Ва
Валентина

Доброго времени суток...так здороваются проститутки,как ответил один из собеседников на моё приветствие? Я же,так здороваясь,не знаю, в какое время человек зайдёт на сайт... Как думаете ВЫ?

Ответы
Сергей Климов

И всё-то он знает, и везде-то он побывал!!! А, вот, Ты, лучше, сюда посмотри: http://gigapeta.com/dl/7673961a98f4e4
Или сюда: https://rg.to/file/14b765bd78b7760498348e267d443ae0/Смех_на_палочке._Раздел_первый_Наше,_вам_с_кисточкой..docx.html
или http://gmy.su/:uwEl
Если мало, ещё ссылок подброшу…
И скачай… Ну, а чё, БЕСПЛАТНО же!!! И Сам кайф поймаешь, и Мне поможешь!!! Да, и расскажи всем, кому, только, можно!!!

Алексей Пигулевский

Я тоже так здороваюсь иногда. И это правильно. А то бывает - вопрос задан 2 суток назад... Или такого-то числа. Или - человек онлайн, как вы сейчас, как вы, но откуда вы - не указано... А если из Владивостока ? Иркутска? У вас что - утро, ночь, день?

Ва
Валентина

И я о том же!

Геннадий Попов

Это не совсем правильное приветствие, но к проституткам оно имеет такое же отношение как зуд в пятке к прогнозу осадков. Более грамотным с точки зрения традиций и русской стилистики будет приветствие «Доброе время суток!»

Ва
Валентина

Но смысл-то один!

Геннадий Попов

смысл - да, но так правильнее

Ва
Валентина

Посмотрела разные определения в инете,но правильного ответа не нашла...

Геннадий Попов

Известный российский лингвист доктор филологических наук, профессор М. А. Кронгауз в книге «Русский язык на грани нервного срыва» указывает, что в последнее время появляются новые «неправильные» приветствия: в Интернете все чаще встречается «Доброго времени суток!», подчеркивающее тот факт, что электронное письмо может быть получено в любое время.

«Как лингвист, я бы всячески рекомендовал не расшатывать стройную систему русского этикета и не использовать приветствий в родительном падеже. В том же Интернете встречается и более грамотное приветствие «Доброе время суток!». Игра сохраняется, а правила соблюдены.

Остановите Вите Надо Выйти

Ну если Вам нравятся "кудрявые" выражения, на здоровье. Это типа, как у нас на местном телевидении: - "Температура воздуха десять градусов со знаком плюс" Зачем все усложнять? Краткость - сестра таланта.

Ва
Валентина

Обычное,обыденное приветствие! Не всегда уместна эта СЕСТРА ТАЛАНТА...)))

Остановите Вите Надо Выйти

Не слышал такого приветствия на улицах.

Ва
Валентина

Здесь люди встречаются с разных часовых поясов...Не слышали?)

Остановите Вите Надо Выйти

Доброй Вам ночи.

Ва
Валентина

У нас ещё вечер(18.57)...

Сергей Хрулёв

Это Вам попалось мурло, которое любой вопрос легко может обосрать. Обратите внимания - даже если Вы совершите оплошность, задав вопрос, нормальный человек ответит с уважением.

Ва
Валентина

Очень и очень взаимный!!!

Сергей Хрулёв

Сегодня тоже добрый день! Но я уже ухожу, поэтому могу не ответить.

Ва
Валентина

Добрый,как всегда! Я захожу поздновато...

Сергей Хрулёв

Я захожу иногда.

Ва
Валентина

Я тоже...

Василий Сычёв

не прав ваш собеседник... Это приветствие появилось сначала интернете . Потому как люди общающиеся в сети могут находится в разных часовых поясах . И проститутки тут не при чём

O X A N A

Какие воспитанные парню попадались проститутки! Похоже, с двумя высшими, возможно. неоконченными🙂 Не обращайте внимание) Здоровайтесь так, как Вам хочется.

O X A N A

🙂 👍

Ва
Валентина

Там ещё есть...посмотрю...)

O X A N A

Приятного вечера, Валентина!

Ва
Валентина

Мои взаимные пожелания Вам,Оксана! Всех благ! Спасибо!!!🌹 💐 🌹

O X A N A

Благодарю!

Я R

Доброго времени суток!! Я с вами полностью согласна.)) у меня несколько знакомых из Америки. И все с разным временем. Чтобы не путаться, только так и здороваюсь😉

Ва
Валентина

Конечно! И у меня такие есть...с разными часовыми поясами...

Я R

Поэтому, будет здороваться как привыкли. А на мужика не обращайте внимания, может пьяный был или сонный, а может просто дурак пока по жизни))

Ва
Валентина

Конечно,будем!

Я R

🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌞

Ва
Валентина

Благодарю!

Бо
Ботаник.

Я думаю,что он хам.Как бы человек не поприветствовал,это в любом случае хорошо. С проститутками не знаком,и не знаю здороваются ли они вообще.

Владимир Никитенко

А я думаю,что тот Ваш собеседник,,шибко умный,,до нет возможности,возможно контрацептив заштопаный,может сам по вызову да всё больше снизу.

Ва
Валентина

Один раз только пересеклись здесь...

Владимир Никитенко

Ну так а больше и не надо,так понятно.

Ва
Валентина

Не попадается больше...)))

Леонид Иванов

В любое время пожелай доброго здоровья. С "утки" можно сползти и без пожеланий. Насчёт проституток не знаю. Может он конкурентов сливает

Леонид Иванов

с позиции одного из моих любимых героев, Сирано де Бержерака, на этот вопрос можно столько каламбурчиков набрасать

Ва
Валентина

Тогда,действительно,не будем о приёмах с использованием в одном контексте разных значений одного слова...Спасибо! Всего доброго!

Леонид Иванов

Приятных снов!

Ва
Валентина

Мне ещё рановато!)))

Леонид Иванов

С перспективой)))

Yts - 62

В интернете так принято здороваться, потому что люди находятся в разных часовых поясах. Не понимаю, причём здесь проститутки

Ва
Валентина

Видимо,недалёк тот человек...)

Евгений Раков

Я думаю "здравствуйте" немного официально,"привет" - фамильярно, а "доброго времени суток" - штамп интернет-торговли.

Танѩ

Я не люблю это приветствие...и не по той причине ,как сказал собеседник...я предпочитаю:здравствуйте. ...приветствую!

Ла
Лариса

Думаю что? Что вы проститутка? Или так здороваетесь, потому что не знаете в какое время человек зайдет на сайт?

Мирослав Бороздин

это очень грубый и недалёкий человек...в собеседники не годится...он хотел показать свой "узкозор" (кругозор)....

Ва
Валентина

Однажды только пересеклись здесь и...так некрасиво!

Мирослав Бороздин

мне тоже одна женщина нагрубила...

Ва
Валентина

Не будем обращать внимания на хамов!!!🙂

Ва
Валентина

Благодарю!!!

Грач Налбандян

Ну,у человека может опыт с ними большой.А вы правы.У вас вечер,а у нас рабочий день в разгаре.Здравствуйте.

Ва
Валентина

Здравствуйте!🤝

Владимир Герасимов

Если проститутки ходят в театр, то это не говорит о том, что нормальные женщины не должны ходить в театр.

Александр Евгеньевич

Когда я здороваюсь с собеседником, я знаю, в каком часовом поясе он живет. И приветствую адекватно.

Ва
Валентина

А это неадекватно? Я,иногда,отвечаю на вопрос,не глядя, кто есть кто...А многие-то и не пишут вообще откуда...И этого тоже не запомнила...

Александр Евгеньевич

Почему они "инкогнито"?.. Они адекватны??????

Ва
Валентина

Это вопрос к ним!)

Александр Евгеньевич

Я с абстрактными аватарками не общаюсь. За исключением тех, с кем знаком по другим сетям или говорил по телефону.... Есть опыт. Были инцеденты.

Ва
Валентина

Я отвечаю на вопрос,если меня что-то заинтересовало и дальше иду...

Сергей Богатов

Вполне нормальное приветствие.А собеседник,наверное,пользовался их услугами,раз такой сведущий.

Ва
Валентина

Возможно...