Андрей Бережной

Библия это книга человека или Бога ?

Ответы · страница 13
Egana Mustafaeva

мне кажется, что человека

Андрей Бережной

вот справочка ,Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, «движимые святым духом». (Зачитай 2 Петра 1:20, 21.) Греческий глагол, переведенный здесь как «движимые», имеет смысл «нести(сь), в самом широком применении... приносить, приводить, увлекать(ся)»*. В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Несомненно, «все Писание вдохновлено Богом» и не содержит человеческих взглядов (2 Тим. 3:16).

Татьяна Дерябина

это книга человека о боге

Андрей Бережной

вы правы ,2 Тимофею 3:1616 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности,

Ольга Шумихина

Это книга человека о Боге

Андрей Бережной

а как имя Бога вы знаете ?

Н.ш.

Писали люди по воле Бога.

Н.ш.

Мы его Аллахом так и называем.Хотя я не уверена . Я же не читала ничего.

Андрей Бережной

вот и плохо для веры нужны знания а они в каране

Н.ш.

Я это знаю.

Андрей Бережной

так найдите мне имя и напишите пожалуста

Н.ш.

Хорошо

Надежда Сопина

человека, ведомого Богом

Андрей Бережной

спасибо вам большое ,а скажите пожалуйста кому молился Иисус ?

Андрей Бережной

спасибо ,а как имя Отца вы знаете ?

Надежда Сопина

Вы решили меня проверить на знание Библии?

Андрей Бережной

многие не знают имя Бога хотя и ходят в храм и читают Библию ,вот я и спрашиваю вы знаете как имя Бога ?

Андрей Бережной

да я знаю по .тому и спросил вас но ведать вам даже написать имя Бога страшно ,Псалом 83:1818 Чтобы люди знали+, что ты, чьё имя Иегова+,Ты один Всевышний+ над всей землёй+.

Т)
Танюшка )))

Библия, она и есть Библия

Андрей Бережной

тогда вам легче будит ответить на вопрос что такое Душа ?

Т)
Танюшка )))

да вы че? вы помешаны на этом?

Андрей Бережной

вам трудно ответить на простой вопрос ?

Т)
Танюшка )))

что толку от моего ответа?

Андрей Бережной

а вы ответьте и узнаете много полезного для вас !

Т)
Танюшка )))

Я не хочу углубляться в это. Сейчас много других проблем.

Антонина Нурматова

Не могу коротко ответить

Андрей Бережной

а если не коротко то как ?

Антонина Нурматова

А у Вас есть своё мнение, или расширяете кругозор?

Андрей Бережной

у меня все есть но я бы хотел прочитать ответ на вопрос ?

Антонина Нурматова

Люди говорят,что Библия-книга Бога. Просто у меня есть своё мнение по этому поводу

Андрей Бережной

мнения от незнании может быть ошибочным и только получив знания у вас откроются глаза пример , Притчи 2:1—92 Сын мой, если ты примешь мои слова+ и будешь хранить мои заповеди+, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости+ и ты расположишь своё сердце к проницательности+, 3 если ты будешь взывать о понимании+ и просить о проницательности+, 4 если будешь искать их, как серебро+, и разыскивать, как спрятанное сокровище+, 5 то постигнешь страх+ перед Иеговой и найдёшь знание о Боге+, 6 потому что Иегова даёт мудрость+, из его уст — знание и проницательность+. 7 Он будет хранить для честных практическую мудрость+, он — щит для тех, кто ходит в непорочности+, 8 потому что он оберегает пути справедливости+ и будет охранять путь преданных ему+. 9 Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности+.

Sonik In The Фингерс

Для человека как минимум

Андрей Бережной

я вам советую прочитать ,там написан один мудрый совет ,Иисус Навин 1:88 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро+.

Sonik In The Фингерс

Хорошая реклама, что тут сказать. Учитесь маркетологи!

Андрей Бережной

спасибо но этот совет был для вас

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

человек написал про Бога

Андрей Бережной

человек но не один а 40 мужчин писали в течении 1600 лет вы это знали ?

Андрей Бережной

скажите а как вы думаете на чем должна держаться вера в Бога ?

Ел
Елена

Верущего в бога человека

Андрей Бережной

а сколько человек писали Библию вы знаете ?

Андрей Бережной

конечно ,Библию писали 40 мужчин они были вдохновлены Богом и они жили в разное время ,Библия писалась 1 600 лет с 1513 г д,н.э. по 79 г. н. э.

Невушка Невушкина

От Бога. Записана людьми.

Андрей Бережной

это точно ,2 Тимофею 3:1616 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности,

Павел

Многих-многих человеков

Андрей Бережной

вы правильно мыслите крещение это ответственный шаг и этот шаг должен быть осознанным вы читали в Библии что бы Иисуса крестили в младенчестве ,нет я думаю так вот это пример для всех людей но его не чтят а Иисус крестился когда ему было примерно 29 лет

Павел

Это да. Ну вот и вопрос - как быть? Лицемерить не желаю

Андрей Бережной

извините что для вас крещение скажите ?

Павел

Символ, союз, знак. Ну вот так как-то. С Богом, не с церковью. А вижу - иное. И - не хочу.

Андрей Бережной

спасибо за ваш ответ вы правы ,крещение это посвящение Богу Себя вот как это было с Иисусом ,Матфея 3:16, 17
16 Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса+, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя+ опускался на Иисуса+. 17 И голос+ с небес сказал: «Это мой любимый+ Сын+, которого я одобряю»+.

Алексей Королев

Пророка для человека :-)))

Алексей Королев

Вы не ответили, кто Вы :-)))

Андрей Бережной

я Свидетель Иеговы а что здесь плохого ?

Алексей Королев

Вопросов нет, я пытаюсь наладить отношения с православием, а не со свидетелями кого либо, или чего либо :-)))

Андрей Бережной

понятно скажите пожалуйста а что важно читать Библию слово Бога или чтить традиции православия которые противоречат Библии ?

Алексей Королев

Оставим тему, иначе мы договоримся до ссоры чего бы мне не хотелось, пусть каждый останется при своём мнении,что для меня важнее или противоречивее я РЕШУ САМ,без свидетелей :-)))

Елена Павловская

книга Бога для человека.

Елена Павловская

что за Библия нового мира?

Андрей Бережной

это новый перевод Библии он был создан 1950 году

Андрей Бережной

это люди которые ценят слово Бога эти Люди во становили Имя Бога которое было забыто их раньше называли Исследователи Библии

Елена Павловская

а теперь исследование Библии закончилось?! Сколько человек будет жить на земле, столько и будет исследовать Библию.Поймем ли эту книгу когда-нибудь?

Андрей Бережной

что бы мы поняли Библию нам нужно жить вечно и для этого за все человечество Сын Бога отдал Жизнь свою ,Иоанна 17:33 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе+.

Сажида Валиахметова

я сама в этом сомневаюсь

Андрей Бережной

3 Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, «движимые святым духом». (Зачитай 2 Петра 1:20, 21.) Греческий глагол, переведенный здесь как «движимые», имеет смысл «нести(сь), в самом широком применении... приносить, приводить, увлекать(ся)»*. В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Несомненно, «все Писание вдохновлено Богом» и не содержит человеческих взглядов (2 Тим. 3:16).

Сажида Валиахметова

да,но вы сами сказали,что они писали и сами не ведали о чем речь,а уж переводили эти писания простые люди,которые вообще ни чего ни понимали,и как хотели так и трактовали,в основном для острастки:"Побойся бога"

Андрей Бережной

переписывать Библию доверяли только ответственным людям и библия переведена с точностью один в один только по этому она дошла до нас и что примечательно в Библию вошли свитки которые были ранее утеряны но восстановлены ,Изданы свитки Мертвого моря
«Прошло более полувека с того времени, когда в пещерах Иудейской пустыни были найдены свитки Мертвого моря. И вот ученые отмечают выход в свет последнего из религиозных текстов, которым уже больше двух тысяч лет»,— сообщается в «Ю. С. ньюс энд уорлд рипорт». Профессор Иммануил Тов, возглавлявший команду исследователей, занимавшихся изучением свитков, объявил об издании 37-томного труда. Успешному завершению работы поспособствовало использование современных технологий, например цифровой фотографии и многоспектрального изображения. Рукописи, с которых делался перевод, были написаны на еврейском, арамейском, греческом и латинском языках, и датируются 250 годом до н. э.—70 годом н. э.
Но в 1947 году в районе Мертвого моря был найден свиток книги Исаии. В последующие годы увидели свет и другие бесценные свитки Еврейских Писаний из пещер у Мертвого моря, в которых на протяжении приблизительно 1 900 лет хранилось множество рукописей. Некоторые из них ученые датируют последними столетиями до нашей эры

Наталия Васильевна

думаю Бога, для человека

Андрей Бережной

спасибо большое а вы её читали ?

Андрей Бережной

эта книга очень мудрая в ней написано так ,Притчи 2:1—92 Сын мой, если ты примешь мои слова+ и будешь хранить мои заповеди+, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости+ и ты расположишь своё сердце к проницательности+, 3 если ты будешь взывать о понимании+ и просить о проницательности+, 4 если будешь искать их, как серебро+, и разыскивать, как спрятанное сокровище+, 5 то постигнешь страх+ перед Иеговой и найдёшь знание о Боге+, 6 потому что Иегова даёт мудрость+, из его уст — знание и проницательность+. 7 Он будет хранить для честных практическую мудрость+, он — щит для тех, кто ходит в непорочности+, 8 потому что он оберегает пути справедливости+ и будет охранять путь преданных ему+. 9 Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности+.

Василиса Микулишна

человека от имени бога...

Андрей Бережной

вы правы человек был в роли секретаря вот пример,Исход 34:2727 Иегова сказал Моисею: «Запиши для себя эти слова+, потому что именно в согласии с этими словами я заключаю соглашение с тобой и Израилем»+.

Елена Чечулина

Книга Бога,для человека.

Андрей Бережной

Наталья Федорова

Книга Бога для человека.

Андрей Бережной

вы правы,2 Тимофею 3:1616 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности,

Алла Кастюк

Книга Бога для человека!

Андрей Бережной

это хорошо что пытались и как успехи в чтении ?