НЕ
Николай Евдокимов

почему святого Николая с подарками(как и есть по преданию)заменили у нас на какого-то деда мороза,да еще со снегурочкой?

Ответы
Улугбек

Идея эта, кажется, от Ленина исходит... В общем, это - проделки услужливых деятелей НАРКОМПРОСВЕТА молодой Советской власти... Святые ведь были УПРАЗДНЕНЫ ДЕКРЕТОМ, а народ российский привык молчать и слушаться людей с наганом...

НЕ
Николай Евдокимов

к сожалению,так

Улугбек

🤷‍♂️🤦‍♂️

Раиса Андреева

празднуйте день святого Николая и радуйтесь,и от деда мороза можете подарок получить-это не грех!Радуйтесь больше !

НЕ
Николай Евдокимов

с чего бы мороз раздавал подарки

Раиса Андреева

а у нас раздает

НЕ
Николай Евдокимов

это придумано в борьбе с христианством и до сих пор

Светлана

Дед с девочкой это языческие мотивы, причем снегурочка это жертва, которая преподносилась морозу

НЕ
Николай Евдокимов

концлагеря строить сподручнее

Светлана

Кому?

НЕ
Николай Евдокимов

большевикам

Светлана

Ок

Ирина Еремеева

Потому что, других со святыми именами, можете обидеть. А этот дед безымянный! Просто Дед Мороз.

НЕ
Николай Евдокимов

почему обидеть,если именно святой Николай(санта Клаус) на Рождество делал детям подарки

НЕ
Николай Евдокимов

почему обидеть,если именно Св.Николай(Санта Клаус) на Рождество делал детям подарки

Огненный Муравьед

Это Деда Мороза на какого-то Святого Кольку...

НЕ
Николай Евдокимов

борец с христианством

Сам Самыч

А вам не все равно в какую сказку верить?

НЕ
Николай Евдокимов

ну как-то смешно

Fenix🇱🇹

Потому что в Союзе религии не было

НЕ
Николай Евдокимов

санта клаус

Fenix🇱🇹

Св. Николай и так был до революции

НЕ
Николай Евдокимов

конечно,зачем же его на какого-то мороза менять

Fenix🇱🇹

Это зависит от того во что кто верит. Св. Николай реальный был человек , Мороз вымысел

НЕ
Николай Евдокимов

конечно

Нина М

Да ладно Вам дедулю очернять !

НЕ
Николай Евдокимов

а при чем здесь мороз

Нина М

Ну пишете же « какого-то» Деда мороза....

НЕ
Николай Евдокимов

мороз как-то ассоциируется с холодом,а не подарком(а на юге как)

Нина М

Мы общаемся как немой с глухим что-то

НЕ
Николай Евдокимов

наверное

Любовь Вотинцева

ЧЕМ ВАМ не нравится дед мороз

НЕ
Николай Евдокимов

тем,что он не имеет оиношение к рождеству и новому году,а придуман большевиками в борьбе с православием и вообще христианством

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

До Николая ведь кто-то был, а?

НЕ
Николай Евдокимов

Св.Николай(санта Клаус) дарит подарки на рождество

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Вы уж меня простите, Санта как был так и есть, до Св. Николая во времена язычества. Об этом речь. Были те же праздники.

НЕ
Николай Евдокимов

санта клаус и есть николай(санта-святой,клаус_николай ласково,типа коля)

Алевтина

А может наоборот?

НЕ
Николай Евдокимов

что наоборот

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Коммунисты.

Ег
Егоза

Потамушо у мусульман нету Николая

НЕ
Николай Евдокимов

а дед мороз то причем

Ег
Егоза

Стандарт для совковых серых рабов

НЕ
Николай Евдокимов

это так,как большевики запретили христианство,так до сих пор все почему-то кланяются

Ег
Егоза

Нет повода, чтобы не выпить))

НЕ
Николай Евдокимов

естественно