Андрей Бережной

Библия это книга человека или Бога ?

Ответы · страница 26
Ни
Ника

Человека

Андрей Бережной

мировоззрение бывает от знаний а знания с неба не падают и нужно искать как сокровище ,Притчи 2:1—92 Сын мой, если ты примешь мои слова+ и будешь хранить мои заповеди+, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости+ и ты расположишь своё сердце к проницательности+, 3 если ты будешь взывать о понимании+ и просить о проницательности+, 4 если будешь искать их, как серебро+, и разыскивать, как спрятанное сокровище+, 5 то постигнешь страх+ перед Иеговой и найдёшь знание о Боге+, 6 потому что Иегова даёт мудрость+, из его уст — знание и проницательность+. 7 Он будет хранить для честных практическую мудрость+, он — щит для тех, кто ходит в непорочности+, 8 потому что он оберегает пути справедливости+ и будет охранять путь преданных ему+. 9 Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности+.

Андрей Бережной

да я Свидетель Иговы а что тут плохого ?

Андрей Бережной

скажите пожалуйста как вы думаете умирает ли душа после смерти ?

Ни
Ника

Перерождается...учится для того чтоб родиться.

Андрей Бережной

если хотите знать то душа это сам человек и в библии это написано так ,Бытие 2:77 Иегова Бог образовал из земной+ пыли+ человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни+, и человек стал живой душой+. Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+ так как человек это создание Бога то в человеке есть все элементы с земли и Бог сказал так первым людям ,Бытие 3:1919 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят+. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься»+. а после смерти нечего нет ,Экклезиаст 9:55 Живые знают, что они умрут+, а мёртвые ничего не знают+, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению+.Экклезиаст 9:1010 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы+, потому что в шео́ле*+ — месте, куда ты пойдёшь+,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания+, ни мудрости+.

Таня

человека

Андрей Бережной

да это так но не все книги написаны под диктовку некоторые книги были написаны через видения как во сне ,снился сон а потом человек его записывал

Таня

чушь . библия написана властьимущими , дабы рабы не смели роптать на свою судьбу

Андрей Бережной

Даниил 7:17 В первый год вавилонского царя Валтаса́ра+ Даниил, лёжа на своей постели, видел сон и видения своей головы+. Тогда он записал сон+ и полностью изложил то, что видел и слышал.

Таня

.... жил-был колобок

Таня

нет , это сон ))))))))))

Вл
Владислав

Человека

Вл
Владислав

Как это не заставляет??? А почему же он позволил разбиться самолету? Теперь позволил утануть кораблю.И теперь все родственники страдают.

Андрей Бережной

всему человеческий фактор время и случай

Вл
Владислав

И сразу человеческий фактор:) а вы че говорите на все воля божья,или еще пример одни живут в достатке все могут позволить а другие копейки считают и страдают от нищеты.за что им такое наказание? И детям ихним за что они еще согрешить не успели.И таких примеров куча.

Андрей Бережной

не правильное понимание приводит к заблуждениям и обвинениям

Вл
Владислав

А что тут понимать? Все видно и так.по другому тут и не поймешь. И не надо винить о заблуждении.И прикрываться другими непониманиями.

Татьяна Подобедова

Человека

Андрей Бережной

спасибо большое а скажите если я не ошибаюсь то Конфуций был человек а как вы думаете человеку свойственно ошибаться ?

Андрей Бережной

вот ,то есть даже великие люди могут жить не зная что Всевышний и создатель человека может дать им мудрость а сами они не могут быть мудрыми вы на пример знаете что первое попросил у Бога Царь Соломон ?

Татьяна Подобедова

Вы считаете ,что бог-не человек?Откуда такая уверенность?

Андрей Бережной

КОНЕЧНО НЕ ЧЕЛОВЕК это написано в Библии ,Иоанна 4:2424 Бог есть Дух+, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине»+.

Татьяна Подобедова

Простите мне это не интересно

Аленушка Савина

челоыека

Аленушка Савина

так если у вас есть своя точка зрения, зачем спрашиваете?

Андрей Бережной

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ

Аленушка Савина

зачем давать людям информацию, в которой они не нуждаются?

Андрей Бережной

спасибо за ваше мнение но от этой информации зависит ваша жизнь в будущем

Аленушка Савина

моя жизнь зависит от меня и отт Господа а не от текстаъ

Капа Цветкова

человека

Андрей Бережной

слово Бога полезно в наше время потому что мы сталкиваемся с трудностями и порой люди не могут помочь тем кому трудно а Бог дает поддержку и сил выстоять в испытаниях ,Иакова 1:17
17 Все добрые и совершенные дары+ — свыше+, потому что исходят от Отца небесных светил+, который не изменяется, как изменяется тень+. Филиппийцам 4:13
13 Всё мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет+. Исаия 12:2
2 Бог — моё спасение+. Буду полагаться на него и не буду жить в страхе+, ведь Иаг* Иегова — моя сила+ и мощь+, он стал для меня спасением»+.
Исаия 40:29
29 Он даёт утомлённому силу+ и изнемогшего делает крепким.
Иоанна 15:5
5 Я — лоза, а вы — ветви. Кто в единстве со мной и с кем я в единстве, тот приносит много плодов+. А без меня вы ничего не можете делать.
2 Коринфянам 4:7
7 Однако это сокровище+ находится у нас в глиняных+ сосудах+, чтобы сила+, превышающая обычную, была от Бога+, а не от нас+. 2 Тимофею 4:17
17 Господь же стоял рядом со мной+ и давал мне сил+, чтобы через меня проповедь была совершена в полной мере и её услышали все народы+; и я был избавлен от львиной пасти+.

Капа Цветкова

вы так живете?следуя библии, не нарушаете??? у вас не бывает плохого настроения, вы не реагируете на домашних своих? на работе не все бывает гладко??не печалитесь?

Андрей Бережной

я стараюсь так жить нельзя жить и не нарушать ведь мы грешные и можем вольно и не вольно что то делать не так но нам в трудных условиях помогает Бог ,и Библия читая его слово меньше ошебаешся ,я человек позитивного настроя

Капа Цветкова

как я рада за вас.....вам, простите сколько лет?мне много

Андрей Бережной

мой возраст к теме не относиться ,можно быть и старым но старость мудрости не прибавит мудрость может дать только Бог через библию ,Притчи 22:6
6 Наставь мальчика на правильный путь+; он не уклонится от него, даже когда состарится+.

Мария Орлова

человека

Андрей Бережной

тогда скажите умирает ли душа после смерти ?

Андрей Бережной

как можно читать Библию и не понять что душа это сам человек Бытие 2:77 Иегова Бог образовал из земной+ пыли+ человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни+, и человек стал живой душой+. а человек смертен мы знаем а значит и душа тоже ,Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Мария Орлова

Вы пытаетесь мне что то объяснять или Вас интересует мое мнение?

Андрей Бережной

я объясняю вам что вас обманули и это доказывает сама Библия

Андрей Бережной

я это сделал из любви к ближниму

Мария Орлова

Вы привыкли любить наcильно?

Мария Орлова

мне не нравится бесцеремонность

Раиса Кривошеева

Человека

Раиса Кривошеева

Конечно! И даже некоторые главы знаю наизузть

Андрей Бережной

а вы читали эти стихи ,2 Тимофею 3:16, 17
16 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+.

Раиса Кривошеева

Так человек и писал! Иисус во первых не оставил после себя НИКАКИХ письменных свидетельств! Во вторых он продиктовал только одну молитву "Отче наш", в третьих, Иисус никогда не говорил, что ОН Бог, он говорил, что он сын Бога! Вся Библия - это свидетельства людей! Но есть ещё и апокрифы - это те свидетельства, которые не вписываются во взгляды церковников! А они интересны! Они изданы, читайте!!!

Андрей Бережной

вы правы Иисус не Бог он сын Бога и это говорит Библия а сама Библия писалась за долго до его рождения ,Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, «движимые святым духом». (Зачитай 2 Петра 1:20, 21.) Греческий глагол, переведенный здесь как «движимые», имеет смысл «нести(сь), в самом широком применении... приносить, приводить, увлекать(ся)»*. В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Несомненно, «все Писание вдохновлено Богом» и не содержит человеческих взглядов (2 Тим. 3:16).

Раиса Кривошеева

Это невозможно проверить! И то что там написано, ещё переведено не один раз! А значит искажено!

Андрей Бережной

в каждой библии написано одно и тоже если у вас есть Библия то я могу показать

Раиса Кривошеева

Ну и что? Их переиздают! А например в первоисточнике Еву создали не из ребра! Там было слово грань! А перевели как ребро! И на многие годы мужчины получили возможность гнобить женщин! А это всего лишь другая грань человека! Хорошо хоть сейчас учёные установили, что икс -хромосома старше игрек - хромосомы на 64000 лет! И такого бреда там много!

Lyudmila

Человека

Андрей Бережной

человек был в роли секретаря и записывал то что ему говорил Бог вот пример ,Исход 34:2727 Иегова сказал Моисею: «Запиши для себя эти слова+, потому что именно в согласии с этими словами я заключаю соглашение с тобой и Израилем»+.

Lyudmila

Там около сорока авторов было

Андрей Бережной

ДА вы правы а кто написал ,Экклезиаст ?

Lyudmila

Нет, я таких тонкостей не знаю

Андрей Бережной

эту книгу написал Царь Соломон вот пример ,Экклезиаст 2:8—118 Кроме того, я собрал себе серебра и золота+ и всякого имущества, которое получил от царей и из подведомственных областей+, завёл себе певцов и певиц+, а также женщину, много женщин+ — изысканное наслаждение+ человека. 9 Я стал велик и разбогател более всех, кто был до меня в Иерусалиме+. И моя мудрость оставалась при мне+.10 Чего бы ни пожелали мои глаза, я им не отказывал+. Ни от какого веселья я не удерживал своё сердце, потому что моё сердце радовалось во всех моих трудах+, и это было моей наградой за все мои труды+. 11 Но когда я оглянулся на дела своих рук и на труд, которым я занимался+, я увидел, что всё это суета и погоня за ветром+. Ни в чём нет пользы под солнцем+

Lyudmila

А вы согласны, что пользы под Солнцем нет?

Андрей Бережной

вот когда суетишься тогда нет

Евгений Гайдук

Человека

Евгений Гайдук

Да. Факсом её никто не присылал

Андрей Бережной

это похвально ,а скажите что такое Душа по Библии ?

Евгений Гайдук

Юноша, вам заняться нечем? Нет намерения пересказывать здесь библию. Это достаточно противоречивое творение, но творение рук и мыслей человеческих

Андрей Бережной

спасибо за ваш ответ ,да БИБЛИЮ писали люди но МЫСЛИ И СЛОВА были от Бога ,Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, «движимые святым духом». (Зачитай 2 Петра 1:20, 21.) Греческий глагол, переведенный здесь как «движимые», имеет смысл «нести(сь), в самом широком применении... приносить, приводить, увлекать(ся)»*. В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Несомненно, «все Писание вдохновлено Богом» и не содержит человеческих взглядов (2 Тим. 3:16).

Евгений Гайдук

Вы сами в этот бред верите? "Общались с богом", "записывали мысли бога"... Религия - способ управления людьми. Подумайте над этим

Андрей Бережной

если бы это был бред то Библия не сохранилась до нашего времени а ей 3500 лет и она актуальна до сих пор вы например знаете смысл жизни ?

Евгений Гайдук

Да. И хранится она столько лет благодаря жрецам и их последователям, которые испокон веков жили на чужих шеях. Так что это не аргумент

Светлана Ракитина

Человека

Андрей Бережной

спасибо а сколько человек писало Библию ?

Андрей Бережной

спасибо вам Светлана вы правы скажите а кто были эти люди что писали Библию ?

Светлана Ракитина

Это разные люди:рыбаки,пастухи,цари,врачи и многие другие

Андрей Бережной

совершенно верно вы наверно Свидетель Иеговы ?

Светлана Ракитина

Нет,просто читала библию,нужно было к экзамену по философии

Андрей Бережной

очень интересно спасибо вам за такие знания а вы сами верите в Бога ?

Андрей Бережной

скажите а что такое душа вы знаете ?

Наталья Заяц

Человека

Андрей Бережной

спасибо за ответ ,тогда скажите умирает ли душа после смерти ?

Андрей Бережной

это говорит что вы не читали Библию ,потому что по Библии душа это и есть человек ,Бытие 2:77 Иегова Бог образовал из земной+ пыли+ человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни+, и человек стал живой душой+. и если человек не живет вечно а умирает то и душа тоже умирает это говорит Библия ,Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Наталья Заяц

Вы цитируете библию,а я говорю свои мысли и своё понимание

Андрей Бережной

свое понимание основывается на традициях а не на истине

Наталья Заяц

Вы считаете,что Библия есть Истина?

Андрей Бережной

да это так ,вся изначальная вера создалась на Библии даже Иисус знал хорошо Библию и цитировал её когда на него давили ФАРИСЕИ он приводил стихи из Библии отвечал им стихами а вы не можете даже вспомнить что написано в Библии вы так чтите Иисуса а сами не цените Библию как ценил её Иисус

Наталья Заяц

Я разве Вам сказала,что чту Иисуса?такого не было разговора

Любава

человека

Андрей Бережной

человек был в роли секретаря вот пример, Исход 34:2727 Иегова сказал Моисею: «Запиши для себя эти слова+, потому что именно в согласии с этими словами я заключаю соглашение с тобой и Израилем»+.

Любава

но писал то человек...........так что от человека и человеком написанная...что услышал..то и написал..а слышать и быть услышанным разные вещи))

Андрей Бережной

вы правы ,в древности Бог разговаривал с людьми через Ангелов через ведения через сны но в наше время это трудно понять и если бы Библия была написана не человеком а Ангелом то мы бы не поняли что там написано но Бог выбирал самых преданных ему людей и с ними общался и по этому в Библии нет ничего от человека , 2 Тимофею 3:16, 1716 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+.

Любава

не исключайте человеческий фактор...никогда, и тогда многое вам в этой жизни станет понятнее, и будете вы думать своей головой...

Андрей Бережной

вы знаете почему нет Мира на земле потому что луди думают своей головой ,Иеремия 10:2323 Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги+.

Любава

люди пришли на эту землю чтобы думать своей головой...иначе все это бессмыслица..

Любава Кочеткова

Человека

Андрей Бережной

спасибо за ответ а вы читали Библию ?

Любава Кочеткова

Врать не буду.., нет, но рассказывала , бабушка.., , но есть большое желание прочитать..,

Андрей Бережной

спасибо за ответ а у вас есть Библия ?

Любава Кочеткова

Нет, т, е была в семье, но другие забрали,,,

Андрей Бережной

ну это не беда в век технологии Библию можно найти и в интернете вы это знаете ?

Андрей Бережной

вы можете у себя набрать в поиске Библия онлайн и читайте .Иисус Навин 1:8
8 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро+.

А.
Александр ....

человека

Андрей Бережной

Библию писал не один человек ,Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, «движимые святым духом». (Зачитай 2 Петра 1:20, 21.) Греческий глагол, переведенный здесь как «движимые», имеет смысл «нести(сь), в самом широком применении... приносить, приводить, увлекать(ся)»*. В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Несомненно, «все Писание вдохновлено Богом» и не содержит человеческих взглядов (2 Тим. 3:16).

А.
Александр ....

да я согласен что библию писали 40 человек может больше но большинство писали по своему

Андрей Бережной

с начало прочтите а потом утверждайте ,Иисус Навин 1:8

А.
Александр ....

какие мне библия даст знания

Андрей Бережной

Притчи 2:1—9
2 Сын мой, если ты примешь мои слова+ и будешь хранить мои заповеди+, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости+ и ты расположишь своё сердце к проницательности+, 3 если ты будешь взывать о понимании+ и просить о проницательности+, 4 если будешь искать их, как серебро+, и разыскивать, как спрятанное сокровище+, 5 то постигнешь страх+ перед Иеговой и найдёшь знание о Боге+, 6 потому что Иегова даёт мудрость+, из его уст — знание и проницательность+. 7 Он будет хранить для честных практическую мудрость+, он — щит для тех, кто ходит в непорочности+, 8 потому что он оберегает пути справедливости+ и будет охранять путь преданных ему+. 9 Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности+.

Ольга

человека

Андрей Бережной

да но человек только писал а слова вложил Бог вот пример ,Исход 34:2727 Иегова сказал Моисею: «Запиши для себя эти слова+, потому что именно в согласии с этими словами я заключаю соглашение с тобой и Израилем»+.

Ольга

Возможно...Автописание....

Андрей Бережной

вы думаете что Бог это не личность ?

Андрей Бережной

тогда почему эту личность не славят а только обвиняют в наших бедах ?

Ольга

Потому, что люди не знакомы с религиоведением....

Ольга Лащенко

Человека

Андрей Бережной

человек был в роли секретаря ,вот пример,Исход 34:2727 Иегова сказал Моисею: «Запиши для себя эти слова+, потому что именно в согласии с этими словами я заключаю соглашение с тобой и Израилем»+.

Андрей Бережной

это мнение не каждого а Бога ,скажите как вы думаете возможно дружба с Богом ?

Ольга Лащенко

Я об этом не задумывалась, так что затрудняюсь ответить

Андрей Бережной

дружба с Богом возможна и первым человеком на земле был Авраам он был назван другом Бога ,Иакова 2:2323 Так исполнилось место Писания, в котором говорится: «Авраам поверил Иегове и за это был признан праведным»+, и он был назван «другом Иеговы»+.

Ольга Лащенко

Спасибо, теперь буду знать

Галина Злобина

человека

Андрей Бережной

да писал Библию человек но под руководством БОГА это можно на примере показать вот Директор диктует документ а секретарь записывает ,так кто автор документа ?

Галина Злобина

нееееет Человек и диктовал

Андрей Бережной

вы не правы вот пример из Библии ,Исход 34:2727 Иегова сказал Моисею: «Запиши для себя эти слова+, потому что именно в согласии с этими словами я заключаю соглашение с тобой и Израилем»+.

Галина Злобина

я остаюсь при своем мнении

Татия Боридко

Человека

Андрей Бережной

тогда почему слова там написаны от Бога ,2 Тимофею 3:1616 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности,

Татия Боридко

Наверное, потому, что эту книгу писали умнейшие психологи того времени, вдохновлённые снисходящими на них озарениями.

Андрей Бережной

ну тут вы заблуждаетесь в то время когда начиналась писаться Библия и слова такого не знали психолог те кто писал библию были простые люди и жили они в разное время они были пророки пастухи Цари и ученики Иисуса они были наделены святым духом потому что писали не свои слова а Бога и началась писаться Библия с 1513 г. д.н.э,а закончилась писать 79 г. н.э

Татия Боридко

Вы спросили - я ответила. Спасибо за пояснения. С уважением...

Katerina Burkunova

человека

Андрей Бережной

человек был секретарём но слова были Бога ,2 Тимофею 3:1616 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности,

Андрей Бережной

вот еще пример ,Исход 24:3, 43 Тогда Моисей пришёл и пересказал народу все слова Иеговы и все судебные решения+, и весь народ ответил в один голос: «Мы сделаем всё, что сказал Иегова»+. 4 Моисей записал все слова Иеговы+. А рано утром он встал, построил у подножия горы жертвенник и поставил двенадцать столбов, по числу двенадцати племён Израиля+. Исход 34:2727 Иегова сказал Моисею: «Запиши для себя эти слова+, потому что именно в согласии с этими словами я заключаю соглашение с тобой и Израилем»+.

Katerina Burkunova

мне подобное не интересно.

Katerina Burkunova

не благодарите.всего доброго.