Араннарвен Валанардис

Как появился первый корсет?

Ответы
Людмила Ким

Корсеты носили и мужчины – короли, денди и воины. Во Франции в XI веке корсет впервые появился именно как мужская одежда. Его делали из металла или кожи. Он закрывал все тело от шеи до верхней половины бедра. Воины использовали такой панцирь как броню. Его называли «колет».

Сергей Донской-2 Донской

Это смотря что понимать под корсетом. Вообще то эта деталь, одна из ухищрений женщин появилась в древнем мире. Женщины носили их в Древнем мире в Риме и Греции что бы приподнять грудь....

Ассоль Апельсинка.

прототип первого корсета появился во втором веке до нашей эры. Главное предназначение было поддержать грудь таким образом, чтобы она эффектно выглядывала из складок одежды.

Анастасия Дубровина

Модельеры считают, что корсеты появились еще до нашей эры
Главное предназначение было поддержать грудь таким образом, чтобы она эффектно выглядывала из складок одежды.

Sema S

для поддержания груди. древние люди (греки, римляне) ценили хорошо поставленную грудь, вот и был придуман корсет...

Юрий Мышковский

Если найдете ответ, то поищите когда и по какой причине появились первые ТРУСЫ (женские) Это интересно...

Лидолия Никитина

Это спросите у нашей Ренаты Литвиновой - она ведет на телевидении передачу на эту тему. Я не в курсе.

Андрей Лашкевич

у меня него нет

<a href=http://download.cnet.com/Free-Youtube-Downloader-Pro/3000-2071_4-75329731.html >youtube downloader</a>

Юрий Ракутин

Тогда,когда женщины поглупели.Любой мужчина предпочитает естество искусственности.

Надежда Калиниченко

первый карсет был не широкой кожанной полоской которым утягивались женщины Крита

Сергей Катеров

в 18 веке девки платья зашнуровывали ,чтобы казаться стройнее...или я ошибаюсь ?

Менщиков Евгений

наверное какая нибудь дама очень хотела все время ощущать крепкие объятия ;0)

Ир
Ирина

Я знаю с точностью до миллиметра как его сшить, а вот историю не знаю

D. S.

очень давно, наугад давайте, 15 век?Ответьте, пожалуйста.

D. S.

Первые упоминания о корсете относят к 2600-1250гг до н.э..Неплохо я так промахнулась.

Гагик Багдасарян

СТАРАЯ БЫЛА-А ПОНРАВИТЬСЯ МУЖЧИНЕ ХОТЕЛОСЬ! 17 ВЕК

Араннарвен Валанардис

Корсеты появились раньше 17-го века

Елена Николаевич

Греки носили кожаную повязку - прототип корсета.

Махед Хазбулатов

кто-то сломал позвоночник и его закатали в гипс

Grzess Poznanski

НАДО БЫЛО РАСПЛЮЩИТЬ ГРУДИ ЧТОБЫ НЕ СОБЛАЗНЯТЬ

Вячеслав Воронов

не знаю... какая то модистка придумала вроде...

Alexey,D

Ты хочеш точный получить ответ или весёлый?