Андрей Бережной

Библия это книга человека или Бога ?

Ответы · страница 10
Наталья Иванова

еврейская инструкция для рабов

Андрей Бережной

спасибо за не точный ответ

Максим Викторович

Это книга о человеке, сыне Бога

Андрей Бережной

спасибо а как имя Отца сына Иисуса ?

Максим Викторович

Так отца или сына? Про сыновей Иисуса не в курсе

Андрей Бережной

я спросил как имя Бога а не сына ?

Максим Викторович

Вы спросили как имя Отца сына Иисуса, я и переспросил. Имя Бога, Отца Иисуса, насколько я знаю, Яхве [Иегова]

Андрей Бережной

спасибо большое вы наверно читаете Библию ?

Максим Викторович

Не все ли равно? Исследовал этот вопрос

Валентина Стрижевская

это слова БОГА через человеков

Андрей Бережной

вы правы ,2 Тимофею 3:1616 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности,

Андрей Бережной

скажите вы находили имя Бога в Библии ?

Валентина Стрижевская

у НЕГО много имен, и зачем это

Андрей Бережной

на этот вопрос есть ответ в Библии ,Исход 3:1414 Бог сказал Моисею: «Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ»+. И добавил: «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Я СТАНУ послал меня к вам“»+.

Валентина Стрижевская

А В МОЕЙ БИБЛИИ Исход 3:14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам.

Андрей Бережной

значит у вас перевод Библии не синодальный а другой в синодальном переводе написано так ,Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам.

Андрей Бережной

скажите как вы думаете Богу бывает приятно когда его называют по имени ?

Yury Borodin

церковнослужителя- читальщика

Андрей Бережной

вы заблуждаетесь в церкви только переписывали Библию а писали её избранные люди,Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, «движимые святым духом». (Зачитай 2 Петра 1:20, 21.) Греческий глагол, переведенный здесь как «движимые», имеет смысл «нести(сь), в самом широком применении... приносить, приводить, увлекать(ся)»*. В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Несомненно, «все Писание вдохновлено Богом» и не содержит человеческих взглядов (2 Тим. 3:16).

Yury Borodin

все писатели - это соавторы евангелия

Андрей Бережной

эвангеле писали в первом веке

Yury Borodin

недавно видел издание 2000-х

Реквава Надежда

Как вам удобнее, так и считайте

Реквава Надежда

Нагорная проповедь и 10 заповедей- все. что достойно внимания, а остальное 100 раз переписывалось

Андрей Бережной

спасибо вам большое вы это читали , Экклезиаст 7:11, 1211 Хороша мудрость с наследством и полезна для видящих солнце+. 12 Ведь мудрость, как и деньги+, даёт защиту+, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет+.

Татьяна Осинцева

это человеческая книга от бога

Андрей Бережной

вот именно от Бога а вы её читали ?

Андрей Бережной

в Библии дается совет ,Иисус Навин 1:8
8 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро+.

Boxodir Sattorov

После искажении просто бумага

Boxodir Sattorov

178и они разные. И лучше знаю почему так сделали евреи скрыли истину библии

Андрей Бережной

Притчи 13:2020 Кто ходит с мудрыми, станет мудрым+, а кто имеет дело с глупыми, пострадает+.

Boxodir Sattorov

как сами думаете ?124000пророков и все они несли одну истину перндавая друг другу почему то религии и вера разная заразная стало?

Андрей Бережной

не все пророки несли истину многие несли ложную истину

Boxodir Sattorov

Я говорю о пророках124000 и все они несли истину только евреи искажали правду и Библию изменили

Андрей Бережной

а причем здесь Евреи ,книги из Библии были написаны не только не Еврейском но и на Арамейском Греческом Латинском языках

Boxodir Sattorov

Причем это когда искажению делали евреи.то что читаете библию там нет правды все ложь и обман настоящий уже нет

Gena Tochilin

А кто ее писал человек или бог?

Андрей Бережной

писали люди но то что они писали им диктовал Бог вот маленький пример ,Исход 34:2727 Иегова сказал Моисею: «Запиши для себя эти слова+, потому что именно в согласии с этими словами я заключаю соглашение с тобой и Израилем»+.

Gena Tochilin

Библию писали для евреев, а не для русских.

Андрей Бережной

да но Моисей написал только 5 книг а остальные писали другие люди которые были Римляне Греки

Gena Tochilin

да. но при этом они поклонялись своим богам.

Андрей Бережной

это уже развивалось идолопоклонство

Андрей Бережной

люди перестали правильно молиться Иисус молился Богу а люди не любят Бога им нравится идолопоклонств

Лариса Лисичкина

книга бога , а написал человек.

Андрей Бережной

вы правы а скажите вы Библию читали ?

Лариса Лисичкина

Только интересующие меня моменты!

Андрей Бережной

а вас не интересовал момент что такое душа и умирает ли она после смерти ?

Лариса Лисичкина

Очень интересно узнать бы...

Андрей Бережной

Библия показывает что душа это и есть сам человек а не отдельное что то от человека ,Бытие 2:77 Иегова Бог образовал из земной+ пыли+ человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни+, и человек стал живой душой+. и если человек душа то она как и человек не вечна человек умирает говорит Библия ,Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Елена Симонова

Я думаю, книга человека о Боге.

Андрей Бережной

вот вам справочка ,Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, «движимые святым духом». (Зачитай 2 Петра 1:20, 21.) Греческий глагол, переведенный здесь как «движимые», имеет смысл «нести(сь), в самом широком применении... приносить, приводить, увлекать(ся)»*. В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Несомненно, «все Писание вдохновлено Богом» и не содержит человеческих взглядов (2 Тим. 3:16).

Ве
Вера

это скорее всего для человека

Андрей Бережной

Ве
Вера

только не приучены мы к Богу!

Андрей Бережной

скажите а к вас есть Библия ?

Ве
Вера

нет но кое какие книжки с молитвами есть

Андрей Бережной

это хорошо но в Библии собраны все книги в которой есть и молитвы и псалмы и история и законы ,когда читаешь всю Библию то открывается полная картина а когда что то не хватает как говорится трудно собрать то о чем рассказывает всевышний

Андрей Бережной

Захария 6:11—1311 Возьми серебро и золото, сделай величественный венец+, надень его на голову первосвященнику Иисусу+, сыну Иоседе́ка, 12 и скажи ему:„Так говорит Иегова воинств: „Вот человек+, которого зовут Отросток+. Он вырастет на своём месте и построит храм Иеговы+. 13 Он построит храм Иеговы и понесёт на себе достоинство+, он сядет на свой престол и будет править и станет священником на своём престоле+, и оба этих положения будут соответствовать+ друг другу.

Дмитрий Платонов

написана людьми, это очевидно

Андрей Бережной

Библию писали люди но под вдохновением Бога , 2 Тимофею 3:1616 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности,

Дмитрий Платонов

я атеист, с проповедями не ко мне

Марина Антонова

это разговор Бога с человеком

Андрей Бережной

2 Тимофею 3:16, 1716 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+.

Зингершухер Цыля

это первая Конституция Земли

Андрей Бережной

не нужно не куда лететь все скоро измениться.

Исаия 65:21—25

21 Люди будут строить дома и жить в них+, будут разводить виноградники и есть их плоды+. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева+, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук+. 23 Не будут трудиться напрасно+ и рождать детей для бедствия+, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой+, и вместе с ними — их потомки+. 24 Прежде чем они позовут, я отвечу+. Они ещё будут говорить, а я уже услышу+.

25 Волк+ и ягнёнок будут пастись вместе+, и лев, как бык, будет есть солому+, а для змеи пищей будет земная пыль+. Не будут делать зла и причинять вреда+ на всей моей святой горе»+,— говорит Иегова.

Зингершухер Цыля

Вы верите в загробную жизнь?

Андрей Бережной

нет не верю это описания из нового мира которым править будет не человек а Бог

Зингершухер Цыля

Бог бестелесный, как же он будет править?

Андрей Бережной

все написано в Библии что и как

Новикова Наталья

Это книга Бога...для Человека.

Андрей Бережной

спасибо за ответ а вы её читали ?

Андрей Бережной

тогда скажите умирает ли душа ?

Андрей Бережной

вот как можно читать Библию и не понять что душа это сам человек ,Бытие 2:77 Иегова Бог образовал из земной+ пыли+ человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни+, и человек стал живой душой+. и если человек умирает то и душа тоже написано в Библии ,Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Genadij Kozlovskij

Людей ( их явно больше одного)

Андрей Бережной

вы правы ,Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, «движимые святым духом». (Зачитай 2 Петра 1:20, 21.) Греческий глагол, переведенный здесь как «движимые», имеет смысл «нести(сь), в самом широком применении... приносить, приводить, увлекать(ся)»*. В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Несомненно, «все Писание вдохновлено Богом» и не содержит человеческих взглядов (2 Тим. 3:16).

Oxana Poroshina

это книга для человек от Бога

Андрей Бережной

вы правы и там написано так ,2 Тимофею 3:16, 1716 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+.

На
Наталья

Здравствуй брат,Бога ИЕГОВЫ,

Андрей Бережной

Здравствуй Сестра ,рад познакомиться скажи ты с какого города ?

На
Наталья

Андрей мы с тобой уже знакомились,Красноярский край

Андрей Бережной

ой как это было давно что я и не припомню ,я же здесь пропопедую и с многими общаюсь так что извини меня не признал

На
Наталья

Это ничего,память хорошая будет в новом мире,есть ли библейские сдесь

Андрей Бережной

бывают но редко, в основном православные и атеисты

Annabeth Chase

От Бога для человека наверно

Андрей Бережной

спасибо большое а вы её читали ?

Андрей Бережной

тогда скажите умирает ли душа после смерти ?

Annabeth Chase

Нет, она перерождается в другого человека или животного^^

Андрей Бережной

это не правильный ответ потому что душа это сам человек так говорит Библия ,Бытие 2:77 Иегова Бог образовал из земной+ пыли+ человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни+, и человек стал живой душой+. а если человек не вечен и умирает то и душа тоже говорит Библия ,Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Annabeth Chase

Я не верю в Бога. Так что мне все равно,что там говорит Библия)

Валентина Воронюк

От слова библиотека,-сборник

Андрей Бережной

спасибо большое а вы её читали ?

Валентина Воронюк

да и тору и талмуд и коран, и о Кришне-сказки