Андрей Бережной

Библия это книга человека или Бога ?

Ответы · страница 29
На
Наталья

человека

Андрей Бережной

человек был в роли секретаря вот пример, Исход 34:2727 Иегова сказал Моисею: «Запиши для себя эти слова+, потому что именно в согласии с этими словами я заключаю соглашение с тобой и Израилем»+.

Натали Каменская

Человека

Андрей Бережной

человек был в роли секретаря ,Исход 34:2727 Иегова сказал Моисею: «Запиши для себя эти слова+, потому что именно в согласии с этими словами я заключаю соглашение с тобой и Израилем»+. Откровение 21:55 Сидящий на престоле+ сказал: «Вот, я творю всё новое»+ — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны».

Татьяна Леонова

человека

Андрей Бережной

спасибо за ваш ответ ,а вы находили в Библии описания что такое душа ?

Галина Куимова

человека

Андрей Бережной

человек писал а Бог диктовал что писать ,Исход 34:2727 Иегова сказал Моисею: «Запиши для себя эти слова+, потому что именно в согласии с этими словами я заключаю соглашение с тобой и Израилем»+.

Марина Сергеева

Человека

Андрей Бережной

человек был только как секретарь ,и Библия это показывает ,Исход 34:2727 Иегова сказал Моисею: «Запиши для себя эти слова+, потому что именно в согласии с этими словами я заключаю соглашение с тобой и Израилем»+. 2 Тимофею 3:1616 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности,

Raushan Rahatova (Nikisheva)

человека

Андрей Бережной

а тогда скажите сколько человек писало Библию ?

Валентина Ларина

человека

Андрей Бережной

человек был секретарём 2 Тимофею 3:16, 1716 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+.

Екатерина Бабушкина

Человека

Андрей Бережной

человек был секретарем ,вот пример ,Исход 34:2727 Иегова сказал Моисею: «Запиши для себя эти слова+, потому что именно в согласии с этими словами я заключаю соглашение с тобой и Израилем»+.

Людмила Вакулова

ЧЕЛОВЕКА

Андрей Бережной

тогда почему в Библии записаны слова Бога ?2 Тимофею 3:16, 1716 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+

Наталья Дыдина

человека

Андрей Бережной

конечно писали её люди но автор Библии Бог , 2 Тимофею 3:1616 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности,

Sevinc Aliyeva

человека

Андрей Бережной

человек был в роли секретаря , Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, «движимые святым духом». (Зачитай 2 Петра 1:20, 21.) Греческий глагол, переведенный здесь как «движимые», имеет смысл «нести(сь), в самом широком применении... приносить, приводить, увлекать(ся)»*. В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Несомненно, «все Писание вдохновлено Богом» и не содержит человеческих взглядов (2 Тим. 3:16).

Галя Герелишин

человека

Андрей Бережной

а как тогда вы растолкуете эти слова из Библии ? 2 Тимофею 3:1616 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности,

Юлия Комиссарова

Человека

Андрей Бережной

и то что листали то и забыли ,2 Тимофею 3:16
16 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности,

Лейсан Калимуллина

Человека

Андрей Бережной

говорят что Каран самая последняя книга от Всевышнего но в ней есть сходство с Библией например я знаю что Аллах это не имя как и Бог это не имя это титулы Всевышнего у Аллаха есть 99 имён но их запрещено произносить а в Библии имя Бога написано и Всевышний хочет что бы его знали люди потому что человека Всевышний наделил качествами которыми сам владеет ,Галатам 5:22, 2322 Плод+ же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность+, вера, 23 кротость, самообладание+. Против всего этого нет закона+.

Елена Ефременко

Человека

Андрей Бережной

тогда почему на писаные в Библии слова не человека , Иисус Навин 1:88 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро+.

Человека

Андрей Бережной

тогда объясните этот стих из библии, 2 Тимофею 3:16, 1716 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+

Ольга Денисова

Человека

Андрей Бережной

а почему тогда мудрость написана в Библии не человека а Бога ? 2 Тимофею 3:1616 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности,

Ольга Антонова

Человека

Андрей Бережной

вы ошиблись ,2 Тимофею 3:1616 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности,

Наталья Белевцова

человека

Андрей Бережной

человек только писал как секретарь но слова были Бога , 2 Тимофею 3:1616 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности,

Сарсен Кайранбаева

Человека

Андрей Бережной

тогда вам нужно прочитать информацию кто писал её , Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, «движимые святым духом». (Зачитай 2 Петра 1:20, 21.) Греческий глагол, переведенный здесь как «движимые», имеет смысл «нести(сь), в самом широком применении... приносить, приводить, увлекать(ся)»*. В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Несомненно, «все Писание вдохновлено Богом» и не содержит человеческих взглядов (2 Тим. 3:16).