Андрей Бережной

Библия это книга человека или Бога ?

Ответы · страница 2
Наталья Бурда

Бога конечно..Слово Бога!!!!Творца Нашего..который любит нас всех..таких грешных..порой никчемных...

Андрей Бережной

спасибо за ваш ответ,а как имя этого творца вы знаете ?

Андрей Бережной

совершенно верно это имя в Библии ,Псалом 83:1818 Чтобы люди знали+, что ты, чьё имя Иегова+,Ты один Всевышний+ над всей землёй+.

Елена Цветкова

ЧЕЛОВЕКА, но многие хотят представить ЕЕ так, что писана прямо таки со слов Божьих. Не так это!!!

Андрей Бережной

что бы что то утверждать нужно это знать .вы сами читали Библию ?

Елена Цветкова

пока только 52 главы. Бытие и Исход чуть-чуть. и я уже в шоке. ни капли позитива, книга -монстр.ну мне еще читать и читать. а Вы что все прочитали, все осознали?

Андрей Бережной

то что вы читаете это хорошо ,то что у вас шок это показывает что вы не до конца понимаете смысл прочитанного это пройдет со временем и одним прочтением здесь не обойдется ,я читаю Библию 11 лет и до сих пор не постиг ту мудрость что есть в Библии ,понимание Библии приходит через чтение и размышление про читаного ,желаю вам терпения и смирения но что бы получить понимание Библии вам нужно это понимание просить у Бога , Псалом 51:6, 7 6 Вот, ты находишь удовольствие в истине, которая в сердце+,Дай мне познать мудрость самой глубиной сердца+. 7 Очисти меня от греха иссопом, чтобы я был чист+.Омой меня, чтобы я стал белее снега+.

Андрей Бережной

рад был помочь обращайтесь

Ирина Филатова(Гнатюк)

может, изначально и была божьим писанием, но переписывали ее сотни раз люди. смысл исказили

Андрей Бережной

спасибо а вы читали Библию ?

Ирина Филатова(Гнатюк)

каждый уважающий человек должен, хотя бы один раз ее прочесть

Андрей Бережной

если вы читали то скажите что такое душа и умирает ли она после смерти ?

Виктор Киселев

бог в каждом из нас, конечно, это книга человека, точнее людей, которые писали эту книгу....

Андрей Бережной

кто вам сказал такую чушь ?Бог это дух , Иоанна 4:2424 Бог есть Дух+, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине»+ .И ЕЩЁ Бога даже храм не может вместить потому что Бог в этом не нуждается Деяния 17:2424 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли+, не живёт в храмах, построенных руками+,

Виктор Киселев

извините, но для меня все цитаты из книг - чушь, писали ЛЮДИ, бог в каждом из нас и обратное НЕДОКАЗУЕМО ...

Андрей Бережной

2 Тимофею 3:1616 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности,

Виктор Киселев

Дай Вам Бог здоровья и Веры, я атеист...

Тамара Гончарова

Человека. Даже если она вдохновлена Богом, человек все равно толкует Его идеи по-своему

Андрей Бережной

если каждый толкует по своему то не у всех есть правильное понимание многие живут в темноте

Тамара Гончарова

Толкование по-своему неизбежно для человека, это есть наше психологическое свойство. Психолог К.К.Платонов говорил "Врет, как очевидец". И Бог для каждого из нас свой, в своем понимании, как ни крути.

Ольга Зорик

Вы уже для себя поняли ...Не удивляйтесь если вам другое скажут ....Богодухновенная книга

Андрей Бережной

тогда скажите пожалуйста умирает ли душа после смерти ?

Ольга Зорик

много версий я остаюсь при своей.Пока

Сергей Никонов

Естественно человека, иначе не было бы Аюрведы и Корана и прочих писаний, было бы одно!

Сергей Никонов

Коран читал, Аюрведу фрагментарно...

Андрей Бережной

понятно а в Библии написано так 2 Тимофею 3:16
16 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности,

Сергей Никонов

ВСё это написано человеком и для человека!

Ирина Енченко

Библия от Бога для человека.и рассказ о нем,как он появился и что сделал для людей.

Ирина Енченко

Если для меня,то это одно,если для всех ,то другое.

Андрей Бережной

вот именно для вас она ценная или ?

Андрей Бережной

скажите пожалуйста что такое Душа вы знаете ?

Ирина Енченко

Душа как для меня это когда тебя захватывает с головой.Душа это помощь,когда другим плохо.Душа это может быть много или ни чего.Говорят любить душою.И ты любишь всей душой. Я не могу объяснить это в словах.Для меня моя душа это много всего.Я стараюсь,что было больше хорошего.

Андрей Бережной

вы читали Библию но не помните что там написано и рассуждаете не по Библии а по философски а Библия пишет что Душа это сам человек ,Бытие 2:77 Иегова Бог образовал из земной+ пыли+ человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни+, и человек стал живой душой+. и если человек смертен то и душа тоже говорит Библия ,Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Мари Хуана

вообще-то писали ее люди. причем на несколько веков позднее описываемых событий

Мари Хуана

сейчас не буду там рыться, но такое было. Это именно из тех моментов, которые меня зацепили и я не стала даже дальше читать

Андрей Бережной

вы так давно не читали Библию что не помните что и где написано вы когда читали то наверно читали похожие стихи как эти , Второзаконие 5:13—15
13 работай и делай все свои дела шесть дней+. 14 А седьмой день — это суббота, посвящённая твоему Богу Иегове+. Не делай никакого дела+ ни ты сам, ни твой сын, ни твоя дочь, ни твой раб, ни твоя рабыня, ни твой бык, ни твой осёл и никакое другое домашнее животное, ни пришелец, живущий в твоём городе+, чтобы твой раб и твоя рабыня могли отдохнуть, как и ты+. 15 Помни, что ты был рабом в земле Египет+ и что твой Бог Иегова вывел тебя оттуда сильной протянутой рукой+. Поэтому твой Бог Иегова повелел тебе соблюдать субботний день+.

Мари Хуана

мне не интересно ее читать. А где и что написано я в принципе не запоминаю. Ни статьи налогового кодекса, ни даты по истории..

Мари Хуана

а пришельцы еще тогда были? и жили среди людей?)

Мари Хуана

"...ни пришелец, живущий в твоём городе.."

Алевтина Куцелай

Это своеобразный свод законов,выстраданный человечеством на протяжении веков.

Андрей Бережной

вы правы но вот парадокс когда этот закон исполнялся тогда люди не знали не горя не бед но когда не выполнялся люди страдали от голода войн и болезней

Алевтина Куцелай

Это происходит повсеместно,веками. Отсутствие мозгов гораздо хуже отсутствия веры.И никакая вера не добавит мозгов,если есть только одна извилина,да и та пониже талии,вертикальная.

Лена

Библия это слово Божие , которое Он говорил через человеков , то есть пророков !

Андрей Бережной

спасибо большое а вы её читали ?

Андрей Бережной

спасибо а вы знаете кто автор Библии ?

Андрей Бережной

Библия это тоже говорит ,2 Тимофею 3:16

Валентина Валентина

Скорей нелюдя.Библия написана сатаной,в ветхом завете описано его правление.

Ок
Оксик

Вряд ли Бога. Человек же писал, а что говорил и думал Бог мы никогда не узнаем

Андрей Бережной

вы ошибаетесь слова Бога записаны в Библии ,Исход 34:2727 Иегова сказал Моисею: «Запиши для себя эти слова+, потому что именно в согласии с этими словами я заключаю соглашение с тобой и Израилем»+. 2 Тимофею 3:16, 1716 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+.

Ок
Оксик

Написано же человеком. А кто и что говорил, Вы не знаете. Вот сейчас Украина пытается переделать историю, где гарантия что через 100 лет наши потомки будут знать правду, а не новую историю

Андрей Бережной

гарантия зависит от человечества

Ок
Оксик

гарантий нет ни в чем. Умрем мы, а потомкм сделют как они считают нужным

Галина Королёва

Человека. Бог создание эфимерное и писать наверное не умел. Давно это было.

Андрей Бережной

Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, «движимые святым духом». (Зачитай 2 Петра 1:20, 21.) Греческий глагол, переведенный здесь как «движимые», имеет смысл «нести(сь), в самом широком применении... приносить, приводить, увлекать(ся)»*. В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Несомненно, «все Писание вдохновлено Богом» и не содержит человеческих взглядов (2 Тим. 3:16).

Галина Королёва

Вот и я до сих пор не понимаю, и вряд-ли пойму.

Андрей Бережной

что бы понять нужно библию читать

Галина Королёва

Чтобы ее прочитать, надо что-то понимать. Желания пока нет и вряд-ли возникнет.

Андрей Бережной

я с вами согласен ,нужен помощник как это написано в Библии ,Деяния 8:27—3827 Он встал и пошёл. Там был один эфиопский+ евнух+, который занимал высокое положение у канда́кии*, эфиопской царицы, и был поставлен над всеми её сокровищами. Он приезжал в Иерусалим для поклонения+, 28 а теперь возвращался и, сидя в своей колеснице, читал вслух пророка Иса́ию+. 29 Дух сказал+ Филиппу: «Догони эту колесницу и держись рядом с ней». 30 Филипп побежал. Оказавшись рядом, он услышал, что тот читает вслух пророка Иса́ию, и сказал: «Понимаешь ли, что читаешь?» 31 Он сказал: «Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня?» И умолял Филиппа подняться и сесть с ним. 32 А читал он вслух такое место из Писания: «Как овцу, его вели на убой, и как ягнёнок не подаёт голоса перед стригущим его, так и он не открывает своих уст+. 33 В унижении он был лишён правосудия+. Кто даст разъяснения о его происхождении? Ведь его жизнь берётся с земли»+.34 В ответ евнух сказал Филиппу: «Прошу тебя, скажи: о ком пророк говорит это? О себе или о ком-то другом?»35 Филипп открыл свои уста+ и, начав с этого места Писания+, возвещал ему благую весть об Иисусе. 36 Продолжая свой путь, они подъехали к воде, и евнух сказал: «Вот вода, что препятствует мне креститься?»+ 37* —— 38 Он велел остановить колесницу, и оба сошли в воду, Филипп и евнух, и он крестил его.

Dasha Kozukhar

библия - это хорошая книга....человеку не мешало бы прочитать... хоть что-то..

Андрей Бережной

не послушание это огорчает Иегову ведь первое не послушание от наших про родителей ,Бытие 3:1717 А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел+: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля+. В изнурении* будешь есть её произведения все дни твоей жизни+.

Андрей Бережной

да есть ,вы же идите пищу а эта пища выращена из земли все витамины выращиваются это и есть произведения

Dasha Kozukhar

значит вегетарианцы проклятые??? А кремлевская мясная диета - вах как хорошо?

Андрей Бережной

каждый ест то что ему нужно но вопрос вся ли диета полезна

Dasha Kozukhar

наверное не вся....тут диетологи пусть думают...))

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

это .... устав, законодательный справочник для суеверных или потервшихся))

Андрей Бережной

Притчи 13:20
20 Кто ходит с мудрыми, станет мудрым+, а кто имеет дело с глупыми, пострадает+.

Андрей Бережной

а вы что не хотите быть мудрее чем другие ?

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

быть мудрым не значит что хотеть. Мудрость тоже не каждому свойственна. Для меня,... что есть, достаточно

Серж Дюк

Это инструкция по эксплуатации... правда, только перевели ее на свой лад

Серж Дюк

У меня два поколения священников по линии мамы... читал, конечно, на старославянском и как-то впечатлило...

Андрей Бережной

понятно очень приятно встретить верующего человека ,а скажите пожалуйста читая Библию вы знаете как имя Бога ?

Серж Дюк

У Бога 4 имени по Библии... не это главное... главное, что мы по образу и подобию...

Андрей Бережной

вы ошиблись у Бога имя одно но титулов много в еврейских писаниях ЯХВЕ А НА РУССКИЙ ИЕГОВА,Исход 20:4, 5
4 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли+. 5 Не кланяйся и не служи им+, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности*+. За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения+

Серж Дюк

Истину, как шило, - в мешке не спрячешь...

Vi
Viktoria

Думаю человека, но Бог тоже есть. Слишком мир идеально продуман во всем.

Андрей Бережной

Vi
Viktoria

Спасибо. Надеюсь, что это так.

Гапонова Ирина

да ее уже тысячу раз переписали и каждый на свой лад. особенно иеговые

Андрей Бережной

2 Тимофею 3:16, 1716 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+

Гапонова Ирина

можно быть госведущим во всем и без библии

Андрей Бережной

нет потому что слово Бога дает знание и мудрость

Надежда Приказчикова

Человека. Кто как понял, так и записал. Посмотрите "Мастер и Маргарита"

Андрей Бережной

нем путайте фантазию человека с мудростью Бога ,2 Тимофею 3:1616 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности,

Надежда Приказчикова

Библии писаны людьми со слов Христа. Иисус Христос пришел на землю принести информацию и показать путь к Богу, но что с ним сделали Вам известно. Религия к Богу не ведет. Почитайте книги Александра и Тамары Белых "Тайная Доктрина дней Апокалипсиса"ю Правда Вам, как религиозному человеку запрещено читать эти книги. Иная информация, кроме Библии, вам противопоказана.