Сергей Деденев

Почему советуют не совать 2 пальца в розетку? Пальцы-то в розетку пролезть ну никак не могут! У советчиков с оценкой пропорций не всё в порядке?

Ответы
Александр Платонов

Это "защита от дурака", Сергей. Иногда случается что крышка розетки например повреждена... Или вовсе отсутствует. И тогда идиот непременно проверит совет.)) Иначе ВСЕ дураки вымерли бы просто по Закону естественного отбора. Что интересно - дураки засовывают в розетки всякие предметы - вилки или гвоздики... Как говорит поэт - "Лезут в такие места, куда Ангелы стараются не залетать.")))

Ирина Масленицына

Они не пролазят полностью. Но если прижать их к отверстиям, мягкая подушечка середины пальца проникает немного внутрь, и током тоже вполне шандарахнуть. Меня так в 4 года трясануло. Даже следок на пальцах потом долго был. белые пятнышки.

Галина

Прекрасно об этом знаю, но, будучи уже взрослой женщиной, решила подтолкнуть оголенные штекеры в розетке..... 😨 Меня так шарахнуло 220 В, что волосы долго стояли дыбом....

Марина *****

А я в детстве вытащила из маминой прически шпильку и сунула ее в розетку. Теперь знаю, почему советуют)) И с пропорциями у них все в порядке, и с научным рогнозированием))

Ирина

Скорее всего так...но в данном случае лучше перебдеть чем не добдеть...!))))))я в возрасте трёх лет была умненькая , и так как пальцы не совались, я сунула шпильку.....

Елена Несмиянова

Пальцы обычно суют в розетку, когда она в разобранном состоянии, а в этом случае может бабахнуть токм не по-детски)))

Таня Ежова

самое крутое правило техники безопасности у электронщиков) есть еще одно - не пробовать паяльник на язык))))))))

Геннадий Митрофанов

Ну,как бы в данном случае,гвозди являются продолжением пальцев. Наверное,это имела ввиду инструкция. 😊

Владимир Ефимов

Ну нельзя же так дословно понимать упрямые попытки "пытливых исследователей" мира.

Реалист (27 Регион)

Снимите верхнюю крышку. Влезут. Не забудьте мокрое полотенце под ноги.

Фунтик

Ничего страшного! Я в детстве хоть не пальцы, но шпильку засунула...

Евгения

Не пролезут. Но дёрнет нормально. Особенно если пальчики мокрые)

А.
Алекса .

с пропорциями не все, а вот с чувством самосохранения все ок!

Наталья Павлова - Санкт Петербург

.....видимо имелись в виду розетки совкового производства

Волга

если намочить и приложить...очень даже получается

Лиза Иванова

А ты гвоздиком попробуй. Или проводком оголенным.

Ия

Есть ещё детские пальчики....ну очень тоненькие....

Владимир Вербенко

А вдруг пальцы влажные? Перестраховаться нужно))

Тссс...

Я туда шпилечку запихнула...очень даже влезла

Night Hunter

И КАК???

Тссс...

Да капец!

Night Hunter

💥 😱

Леонид 獅子急 Шестаков

А если снять защитный корпус? 😚