Вера Кузьмина

Кем в итоге оказался кот Бегемот в романе М. Булгакова?

Ответы · страница 3
Vatel (Он Который)

Шутом!

Вера Кузьмина

"худеньким юношей, демоном-пажом, лучшим шутом..." Спасибо за верный ответ.

Лоуренс Аравийский

ктоом

Лоуренс Аравийский

Котом, не кошкой же

Вера Кузьмина

Вы так написали. Нет. Юношей-пажом.

Лоуренс Аравийский

А кот Бегемот - не оттуда?

Вера Кузьмина

Оттуда, оттуда... в последней главе романа "Полёт" все герои принимают своё истинное обличье. Кот Бегемот - юноша-паж, лучший шут Воланда - дьявола.

Vi Za Vi

Демон

Вера Кузьмина

Ай, молодца! Демон-паж. Респект!

Недопустимое Имя

незнаю кому как а я на первой стр заснула

Вера Кузьмина

Жаль... Роман чудесный. А попробуйте начать его с 19-й главы. Это о любви. А вообще - Там роман в романе - поэтому вы заснули 2-я глава -религиозная философия. Но если знать, что хотел сказать автор - тоже интересно

Недопустимое Имя

эт верно но больше всего меня вводит в ступор ну как мог светило науки ньютон написать больше книг о религии чем о математике

Доктор Косигач

духом

Доктор Косигач

вот думаю--чё он мне нравицца?

Вера Кузьмина

А потому что с юмором у вас всё в норме - у него - тоже..

Вера Кузьмина

что и требовалось доказать...

Юрий Кузичев

Шутом

Вера Кузьмина

Юношей пажом, ну и шутом по совместительству.

Олег Сухой

шут

Олег Сухой

Во время последнего полёта он принимает свой истинный облик: «худенького юноши, демона-пажа, лучшего шута, какой существовал когда-либо в мире».

Вера Кузьмина

Верно-верно. Значит роман хорошо знаете. Спасибо. Приятно, что есть люди знающие и читающие.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Паж

Вера Кузьмина

Замечательно! Как много людей. для которых этот роман больше, чем просто книга. Так же много, как и тех, что называют его бредом! Респект и уважуха, как мудро замечает наша молодёжь.