Андрей Бережной

Библия это книга человека или Бога ?

Ответы · страница 6
Евгения Барабанова

Человека. В ней фантазии для самоуспокоения...

человека..доработанная им по всем параметрам

Андрей Бережной

Библия это книга практичных правил и норм от нашего Творца в которой находится МУДРОСТЬ не человека а Бога ,Притчи 2:1—5
2 Сын мой, если ты примешь мои слова+ и будешь хранить мои заповеди+, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости+ и ты расположишь своё сердце к проницательности+, 3 если ты будешь взывать о понимании+ и просить о проницательности+, 4 если будешь искать их, как серебро+, и разыскивать, как спрятанное сокровище+, 5 то постигнешь страх+ перед Иеговой и найдёшь знание о Боге+,

Ефим Шер

а иудеи говорят все в торе, а мусульмане в коране , а коммунисты в уставе кпсс .... а бабка на заборе написано увидела слово х.... а там оказались доски

😂 Ефим, это бесполезно..Андрей - зомби)))

Ефим Шер

ну да если человеку вбили в голову то его не переубедить вот немцам смогли вбить что они особая раса . не переубедили пока не убили

печально, но это факт...считаю это люди с нарушенной психикой...как правило легко подпадающие под давление и влияние....

Евгения Матвеева

Человека. Так же, как и Бог - выдумка человека.

Андрей Бережной

Исаия 40:26
26 Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это?+ Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени+. Благодаря изобилию его мощи+ и огромной силе, все они на своих местах.

Евгения Матвеева

Ок. А кто сказал, что там, наверху, Бог? Почему он в обличии человека? Хоть на одном снимке из космоса он как-то запечатлён? Нет.
А звёзды на своих местах с момента становления Вселенной и Большого Бума, если хотите.

P.S. Что же вас как много развелось-то фанатиков таких..

Да и вообще.. Ну вот и кому и что вы хотите доказать?

Андрей Бережной

Бог это не человек это духовная личность ,Иоанна 4:24
24 Бог есть Дух+, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине»+. Исход 33:20
20 Затем он добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых»+.

Евгения Матвеева

"Пытался читать Библию - не понял какое отношение к России имеют все эти приключения евреев в Африке. "

Андрей Бережной

в начале нечего не было ни Африки не России и люди были одной рассы и у всей земли был один язык ,Бытие 11:1
11 У всей земли был один язык и одни и те же слова. а когда люди хотели возвеличить человека но и построить Башню то Бог разрушил замысел людей и смешал языки ,Бытие 11:7, 8
7 Спустимся+ же и смешаем+ их язык, чтобы они не понимали языка друг друга»+. 8 И Иегова рассеял их оттуда по всей поверхности земли+, и они перестали строить город+. так появились другие народы

Евгения Матвеева

Любите вы все эти вырезки из Библии.. а своей головой думать так и не научились.
Из разряда:
"- Почему так?
- Потому что так написано в библии."

Андрей Бережной

все написанное нам дано не зря а для нашего наставления и размышления

Лана

Бога, но написана людьми для человека(людей).

Андрей Бережной

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ А ВЫ СИ ?

Андрей Бережной

нет не угадали ,скажите а вы находили в Библии имя Бога ?

Анатолий Бобр

Человека! И поэтому не очень ей нужно верить!

Андрей Бережной

человек был как секретарь вот пример ,Исход 34:2727 Иегова сказал Моисею: «Запиши для себя эти слова+, потому что именно в согласии с этими словами я заключаю соглашение с тобой и Израилем»+.

Кира Волкова

Всмысле кому принадлежит или кто написал? 😄

Кира Волкова

ахахаха нет, я не выучиваю наизусть книги которые читаю)

Кира Волкова

Мне кажутся смешными люди, зачем то выучивающие книги наизусть 😄

Андрей Бережной

Библия не простая книга она полна мудрости Бога вот пример , Притчи 2:1—92 Сын мой, если ты примешь мои слова+ и будешь хранить мои заповеди+, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости+ и ты расположишь своё сердце к проницательности+, 3 если ты будешь взывать о понимании+ и просить о проницательности+, 4 если будешь искать их, как серебро+, и разыскивать, как спрятанное сокровище+, 5 то постигнешь страх+ перед Иеговой и найдёшь знание о Боге+, 6 потому что Иегова даёт мудрость+, из его уст — знание и проницательность+. 7 Он будет хранить для честных практическую мудрость+, он — щит для тех, кто ходит в непорочности+, 8 потому что он оберегает пути справедливости+ и будет охранять путь преданных ему+. 9 Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности+.

Кира Волкова

ну вообще да, в некоторых книгах встречаются цитаты, которые хочется запомнить) а библию написали мудрые люди, которые поняли, что людям нужно во что-то верить, потому что очень мало людей, которые верят в себя. Ваша вера - ваш выбор)

Андрей Бережной

вера в сея к добру не доводит все они делают ошибки но надежда на Бога может помочь, Притчи 3:5 5 Полагайся на Иегову всем своим сердцем+ и не надейся на своё собственное понимание+.

Марина Ежевик@

Это книга сказок о волшебном персонаже.😊

Марина Ежевик@

Да. И коран и частично тору

Андрей Бережной

тогда почему называют эти как вы п

Марина Ежевик@

Не поняла кто эти и как называют?

Андрей Бережной

тогда почечу эти сказки называют священным писанием ?

Марина Ежевик@

Гомосексуализм в угоду педикам тоже нормой считают. Религия самое большое зло, т.к. делает людей рабами из страха наказания. Правда один фиг в это никто не верит.

Андрей Бережной

вот вот это говорит что эта религия не от Бога а от Дьявола ,
1 Иоанна 5:19
19 Мы знаем, что мы от Бога+, а весь мир лежит во власти Злого+.
Откровение 12:9
9 Так великий дракон+, древний змей+, называемый Дьяволом+ и Сатаной+, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю+, был сброшен на землю+, и вместе с ним были сброшены его ангелы.
Откровение 12:12
12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них!+ Горе+ земле и морю+, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»+.

Александр Аблицов

Книга людей,написанная для людей людьми же!

Андрей Бережной

вы ошибаетесь ,люди записывали мудрость Бога 2 Тимофею 3:16, 1716 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+.

Александр Аблицов

По-моему полемика бессмысленна,потому что мы оба останемся при своем мнении.

Андрей Бережной

если не получать знание о Боге то конечно каждый может остаться при своём но Бог хочет что бы мы узнавали его и стали его друзьями Притчи 1:8—118 Слушай, сын мой, наставление* своего отца+ и не оставляй закона своей матери+, 9 потому что они — красивый венок для твоей головы+ и прекрасное ожерелье для твоей шеи+.10 Сын мой, если грешники будут пытаться обольстить тебя, не поддавайся+. 11 Если они будут говорить: «Пойдём с нами, заляжем в засаде, чтобы пролить кровь+, и безо всякой причины подстережём невинных+,

Rusiko Mefarishvili

етакнига для человека богу итаквсе извесно

Rusiko Mefarishvili

явсегдастараюс узнат поболше сбожею помощую

Андрей Бережной

а что бы что то узнать нужно прикладывать и свои усилия ,Иисус Навин 1:88 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро+.

Rusiko Mefarishvili

согласна............................

Гульжамал Иксанова

Это рукописи Бога наставления для человека

Андрей Бережной

спасибо а вы читали Библию ?

Андрей Бережной

тогда вас не затруднит ответить Иисус это Бог или Сын Бога ?

Ольга Коновалова (Чуликова)

Библия это книга ,о божественных заповедях!

Андрей Бережной

спасибо большое ,а вы её читали ?

Zulfiqar Baloqlanov

Библия священная книга.Написано человеком.

Светлана Щевьева

Ничего себе вопрос... А сами -то как думаете?

Андрей Бережной

я не думаю я знаю ответ по этому и спрашиваю

Светлана Щевьева

Писали-то евангелисты, значит люди. Да?

Андрей Бережной

нет вы снова ошиблись писали Библию не евангелисты хотя это были люди но эти люди были избранными Богом это были 40 мужчин среди писавших библию были пророки , цари ,пастухи,атак же ученики Иисуса среди них был даже врач.Библия началась писаться с 1513 года д.н,э. и закончилась писаться 69 году н,э.

Светлана Щевьева

Да, что -то маловато у мня знаний в этой сфере, надо почитать.

Андрей Бережной

Библию не читать нужно а изучать её многие читают но не видят истину вот к примеру вы знаете что такое ДУША по Библии ?

Андрей Бережной

вера создается из знаний а эти знания в Библии вот что написано про душу ,Бытие 2:77 Иегова Бог образовал из земной+ пыли+ человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни+, и человек стал живой душой+.

Alexander Volkov

говорят Моисей услышал ГОЛОС и сел за перо

Alexander Volkov

неужели такое бывает любить то что никогда не видел

Андрей Бережной

когда читаешь Библию и познаешь мудрость того кто все создал тогда рождается вера и признательность тому кто повиливает всем , 14 Иегова сказал Моисею: 2 «Скажи сыновьям Израиля, чтобы они вернулись и расположились лагерем перед Пи-Гахиро́фом, между Мигдо́лом и морем, в окрестностях Ваа́л-Цефо́на+. Расположитесь перед ним, поставив лагерь у моря. 3 Тогда фараон непременно скажет о сыновьях Израиля: „Они заблудились в этой земле. Их окружила пустыня“+. 4 А я позволю сердцу фараона стать упрямым+, и он погонится за ними. Тогда я прославлю себя, одержав победу над фараоном и над всем его войском+, и египтяне узнают, что я Иегова»+. Так они и сделали.5 Через некоторое время царю Египта донесли, что народ убежал. И сердце фараона и его слуг сразу же изменилось по отношению к народу+, и они сказали: «Что мы сделали? Зачем мы отпустили Израиль, который был нашим рабом?»+ 6 Фараон приготовил боевые колесницы и взял с собой своих людей+. 7 Он взял шестьсот лучших колесниц+ и все остальные колесницы Египта и воинов на каждую из них. 8 Иегова позволил сердцу фараона, царя Египта, стать упрямым+, и он погнался за сыновьями Израиля, а тем временем сыновья Израиля смело* выходили из Египта+. 9 Египтяне погнались за ними — все колесницы фараона, его всадники+ и войско — и нагнали их, когда они стояли лагерем у моря, возле Пи-Гахиро́фа, в окрестностях Ваа́л-Цефо́на+.10 Когда фараон приблизился, сыновья Израиля подняли глаза и увидели, что за ними гонятся египтяне. Сыновья Израиля очень испугались и стали звать на помощь Иегову+. 11 Они сказали Моисею: «Разве в Египте нет мест для погребения, что ты привёл нас умирать в пустыню?+ Что ты с нами сделал? Зачем вывел нас из Египта? 12 Разве мы не говорили тебе в Египте: „Оставь нас, и мы будем служить египтянам“? Уж лучше служить египтянам, чем умереть в пустыне»+. 13 Тогда Моисей сказал народу: «Не бойтесь+. Стойте и смотрите, как Иегова спасёт вас сегодня+. Ведь египтян, которых вы видите сегодня, больше не увидите никогда+. 14 Иегова сам будет сражаться за вас+, а вы будете стоять спокойно».15 Иегова сказал Моисею: «Почему ты просишь меня о помощи?+ Скажи сыновьям Израиля, чтобы они свернули лагерь. 16 А ты подними посох+, протяни руку над морем и раздели его+, чтобы сыновья Израиля прошли среди моря по суше+. 17 Я же позволю сердцам египтян стать упрямыми+, и египтяне пойдут вслед за ними. Тогда я прославлю себя, одержав победу над фараоном и над всем его войском с его боевыми колесницами и всадниками+. 18 И когда я прославлю себя, одержав победу над фараоном с его боевыми колесницами и всадниками, египтяне узнают, что я Иегова»+.19 Тогда ангел+ истинного Бога, шедший перед лагерем Израиля, передвинулся и встал позади них. И облачный столб, который был перед ними, передвинулся и встал позади них+, 20 оказавшись между лагерем египтян и лагерем Израиля+. С одной стороны он был облаком с тьмой, а с другой стороны светился в ночи+. И за всю ночь одна группа не приблизилась к другой.21 Моисей протянул руку над морем+, и Иегова всю ночь гнал море сильным восточным ветром, осушая морское дно+ и разделяя воды+. 22 Наконец сыновья Израиля пошли среди моря по суше+, а воды стояли стеной справа и слева от них+. 23 Египтяне погнались за ними, и все кони фараона, его боевые колесницы и всадники вошли за ними+ в море. 24 В утреннюю стражу* Иегова посмотрел из огненного и облачного столба+ на лагерь египтян и привёл лагерь египтян в замешательство+. 25 Он отнял колёса у их колесниц, так что они управляли ими с трудом+. И египтяне стали говорить: «Бежим от израильтян, потому что Иегова сражается за них с египтянами»+.26 Наконец Иегова сказал Моисею: «Протяни руку над морем+, чтобы воды вернулись и накрыли египтян, их боевые колесницы и всадников». 27 Моисей сразу же протянул руку над морем, и к утру море вернулось на своё место. Египтяне бежали от воды, но Иегова бросил египтян в море+. 28 Воды возвращались+ и в конце концов покрыли боевые колесницы и всадников всего войска фараона, которые вошли в море вслед за ними+. Ни одного из них не осталось+.29 А сыновья Израиля прошли по суше, по морскому дну+, и воды стояли стеной справа и слева от них+. 30 В тот день Иегова спас Израиль от руки египтян+, и Израиль увидел мёртвых египтян на берегу моря+. 31 Так Израиль увидел великую силу, с которой Иегова действовал против египтян. И народ стал бояться Иегову и поверил Иегове и его служителю Моисею+.

Alexander Volkov

ВЫ САМИ ТО ВЕРИТЕ В ЭТУ СКАЗКУ -ЧЕМ УЖ БОЛЬНО НАРОД ИЗРАИЛЯ ОТЛИЧИЛСЯ ОТ ТЕХ ЖЕ ЕГИПТЯН -ТЕ ХОТЬ ПИРАМИДЫ СТРОИЛИ, А ЭТИ С ТЕХ ПОР ВСЕ ВОЮЮТ

Андрей Бережной

это не сказка уже доказано и сделано видео у красного моря ученые нашли на дне этого моря части египетских колесниц вы сами можете это найти в инете а чем заслужили Израильтяне такую честь что их спасли это описано в Библии ,перед тем как спасти их с про родителем Авраамом было и Богом было соглашение и Бог заверил Авраама что от него произойдет Народ и что он будит велик как морской песок , а после того как Бог спас народ было другое соглашение что этот народ станет собственностью Бога

Alexander Volkov

ДА могли бы и большего достигнуть - крохотный участок в пустыне и если бы не ИЕСУС- НИКТО БЫ ПРО НИХ И НЕ СЛЫШАЛ КАК КАМБОДЖУ ИЛИ ТУНИСА

Татьяна Романцова

Человека-это мифология. От Бога-евангелие.

Госпожа Никто

Писал человек, о чём Бог хочет нам сказать

Андрей Бережной

Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, «движимые святым духом». (Зачитай 2 Петра 1:20, 21.) Греческий глагол, переведенный здесь как «движимые», имеет смысл «нести(сь), в самом широком применении... приносить, приводить, увлекать(ся)»*. В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Несомненно, «все Писание вдохновлено Богом» и не содержит человеческих взглядов (2 Тим. 3:16).

Госпожа Никто

Я так и написала....Разве нет?

Inna Rhode

это книга, ЗАПИСАННАЯ людьми ) и не одним )

Inna Rhode

а вы на что-нибудь - кроме цитат ) - другое способны? )

Андрей Бережной

мои слова совпадают со словами Всевышнего и что тут плохого если человек доверяет больше Всевышнему чем порой людям которые пропитаны ложью и обманом ,говорят одно а делают другое ?

Inna Rhode

м-да ) это НЕ ваши слова совпадают ) вы просто приводите цитаты ) а насчёт Всевышнего... ) - есть замечательная русская поговорка - На Бога надейся, а сам не плошай!

Андрей Бережной

это слова человека ,а вот слова Бога ,Притчи 13:2020 Кто ходит с мудрыми, станет мудрым+, а кто имеет дело с глупыми, пострадает+.

Inna Rhode

и ЭТО слова человека ) записанные людьми для людей ) ибо то, что действительно исходит от Него, звучит в сердце человека - и этим не спекулируют и не швыряют в цитатники

Николай Бочкарёв

Человека, конечно. Так же, как и все книги.

Андрей Бережной

Николай Бочкарёв

Единственное, что более-менее достоверно, это то, что её писали примерно 40 человек. Про движимость святым духом и общение с Богом это примерно так же, как про золотую рыбку.

Рая Люба

это книга, которую написал человек о Боге

Андрей Бережной

спасибо за ответ а вы её читали ?

Андрей Бережной

тогда скажите умирает ли душа после смерти ?

Лилия Зубарева

Библия...это книга, написанная человеком:)

Лилия Зубарева

пытаюсь....пока сложно....

Андрей Бережной

спасибо вам за ответ ,Библия это очень мудрая книга в ней написано так ,Иисус Навин 1:88 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро+.