений Кажан

чтобы вывести крокодилов, нужно осушить болото. идея почти безналогового гос-ва решит вопрос

Наталья Петрова

Понятно

Скажений Кажан

В идеале гос-во - несколько человек и дата-центр по обработке информации

Наталья Петрова

Кто их выбирает?

Скажений Кажан

люди. опять же, в электронном виде, дата-центр обработает. но, общество должно быть довольно образованным

Наталья Петрова

Понятно

К.а.н.он

Есть. Конституционно запретить государству иметь любую собственность, приносящую доход.

Наталья Петрова

Хм.. Что то тут не то

К.а.н.он

Подумайте.

Наталья Петрова

Государство не должно иметь собственность? Я правильно поняла?

К.а.н.он

Приносящую доход!!!

К.а.н.он

👍 💐

Niemand Против Войны

Да никак, мы просто такой народ. Тыща лет должна пройти, само собой потихоньку рассосётся.

Михаил Юрьевич Абрамов

Идейно бороться долго и неэффективно.... , только китайский вариант - прилюдная казнь...

Михаил Юрьевич Абрамов

Боюсь, даже этого недостаточно, что бы победить человеческую натуру...😞 А как сделать, что бы смысл потерялся? Отмена денег? Пока это утопия..🤔

Наталья Петрова

Надо подумать..

Николай Журавлев

Вернуть статью о высшей мере и однозначно применять статью о полной конфискации

Наталья Петрова

Хорошо. Спасибо!

Ринад

Делать, как китайцы...к стенке и конфискация имущества. Все резко пойдет на спад.

Наталья Петрова

Понятно

Ринад

🌷

Евгения

Вернуться к союзу. Сроки вплоть до расстрела плюс полная конфискация имущества

Остановите Вите Надо Выйти

Для начала госчиновникам заниматься коммерческой деятельностью... и их женам.

Наталья Петрова

В смысле запретить?

Остановите Вите Надо Выйти

Они же это уже делали, но быстренько отменили это. Ныны любой властвующий чиновник "местного" уровня занимается какой нибудь коммерческой деятельностю, используя свое служебное положение или бизнес оформляет на жену, по всякому продвигая и поддерживая "семейный подряд"

Наталья Петрова

Понятно

Алемжан

Идея одна.Самому начальнику быть честным как в Сингапуре или как Тома Санкара

Павел Гурович

Все, кто боролся с коррупцией, сами стали коррупционерами. Как это объяснить?

Наталья Петрова

Я таких не знаю. Но возможно слабы перед соблазном) или значит не победили ее. Только вид делали, что борятся с коррупцией, на самом деле цель другая была: занять чье то место, обладать властью и т.п

Андрей Будняев

гильотинирование с конфискацией... родственников в Сибирь. Детей в дет дом.

Наталья Петрова

Жуть...Понятно .

Сергей Белоусов

Зачем идеи? Есть примеры - Сталин , сейчас в Китае так же борятся - расстрел.

Наталья Петрова

Понятно

Наталья Петрова

В любом случае надо меры пожестче

Надежда Из Сибири.

Здесь предлагают: ввести смертную казнь...только это им до фене...откупятся...все правосудие нужно менять

Николай Каляев

от нас не зависит, коррупция - сама власть, мы даже не можем её переизбрать

Наталья Петрова

Понятно

Алексей Неважно

Она есть давно и там где нужно, вот только никто ее применять не хочет

Наталья Петрова

Понятно

Алексей Неважно

Все просто, в некоторых странах ввели закон, попался на взятке или краже то у тебя забирают все оставляют только необхрдимое для того чтобы жить, снимают с должности и накладывают вето аж на 3 поколения, что не могут занимать никакие руководящие посты....и коррупции нет, у нас так не сделают

Наталья Петрова

Да, кое где надо жестче быть

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Легко! Борцам с коррупцией "дать на лапу" и считай, дело сделано. 😱

Наталья Петрова

Что то никто не додумался))

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Вот поэтому она и процветает. ))

Дмитрий Сергеев

землю тормазнуть все улетит и ждать когда новый человек зародится