Светлана

🖼 Зарубежные сказочники как будто соревновались в кровожадности... и все же, каков ваш ответ?...)

Ответы
Котик - Наркотик )))

Отрезали! Время было такое - сказки кровожадные, про красную шапочку не лучше была

Леди Иск

Одна сестра отрубила пальцы на ногах, а вторая пятку.

Светлана

именно так...)

Леди Иск

А в сказке про Спящую красавицу чужеродный король не целует её, а насилует. А в "Красной Шапочке" волк съедает не только бабушку, но и полдеревни впридачу, а Шапка Красная заманивает его в яму с кипящей смолой. Те ещё сказочники были)

Старый Знакомый

Сломали пальцы Золушке, чтобы туфля не подошла)

Алексей Шутов

У них и фильмы полны отрицательной энергии.

Светлана

не все....)

Алексей Шутов

Да есть хорошие,но это единицы.

Галина Толмачева

Да и вообще -сказки,в основном ,ужастики

Светлана

вот так с самого детства - либо кнутом, либо пряником...)...

Оксана 🐉

Попросили Золушку надеть

Светлана

Это у Ш.Перро...), а Гримм по-другому...

Оксана 🐉

А там я не помню

Вэ
Вэл

Ломали и бинтовали)

Светлана

ужас...)... нет

Вэ
Вэл

Моя версия имеет место быть✌️

Arkadiy Chechulin

кАкой сАдизм....

Светлана

не то слово! )

Arkadiy Chechulin

с пРаздником вАс!!!

Светлана

Спасибо! И Вас тоже с праздником!! )

Inkvizitor Torkvemada

а)

Светлана

да

Inkvizitor Torkvemada

В оригинале сказки написано было именно так

Светлана

Что будем считать оригиналом? ) Ту сказку, которую написал Перро, который жил в 17 веке, или ту, которую написали Гримм (конец 18-го)?.... А если они написали по мотивам народной,... так мы ее вообще не знаем....

Inkvizitor Torkvemada

Вопрос на засыпку?))

Светлана

даже не знаю...), думаю, что Шарль сочинил, а братья присочинили...)

Inkvizitor Torkvemada

Шарль был первым!

Валерия

А)

Светлана

да... а у второй дочери - пятку...)

Валерия

Я знаю))) Сама ужасалась, когда эти сказки читала))

Светлана

ага...)

Игорь

а)

Светлана

lf

Светлана

да )

Сергей Богатов

А.

Светлана

да

Сергей Горталов

1.

Светлана

да

Сергей Горталов

Вообще, европейские сказки очень жестокие. Даже после того, как их немного причесали. По ходу, в первоначальном варианте они предназначались для пугания детей, не для развлечения.

Светлана

конечно! )... как еще воспитывать?))

Сергей Горталов

Способов много... и вовсе не обязательно страшными рассказками... сразу вспомнился старый фильм про кота в сапогах. Где шут принцессу воспитывал, тьфу, читал ей рассказки от министра без портфеля. "Чудовища вида ужасного..." и так далее.

Светлана

... много способов, согласна, Сергей... я шучу...)

Сергей Горталов

Я своего младшего пугал не рассказками, а шлангом от стиральной машинки. Причём, ни разу по нему не применил. Да его и применять нельзя по детям, там и взрослому мало не покажется. Зато боялся его малой всерьёз... даже прятал.