Геннадий Попов

Про мужчину, занимающего высокое положение в системе управления государством говорят ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЖ. А если это положение занимает женщина, тогда как сказать?

Ответы
Sergey Lomov

Равноправия полов нет. Женщину, стремящуюся походить на мужчину называют красиво бизнес-леди, а мужчину стремящегося походить на женщину - просто пидорас.😁

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Жена страны?
Странная жена? 😆😆😆
Госбаба?
Правительственная хозяйка?
Киндеркюхекиркебосс?

Прошу прощения, угораю.... 🤣 Вопрос - огонь!

Евгений Во-Ин

почему-то сплошь и рядом, судя по когда-то публикуемым деларациям доходов - жёны все сплошь успешные бизнесменны

Viktor Piskov

Почитайте Бернарда Шоу рассказ про государственного мужа. Там несколько иное значение у этого термина....

Zаиц Харофый

Муж это изначально мужчина. Учёный муж. А жена, это статус женщины в браке. Это разные понятия

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Это Вы времена дореволюционной России вспомнили и ее роскошный литературный язык

Вадим

У нас этот вопрос решили....У нас есть члены правительства и....членКИНИ!

Наталья Грибова

- Императрица ( из истории правления государством)

🇷🇺Anna😊

Наверное, Государственная Дива.

Владимир Асиновский

Государствкнная мужчинка

Павел 2000

Дура, которую поставили...

Ул
Ульяна

Сейчас так уже не говорят

Раиса Бобкова

Государственная жена...

Лора

никак, заменить другим

Ваня Иванов

Государственное лицо.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Предлагаю Государыня

Кей

государственная чел

Андрей Акбаров

деловая гос женщина

Игорь

Публичная женщина

Наталья Мельникова

Женщина правитель